Тема: Никотин здоровью враг!

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Никотин здоровью враг!

    Вчера - 01.02.2009 - начал третью серьёзную попытку бросить курить.

    В 12-00 по самарскому времени была торжественно затушена "последняя" сигарета.

    1-я и 2-я попытки увенчались частичным успехом, и продлились 1 и 3 месяца соответственно.

    Настрой у меня серьёзный, да и Бог говорят - троицу любит, так что надеюсь что в этот раз всё получится.

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Вчера - 01.02.2009 - начал третью серьёзную попытку бросить курить.
    самое главное при оезком отказе вам просто необходимо эту нишу (пустоту) чем нибудь по самые края заполнить !!! и я не шучу !!! на самом деле так и есть !!! иначе вы со временем рискуете заработать еще более большие проблемы ... так что лишнее хобби вам не помешает ... удачи и выдержки ...
    обычно на 7 и 11 день бывают позывы ... но главное помнить что никотин это исключительно псохологтческая привычка, а не физическое пристрастие ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эх, КуноПапа! Как говорит мой муж: бросить курить легко - сам сто раз бросал (но придумал фразу даже не он).

    Мой отец курил лет двадцать. Бросил как-то резко и сразу - просто бросил и не курил больше никогда.

    Я курила в молодости, причем много и довольно крепкие сигареты. Бросила в беременность, но не навсегда. Теперь у меня "покуривание" - очень иногда, за компанию. Не знаю, к какой категории я и отношусь: к курящим или наоборот?
    Последний раз редактировалось Груша; 02.02.2009 в 16:04.

  4. #4
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Никотин - не только привычка, к сожалению - это реальный наркотик и физиологически организм к нему так же привыкает.
    Концентрация никотина в крови снижается очень быстро, так же как и полностью никотин выводится из организма достаточно быстро.
    Отсутствие сигареты не вызыват физической боли - но вызывает отрое ощущение дискомфорта.
    Сладкие воспоминания - как после первой затяжки, после длительного никотинового голодания организм "отпускало" - вот самое страшное с чем приходится боротся.
    Страх - что этого кайфа больше не будет - что тебя - никогда не "отпустит", именно это толкает к сигарете.

    Так как, человеку очень сложно осознать, что при освобождении от никотиновой привычки - физическая тяга к никотину будет равна 0 -"отпускать" будет не от чего. Но осознать это, поверить в это на 100% - вот что самое сложное.

  5. #5
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А Вы пробовали Никоретте - пластыри и жвачки?
    Мой муж говорит: лажа.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    КуноПаПа, искренне желаю, чтобы все получилось у Вас.. я отношусь к той категории, которая "сто раз бросала"... обычно это происходит спонтанно... курю сигарету - и вдруг понимаю, что нет никакого удовольствия/успокоения/удовлетворения (в разных случаях по разному) от этого.. и понимаю, что это только ужасная привычка... и что она абсолютно бессмыслена в моей жизни... и решаю, что больше не буду курить... но проходит какое-то время.. и я стреляю сигаретку... ну а потом иду уже за целой пачкой... как Вы для себя приняли такое решение? Чем руководствовались? больше всего меня тянет покурить за рулем... вот это пожалуй самая большая проблема... чем заполнить это время? в данном случае никакое хобби не поможет...

  7. #7
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    вот я и говорю что необходим заменитель/заполнитель ... что то такое что бы тянуло не меньше чем подзатянуться ... надо что-то полюбить еще ...
    а вааще на тощак и свежий воздух мозг хорошо регирует ... не в ширь !!! а в глубину !!!
    мозги - вода ... душа важнее ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    хотя пожулуй и на работе тоже беда... много суеты и нервотрепки... постоянные встречи и звонки... единственная возможность отвлечься от этого хоть на пару минут - выйти на балкончик покурить... а отвлечься ой как хочется порой!!!

  9. #9
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    ниче, ниче ... если действительно решили бросить, то отвращение к табачному дыму, со временем - гарантированно !!!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ага, гарантировано отвращение - до того момента, пока не закуришь вновь ! Как говорил Марк Твен, "Нет ничего проще, чем бросить курить: я сам бросал ...дцать раз!" (сколько в оригинальной цитате - не помню точно, но много! )
    Я вот тоже как Марк Твен, причем самый длительный перерыв - бросала курить за 2 месяца до беременности, потом - всю беременность, и еще пока кормила, так что в общей сложности года полтора получилось. Вышла на работу, и вперед! Будто и не бросала! И отвращения - никакого!
    Я лично вообще странно курю - могу не курить вообще 2-3 суток, потом - вечерком в кафе - пачку за полтора-два часа

    Но вообще - поддерживаю - привычка плохая! Так что, Жор, желаю удачи! Думаю, все получится!

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •