Тема: Кунодом своими руками!

  1. #1471
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Очень симпатичный комплекс) Зеленый ковролин- прям завидую со страшной силой, мы при постройке такого не нашли(( Морды забрались по-выше и следят за человеческими любимцами?)

  2. #1472
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Подумала и решила показать уже обжитый домик)
    На наше счастье коту приглянулись абсолютно все элементы конструкции и он однозначно не отказался бы от домика повыше и побольше) Что касается зеленого ковролина об отсутствии которого я только что сокрушалась- Урчуну так приглянулся зеленый хозяйский ковер, что пришлось ехать за вторым персонально для кошачьего величества, теперь у него практически домик с лужайкой)
    p.s. хвост спящего хозяина свисает с верхней полки, на переднем плане - трофейный хвост енота, которого мы воюем время от времени)

  3. #1473
    Доцент Старожил Аватар для Мама Жениха
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    3324130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    Очень симпатичный комплекс) Зеленый ковролин- прям завидую со страшной силой, мы при постройке такого не нашли(( Морды забрались по-выше и следят за человеческими любимцами?)
    да, это их любимое место))) созерцать)))как копошатся те кто снизу)))

  4. #1474
    Senior Member Старожил Аватар для Роман Геннадьевич
    Регистрация
    08.02.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    1466882

    По умолчанию

    Сегодня удалось собрать основу. Все отягчает отсутствие времени и транспортировка всех элементов дача-дом для всех работ. Не хватает ещё несколько элементов конструкции, маленьких доработок уже существующих, обтяжки и жёсткой скрутки.
    В идеале конечно делать все на оцелиндрованном брусе. Все эти трубы несерьёзно
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    Mitchell и его дом

  5. #1475
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Геннадьевич Посмотреть сообщение
    В идеале конечно делать все на оцелиндрованном брусе. Все эти трубы несерьёзно
    Можно услышать веские доводы почему трубы несерьезно ?
    Мой кунодом (в подписи ссылка) уже год стоит как вкопанный, за верхнюю полку могу подтягиваться, все стоит не шелохнется. Я не против бревен, вопрос зачем ? ))

  6. #1476
    Senior Member Старожил Аватар для Laest
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    6542158

    По умолчанию

    Мой вариант - пластиковые водосточные трубы и стяжка внутри металлическими шпильками.
    Искать и использовать брус - вряд ли выйдет надежнее, будет только дороже .
    Плюсом к тому, как недавно подсказали здесь хорошие люди, низ трубы внутри можно засыпать щебнем -
    для дополнительной устойчивости.

  7. #1477
    Senior Member Старожил Аватар для Роман Геннадьевич
    Регистрация
    08.02.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    1466882

    По умолчанию

    Те, которые мне видятся:
    1. возможность конструкцию сделать сборно-разборной, следовательно изменять высоту и саму конструкцию;
    2. эстетическая составляющая - можно не обматывать некоторые участки и не думать чем их закрыть. С трубой так не оставить;
    3. более простой и надежный монтаж всяких уголков и тд. В трубе количество отверстий может повлиять на жесткость, особенно у краев.

    Только косяк в том, что нигде нет диаметра меньше 160
    Mitchell и его дом

  8. #1478
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    вооот. везде идет диаметр для строительства, от 160мм. сама уже опухла искать тонкий оцилиндрованный брус)
    можно было бы взять обычный квадратный брус 100мм и попробовать обстругать углы хотя бы до состояния 8-угольника, но у меня терпения не хватит... я уже больше склоняюсь к пластиковой трубе. щупала их на днях, терракотовые очень крепкие. серые почему-то не понравились. а заглушки сделать из того же бруса.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #1479
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    От себя могу подтвердить, что терракотовые трубы для прокладки вне помещений для кото- дома просто находка. Достаточно толстые и прочные, продаются в любом строительном супермаркете и по терпимой цене. Муж выпилил несколько кругов из толстой фанеры, прикрутил к полке и на этот круг посадил трубу. Рисунок схематичный, но с моей точки зрения принцип понятен)
    А если , как предлагали выше, стянуть шпилькой- будет вообще непобедимо, поэтому поиски оцилиндровки нужного диаметра или собственноручное вытачивание Буратины для разового проекта, мне кажется нецелесообразным. Предложенный ранее вариант с уголками и заклепками- очень интересен, но в наш вариант немного проще при разборе конструкции при необходимости (например перенести в другую комнату ) и без особых проблем с покупкой составляющих. И я считаю, что для полок все же более подходит фанера, нежели ЛДСП ( В силу большей прочности и меньшей токсичности).
    Последний раз редактировалось Анна&Владимир; 27.10.2016 в 03:15.

  10. #1480
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    Подумала и решила показать уже обжитый домик)
    Какая красота!!!

Страница 148 из 179 ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158 ... Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •