Страница 11 из 11 ... 234567891011
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Вопрос о родословной.

  1. #101
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    В каждой избушке свои погремушки.....

    К каждой системе есть по какому поводу можно предъявить претензии...
    Я тоже не понимаю, почему меняют номера... но если это не влияет на постановку на учет в другие системы, все остальное лично мне уже не важно....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  2. #102
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    Регистрация кошки в каждой системе предполагает внесение в БД всех ее предков.
    Видишь насколько вольные трактовки даже такого простого слова как "всех". Я же не совру, если скажу, что число предков кошки разумно бесконечное (хорошо хоть это множество счётное). Говорим "всех" - подразумеваем 2-3 колена.

    А в целом вся возня проще всего описывается фразой "ищем проблемы на собственный зад", фигово что не только на собственный. Непонятно зачем выдумывать? Есть технологии учёта у тех же музейщиков - там этих шифров учёта на каждый экспонат можно навесить хоть с десяток. Но если экспонат прибыл временно из другого музея, то у него 2 номера - свой и оригинальный номер, причём оригинальный номер практически всегда светится рядом со своим.

  3. #103
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    Есть регномера и не на латинице, и не на кириллице
    Пардон, но не перевелись ещё несознательные новички в разных видах деятельности... А ведь уже далеко не 1 год даже в гос.номерах автотранспорта в РФ набор символов специально взят как пересечение множеств графического отображения кириллицы и латиницы (если проще, то там в буквах нет Ж Ш Q N и т.п., есть только те символы, которые графически есть и в кириллице и в латинице, это может быть не одна и та же буква, как например, А, но тем не менее символ Р и Р есть и в латинице и в кириллице, кто не знал - обратите внимание)

  4. #104
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    .. тогда почему перерегистрация касается бабушек-дедушек, но не прабабушек- прадедушек.. и дальше.. глубже..
    На мой взгляд, такое положение дел просто упрощает до элементарного вопрос составления липовых родословных и всевозможных махинаций.
    Вводим к себе в регистры не принадлижащих нам животных, присваиваем им свои номера, а потом пишем всё что угодно.. с любыми именами и любыми цифрами. Получив в своем клубе 10 родословных из других систем, мы записываем под придуманными номерами до 80 животных.

    Предположим, что я покупаю кошку у заводчика из Европы с некоторыми ограничениями, в том числе, например, что кошка состоит и выставляется исключительно по ФИФе. Проходит 2-3 года, и каким-то образом ей в руки попадает некий документ, в котором имя ее кошки, имя ее питомника, дата рождения ее котенка, но номер родословной- ХХ12345.. и.. вышел зайчик погулять. Вполне возможно, что она и не станет выслушивать мои объяснения, что в ассолюксе, о котором она не слыхивала, так принято..
    Неужели не понятно, что есть оригинал, а есть перерегистрация?
    Автомобиль может множество раз менять владельца и страну и цвет и все что угодно.. Но номер в техпаспорте никто не меняет, и номер на кузове- никто не перебивает. Это тот код, по которому в любом магазине любой страны вам скажут, что это машина, когда ее собрали, на каком заводе, какого она при рождении была цвета и какой задний фонарик к ней подойдет.
    То же и с телефонами.. Вы можете продать, купить, менять симки и цвет корпуса, но не номер самого аппарата, который он получил на заводе!
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  5. #105
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    portos, а вы посты softcat пропустили? Или читаете то что удобно?
    Кстати, о номерах в родословной. Сижу сейчас, в свою базу забиваю очередную родушку, фифовскую.
    С удивлением обнаружила что в ней присутствуют только FIFe регистрационные номера, причем и у тех животных которые в FIFe ни одной лапой не побывали. Они у меня в базе есть с "родными" номерами. Это что вообще за практика такая странная - задним числом животным чужих систем, встречающихся в родухе, свои племномера лепить?
    Что-то в этом есть, имхо, ненормальное....


    Я подозреваю, что с моим вывозным котом и его предками это уже произошло, к сожалению. Я знаю, что несколько его детей зарегистрировались по ФИФе.
    Приняли его принудительно в ФИФе и числится он там теперь под каким-нибудь (RU) ARCCA RX/LO номером.
    СУПЕР... так что у многих наверное такие вот ньюансы при оформлении документов есть....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    И правильно делаете. Проблем в Фифе хватает и никогда не буду рекомендовать эту систему всем и вообще.
    Хорошо, тогда тупикс.
    Если не можем рекомендовать ДАЖЕ ФИФЕ, - что тогда?
    Местечковые системы лучше? Клубные тёти/дяди могут любую родуху нарисовать. Сами же себе хозяева.
    portos, что вы мне тогда можете порекомендовать мне например?

Страница 11 из 11 ... 234567891011

Похожие темы

  1. Сколько стоит кун без родословной?
    от Лиля в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:20
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 18:28
  3. Подскажите по поводу родословной.
    от All2014 в разделе Работа заводчика
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •