Тема: Поделитесь опытом.

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    Question Поделитесь опытом.

    Помогите пожалуйста советом. У моей дочери плохой результат Манту.
    Назначили лечение. Препараты, просто, бронебойные!!! Печень убивают! Ребенку 9 лет. Может у кого есть опыт? Может, какое-то обследование пройти? В больницу ходили, но кроме приема фтизиатра, ничего не рекомендовали.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    у меня всю жизнь реакция манту была в диаметре сантиметра 2,5 при норма 1 см. Пару раз гоняли в тубдиспансер - проходила там обследование (флюорографию), там ничего не находили и ничего не назначали. В итоге пришли к выводу, что это организм у меня такой. Но набегались мы тогда очень много ((( Это то ,ччто я помню... Но то, что я ничего не принимала это 100 %

  3. #3
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    а я пинимал... в меня в детстве из-за этой манту таблетками нашпиговывали

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    После каждого манту регулярно меня гоняли к фтизиатору. Спасибо маме, она очень бысто успокоилась и не обращала на это никакого внимания. У моих детей было то же самое, с ними я даже не дергалась. Ну флюрографию один раз сделала для очистки совести и все. Мне кажется, это просто особенности организма, и если реально никаких дугих симптомов нет, забейте.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    У моего сына с раннего детства ВСЕГДА была реакция Манту неправильная. Гоняли к фтизиатрам на обследование, делали снимки, сдавали кровь. Пришли к выводу, что это поствакцинальная аллергия (т.е. после БЦЖ, которое шарашат всем подряд еще в роддоме) и стали нам делать реакцию Пирке для собственного успокоения. Если уверены, что ребенок здоров, может ну их, эти таблетки. Они довольно сильные. Как бы больше вреда, чем пользы не принесли.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    у меня всю жизнь реакция манту была в диаметре сантиметра 2,5 при норма 1 см. Пару раз гоняли в тубдиспансер - проходила там обследование (флюорографию), там ничего не находили и ничего не назначали. В итоге пришли к выводу, что это организм у меня такой. Но набегались мы тогда очень много ((( Это то ,ччто я помню... Но то, что я ничего не принимала это 100 %
    Ей было 5 лет, тоже плохая реакция. Мы обследовались, пропили курс, с учета сняли. Теперь снова-здорово! Семь таблеток в день!!! Я боюсь за печень. Она у меня очень белокожая, как Иринка Кордиаль говорит, что это у всех блондинок такая реакция. Страшно пичкать препаратами, страшно последствий получить. Развивается нормально, кровь ничего не кажет, толстожопенко, ест хорошо. Куда бежать? Вроде законопослушна, а с другой стороны ребенка жалко.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    а я пинимал... в меня в детстве из-за этой манту таблетками нашпиговывали
    А потом, были изменения?

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    После каждого манту регулярно меня гоняли к фтизиатору. Спасибо маме, она очень бысто успокоилась и не обращала на это никакого внимания. У моих детей было то же самое, с ними я даже не дергалась. Ну флюрографию один раз сделала для очистки совести и все. Мне кажется, это просто особенности организма, и если реально никаких дугих симптомов нет, забейте.
    Медсестра школьная, орет, как потерпевшая, что выведет из школы!!! Будто прокаженную, до слез обидно!

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    У моего сына с раннего детства ВСЕГДА была реакция Манту неправильная. Гоняли к фтизиатрам на обследование, делали снимки, сдавали кровь. Пришли к выводу, что это поствакцинальная аллергия (т.е. после БЦЖ, которое шарашат всем подряд еще в роддоме) и стали нам делать реакцию Пирке для собственного успокоения. Если уверены, что ребенок здоров, может ну их, эти таблетки. Они довольно сильные. Как бы больше вреда, чем пользы не принесли.
    Может и, правда, Пирке поросить?! А это только у фтизиатра, или в другом месте можно? А то требуют только в тубдиспансере делать!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga.tlt Посмотреть сообщение
    Медсестра школьная, орет, как потерпевшая, что выведет из школы!!! Будто прокаженную, до слез обидно!
    Олб, тут в одной из тем, кто-то рассказывал что можно сделать с помощью ксерокса и факса И будет вам счастье. Оставьте ребенка в покое. Нужна бумажка? Ну так дайте.

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Поделитесь отпуском
    от Bonita в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 02.09.2023, 09:52
  2. Пуревакс (Мериал) - обмен опытом
    от Елена в разделе Вакцинация
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 17:37
  3. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •