Тема: IMPERIAL COON - Харитон и Флорида

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Muroma
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    82

    По умолчанию IMPERIAL COON - Харитон и Флорида

    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

    С некоторым опозданием, но нас можно понять, в нашей семье бушует серьезная эпидемия «Куномания» , мы решили выйти в свет и пополнить ряды людей с аналогичным диагнозом. Меня зовут Мария, мужа – Дмитрий, а так же с нами живут …
    Впрочем, по порядку.
    Читая многочисленные истории кошатников, я заметила в большинстве случаев закономерность, что в семье - женская половина мечтает о хвостатых пушистиках и уговаривает мужскую половину завести их. У нас получилось немного наоборот (но только до разгара эпидемии ).
    К семейству кошачьих я всегда относилась с симпатией, но не более и поэтому когда-то давно, когда муж предложил взять домой маленькую симпатичную кошечку, от которой много людей отказалось я была не против, но и без особого фанатизма. Кошечка была просто прелесть и прожила с нами много счастливых лет, но … как это к сожалению случается, мы ее однажды потеряли… Долгое время мы не думали о питомцах, но потом стали происходить странные вещи. Муж начал засиживаться в инете на кошачьих сайтах, а я с удовольствием разглядывала прелестных кошек с кистями и пушистыми хвостами, как то странно мне случайно стали попадаться на глаза статьи про кошек, из которых я узнала, что эти симпатяги и есть Мейн куны, как то странно меня случайно завезли на выставку кошек и - БАМ! Я увидела живых Мейн кунов. Именно с этого момента я почувствовала первые симптомы, которые давно наблюдала у Димы.


    Далее у нас начались разыскные мероприятия своего кунодетеныша. Было все: множество фотографий, куча всевозможной информации, даже легкая влюбленность мужа в одну симпатичную кунодевочку, но … не судьба, девочка выбрала другой дом (где-то на форуме об этом говорилось, что куны сами выбирают себе дом и любящих родителей), пока мы как-то не увидели … НАШЕГО !!! котенка – это мы поняли сразу!


    Это была любовь с первого взгляда. Немного пугаясь, что наш заводчик подумает, что мы немного не в себе (хотя впоследствии он нас сам успокоил, объяснив, что симптомы ему понятны и именно к таким родителям обычно соглашаются ехать куномалыши) мы начали терпеливо ждать своего котенка Hagrid IMPERIAL COON*RU
    IMPERIAL COON*RU Москва

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Muroma
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Время ожидания - самый сложный этап кунозаболевания. Лекарства в виде звонков заводчику (эх и замучили мы его наверное ) и фотографий, вначале слегка помогают, а затем усугубляют куноболезнь до новой порции фотографий. В этот период мы отдыхали в Испании, поэтому мы были завсегдатаями местных интернет-кафе т.к. именно в этот момент КуноПаПа выложил свежую порцию фото и нам не терпелось их посмотреть самим и показать друзьям.


    Наконец наступил тот самый день – день нашей встречи. Это фото нашего котика перед встречей с нами. Мы уже поняли что он – Харитон, точнее Харитон Львович.



    За Харитоном мы поехали на машине в Пензу и наверное первый раз мы не заметили дороги ни туда ни обратно.
    Первые дни дома.


    IMPERIAL COON*RU Москва

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Muroma
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Парень дома освоился достаточно быстро и … Никакие фотки не передают очарование Кунов. Всё! Я пропала … и куноболезнь переросла в фазу неизлечимой.







    Продолжение следует …
    IMPERIAL COON*RU Москва

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Мария, умничка! как хорошо про заболевание, и самое главное душевно, сразу родную симптоматику узнала)))))

  5. #5
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Ну наконец то!
    Рад что всё таки вы наконец то вышли на форум, с нетерпением жду продолжения.
    Да и новых фотографий ваших детей!

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Muroma
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    … Да, куны – это нечто! Харитошка нас покорял каждый день: это и тщательно промытое от витаминов мясо в поилке, это и виртуозное поедание кусочков мяса с когтей лапы, это и вкрадчивое курлыкание с заглядыванием в глаза, после которого хочется дать какую-нибудь вкусняшку. Харитон – очень воспитанный кот, мы никогда не видели его на столах, шторах. Он даже фантики ворует только тогда, когда этого никто не видит. Вообщем, жизнь текла мирно и спокойно.




    Каждый день, приходя с работы, мы обнаруживали изменения в Харитоне. Мальчик рос и постепенно превращался в красивого зрелого юношу. Поэтому как-то незаметно, наверное вследствие протекающей куноболезни, мы стали приходить к мысли, что нашему мальчишке нужна подруга (кунов много не бывает ). Харитон эту идею поддержал.
    Итак, поиск …
    Закончился он внезапно, когда мы увидели принцессу и все втроем обалдели.

    Последний раз редактировалось Muroma; 04.02.2011 в 01:11.
    IMPERIAL COON*RU Москва

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Muroma
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    После предварительных переговоров с заводчицей этой милой особы, мы поняли, что на пути к ее сердцу нам надо будет приступом взять крепость … Надежду Анатольевну. Собрали семейный совет и постановили ехать в Пензу, главный удар, решил взять на себя председательствующий Харитон Львович.
    Дорогу в Пензу снова не заметили. Первая выставка немного смутила Харитона, но парень очень старался, зная о главной цели своего визита.



    Если о чем то очень-очень мечтать, то мечты сбываются. Обратно мы ехали вчетвером, рядом с Харитоном сидела очаровательная RusFairyTail Florida.
    Дорогу обратно, как всегда не заметили. Мы еще тогда подумали, что это стало доброй традицией: не замечать дорогу Москва – Пенза и возвращаться с очередным Мейн куном.
    Дома, Флориде были выделены отдельные апартаменты, чтобы прекрасной даме было где отдохнуть после долгой дороги.

    Первые дни дома.



    Последний раз редактировалось Muroma; 04.02.2011 в 01:14.
    IMPERIAL COON*RU Москва

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Muroma
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Флорида, как и полагается скромной и воспитанной девушке, привыкала чуть дольше, чем в свое время Харитон. Поэтому, когда девочка в первый раз пришла к нам за порцией ласки и внимания – мы были вне себя от счастья. Вообще, Флоридка очень серьезная дама, она сама решает кого и когда любить. Но … это не относится к Харитону, сдружились они очень быстро и в дальнейшем все это переросло в более сильное чувство.



    IMPERIAL COON*RU Москва

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Muroma
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Харитон и Флорида очень разные – как по характеру, так и по типажу. Но именно в этом мы и видим гармонию, т.к. они дополняют друг друга.

    Наша Флорида.





    IMPERIAL COON*RU Москва

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию



    по фото видно, Флорка за старшую в прайде, дети, муж, хозяева за всеми глаз да глаз

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Elephant IMPERIAL COON
    от КуноПаПа в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 11:54
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •