Показано с 1 по 5 из 5

Тема: красный солид и красный табби (например, мрамор)

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию красный солид и красный табби (например, мрамор)

    добрый день подскажите, пожалуйста: где граница между красным солидом и красным табби ( например, мрамор)? просмотрела уже кучу картинок в инете... понятное дело, что когда рисунок ярко выражен - это табби... но вот иногда очень схожие коты по заявленному окрасу разные: один солид, другой мрамор.. пришла в недоумение.. полезла в книгу: оказывается табби в красном цвете всегда присутствует.. (правильно ли выражаюсь? если что не правильно говорю, поправьте, пожалуйста).... это правда? остается вопрос в какой степени? или другие какие-то отличительные признаки? подскажите, пожалуйста

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я тут в темке оказывается не верно написала "табби" и теперь не получается исправить...

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ой а как правильно: табби или тэбби всетаки?
    вот я тут кстати нашла чуток материальчиков на эту тему

    у красных табби:
    - белые очки вокруг глаз
    - белый подбородочек
    - белая грудка
    - обводка вокруг носа
    - ушки внутри с белой обводкой

    а если часть из этих признаков есть, а часть нет? какие определяющие? может еще что-нибудь есть? подушечки лап? хвостик? животик? ну мало ли..

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для Moderator-V
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    я тут в темке оказывается не верно написала "табби" и теперь не получается исправить...
    Странно, а у меня получилось


    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    ой а как правильно: табби или тэбби всетаки?

    Правильно tabbed А уж кто как это читает-пишет - дело каждого. На языке оригинала читается тэбби, а если "читать по-русски", то табби. Думаю что оба варианта имеют право на жизнь.
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 07.02.2009 в 01:32.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Все правильно. У всех красных котов присутствует табби-рисунок. Определить по внешнему виду солид или нет очень сложно, можно сказать, практически невозможно. Генетически один кот может быть мрамором, а другой солидом, а внешне выглядеть одинаково по окрасу. Определить солид кот или нет можно только или изучив родословную (хотя тоже не все можно там прочитать) или путем скрещивания, лучше с черной солидной кошкой. Если все котята солиды, то значит кот солид. Если хоть один котенок с рисунком, то значит кот - табби (правильнее агути). Некоторые заводчики пытаясь получить "настоящего" красного солида отбирают для вязок красных котов с наиболее "размытым" рисунком. Ну и так до победного конца.
    Последний раз редактировалось Nellya; 07.02.2009 в 20:25.
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •