Тема: Пьяные за рулем.

  1. #21
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,067
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ну, там это отдельный разговор. Просто удивляет, что для справедливого возмездия за серьёзные провинности известных людей надо поднимать общественность. В то время, как простым людям иной раз калечат судьбы.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #22
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Друзья! Очень известный адвокат сказал, что я могу Его ( Михаила) отмазать.. Но я не хочу ЭТО делать... Т.е. он дал понять, что Михаила Ефремова могут признать Больным и, потому, а вернее потом поместят в "психушку" или Наркологиию, как больного... Он там полежит полгодика и выйдет НЕВИНОВНЫМ!!!! Учитывая то, что он сказал, что у него денег до ***. Он сможет Этим воспользоваться!

  3. #23
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,202
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ой, в таких ситуациях всегда появляются различные чудо-люди, которые могут все.
    Им пиар бесплатный тоже надо делать.
    Haanmoor.com

  4. #24
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,067
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    А цинизм в сети зашкаливает... Я понимаю, конечно, все лезут с микрофонами, просят комментарий.
    Уж лучше бы друзья артиста отказались комментировать ситуацию, чем пороть вот такое:
    Я искренне сочувствую Мише и его семье, безумно жалко, что так все случилось. Может быть, произойдет какое-то чудо, и ему как-то смягчат наказание
    говорит актёр Долинский по сообщению портала 24СМИ.

    Действительно, как жалко! Это просто большая жалость, что человек нажрался в хламину и сел за руль...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #25
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    200% с Вами согласна.. ( Какая жалость у его друзей, что он нажрался и УБИЛ ЧЕЛОВЕКА!!! Какая жалость!!!! Он же ТАКОЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ, Хотя и Алкаш! ) Я Офигиваю от того , что за украденный мешок картошки сажают в СИЗО! А Ему - в браслете... Бухло и далее приятели будут на дом приносить! АУ! Правосудие! Точно сняло повязку с глаз!
    Последний раз редактировалось se_sveta; 11.06.2020 в 22:45.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Насчёт друзей, кстати. Ужасно меня раздражает, встретила несколько комментариев, что семья и друзья актера тоже ответственны за произошедшее. Речь не о том, что, возможно, кто-то был с ним в машине (это было бы как раз понятно), а вообще об окружении - допустили мол, что пил, что сел пьяным за руль.

    А как должно было не допустить? Ходить за взрослым дяденькой 24 часа в сутки, стакан отнимать что ли, или ключи от машины... У нас постоянно пытаются куда-то переложить, размазать по разного размера обществу совершенно личную персональную ответственность человека - вот от этого многие беды. А в связанных с алкоголем плохих историях вечно ещё начинаются дурацкие рассуждения (читай оправдания) - ах, из-за чего же человек пил.

    Когда на самом деле всё просто - каждый исключительно сам отвечает за свои поступки. В данном случае это, конечно, тюремный срок - совершено тяжкое преступление.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #27
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,067
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Читала комментарии какого-то медика, что мол при алкоголизме, в отличие от других психических заболеваний, человек способен давать критику своим действиям, понимать, что он болен, и признавать это.
    Вот чего-то ни у одного знакомого мне алкоголика не наблюдалось такого. Ни один не признавал, что болен. Наоборот - каждый с пеной у рта доказывал, что завязать не проблема, что усё под контролем. Кто сталкивался, наверняка знает это "чистое раскаяние" после очередного запоя.

    Я уже писала, что среди моих знакомых есть лишенные прав за пьяное вождение. Я считаю, что если поймали - срок без суда и следствия. Не надо в тюрьму к бандитам, надо в специальные колонии, на тяжелые работы.
    А у нас просто прав лишают и привет. Хоть бы машину арестовывали на тот же срок, ведь всё равно ездят!
    И про идиотен-тест немецкий ну просто мечта. Когда мы уже до этого дорастём?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #28
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,202
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мой отец садился пьяным за руль. Причем, он был очень посредственный водитель с отвратительной реакцией. Кого он спрашивал? Ничьё мнение, уговоры, просьбы, мольбы не имели значения. Покупал машинки, игрался, бил их и новые покупал.
    Я почти уверена, что семья Ефремова воздохнет с облегчением, если его посадят. Таких родственников не любят, их стесняются и тихо ненавидят, они гении для других, кто не видит изнаночную сторону. А он ещё и наркоман.
    Haanmoor.com

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Читала комментарии какого-то медика, что мол при алкоголизме, в отличие от других психических заболеваний, человек способен давать критику своим действиям, понимать, что он болен, и признавать это.
    Способен-то способен, но чаще да, не признают. Потому что если признаешь, вроде завязывать же надо - а это самый ужас!

    Хотя тут возможны варианты. Есть у меня знакомый, он в интересной манере признал. Говорит - да, я алкоголик, но вы (семья) в свое время (неуточненное) меня не вылечили, а теперь... поздно. Гениально

    Те, кто реально признал, реально и постарались решить проблему. Пара таких знакомых, к счастью, тоже есть. Я согласна, что алкоголизм болезнь, но в отличие от других болезней, целиком зависит и управляется самим человеком. Это тоже чисто личная его зона ответственности.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #30
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,359
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    У нас разрешено 0,3 промилле за рулём. Это, скорее всего, обусловлено национальными особенностями и традициями - немцы пьют пиво в неограниченных объёмах, 0,3 - это примерно одна кружка при нормальном обмене веществ среднестатистического человека. Но! Но если ты попал в аварию (не обязательно сам совершил, а стал участником, неважно - с какой стороны), и у тебя в крови эти самые разрешённые легальные 0,3, ты замучаешься доказывать, что не виноват. В большинстве случаев, даже если ты не виноват, ты будешь разделять часть вины за аварию, чего не произошло бы, не будь у тебя этих 0,3 промилле. Никакие отмазки здесь не работают, никакую полицию нельзя купить, все дорожат своим рабочим местом. Когда Россия победит коррупцию (бгг), вот такие ефремовы не будут иметь ни малейшей возможности отмазаться. Его же трезвым никто не видел уже много лет! И тот, кто с ним пил, не заметил, что он садится за руль в положении риз? Сейчас придумают, что Захаров сам виноват - все помним историю "пьяного" мальчика, что Ефремов - жертва недоброжелателей, подсыпавших ему наркоту в водку (вон Джигурда уже договорился ), что он вообще не знал, что употребляет алкоголь, а не минеральную воду, и т.д. Если сейчас его отмажут до условного срока, я не буду удивлена, но это ещё раз докажет, что закона в России нет.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 3 из 17 12345678910111213 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •