Тема: Так что же делать????

  1. #1
    Member Местный Аватар для Grace2010
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    42

    Exclamation Так что же делать????

    Вчера всю ночь читала в диск. клубе про прививки. Голова, как Дом Советов! Моей коше куночке в начале февраля - 1 год. Не привита. Ест натуралку и Iams (немного). В марте появится еще котик-кун (тоже не привитый). Коши чисто домашние, на выставки не поедут. Планирую кастрацию обоих. Честно говоря, делать прививки очень не хочется! Стремно ужасно! В ноябре у меня ушел за радугу любимый кот-дворянин. Прививок ему никогда не делали, был чисто домашним. Прожил 15 лет. Болел только последние 0,5 года (печень). А всю жизнь - никогда! Так что же делать?????? HELP!!!!!!!

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Животные, сидящие дома и не посещающие выставок, все равно не застрахованы от инфекции. А почему Вы так боитесь прививок?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Мне мой вет, советовала, что если кошь никуда не ходит, то никаких прививок не надо. Только от бешенства, если поедете на дачу.
    Я так и делаю. Это не совет, просто личный опыт.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вот интересно, а откуда вы их берете - не привитых?

    Вопрос прививок сложный и не однозначный, но все-таки, даже "навсегда просто домашние" кошки должны получить хотя бы первые детские вакцины.

  5. #5
    Member Местный Аватар для Grace2010
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Какие именно? Я совсем запуталась в этом темном лесу. Квадрикет однократно? А потом? Делать каждый год?

  6. #6
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Мне мой вет, советовала, что если кошь никуда не ходит, то никаких прививок не надо. Только от бешенства, если поедете на дачу.
    Я так и делаю. Это не совет, просто личный опыт.
    Но Вы же ходите!!! Инфекцию можно принести на обуви, одежде

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    когда одна из моих кошек посещала выставки-я делала ей прививки-сейчас уже около трех лет не делаю,младшей сделала однократно в годовалом возрасте и тоже скорее всего на этом все...кошь будет домашней и прививки ставить не буду,ну может только от бешенства-потому что летом выезжаем на природу,но...это лично мой опыт и мои кошки,решение о своем животном принимать вам.какие именно делать прививки-советую почитать отзывы на форумах по вакцинам и принять решение,а еще лучше посоветоваться с вашим ветом. как колоть вакцины-есть конкретные инструкции по их применению и самодеятельность не стоит проявлять.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Из личного опыта - привить надо, хотя бы один раз. Надо, тем более, что ждете еще одного котика.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Grace2010
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    42

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Из личного опыта - привить надо, хотя бы один раз. Надо, тем более, что ждете еще одного котика.
    Так все-таки......Квадрикет???????? Однократно???????? Ответьте же конкретно! Отзывов о прививках я на форуме начиталась до полного обалдения!!!!!! 5-го февраля будет 10 дней после глистогонки. Решать нужно быстро. Очень прошу конкретного совета.

  10. #10
    Member Местный Аватар для Grace2010
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисье Мамко Посмотреть сообщение
    когда одна из моих кошек посещала выставки-я делала ей прививки-сейчас уже около трех лет не делаю,младшей сделала однократно в годовалом возрасте и тоже скорее всего на этом все...кошь будет домашней и прививки ставить не буду,ну может только от бешенства-потому что летом выезжаем на природу,но...это лично мой опыт и мои кошки,решение о своем животном принимать вам.какие именно делать прививки-советую почитать отзывы на форумах по вакцинам и принять решение,а еще лучше посоветоваться с вашим ветом. как колоть вакцины-есть конкретные инструкции по их применению и самодеятельность не стоит проявлять.
    Какую прививку Вы сделали кошке в годовалом возрасте? Как она ее перенесла?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. что делать?
    от allanek в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 00:50
  2. У кошки перхоть, что делать?
    от Аськина мама в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 01:11
  3. Котёнок чихает - что делать?
    от LianaWV в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •