Тема: sos!!срочно нужен совет!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Barbariska77
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    42

    Exclamation sos!!срочно нужен совет!

    не знаю что делать,сегодня привезла своему куну взрослого друга,он кастрирован,сразу начал кидаться на моего кота,кусать,шерсть летит клочьями(что делать?как помирить?или вернуть..

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    1.рассадите по комнатам.карантин то же необходим.
    2.пусть новичек привыкнет к вам, станет доверять, узнавать по голосу. подставлять пузо для глажки и т.д.
    3.приносите ему лежачек от вашего кота, игрушки, чтобы запах стал привычным
    4.знакомство начинают через пару недель, вынося обоих на руках и поглаживая.
    если не проявляют агрессию покормите в одной комнате, но в разных углах.
    если прошло спокойно, устройти общую игру(общим мячиком по очереди каждому через вас.
    если спрокойно дайте им подойти к друг другу.
    не ранее чем через 3 недели можно попробовать оставить на едине.
    самое главное не допустить первоначальной драки при знакомстве(долго будет аукаться в отношениях)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Посмотрите на происходящее глазами новичка, его выдернули из привычной среды, поместили в новый дом, где сразу же пришлось выяснять отношения с чужаком....кот просто в шоке, дайте ему успокоиться и обжиться, и уже потом постепенно под контролем знакомьте его со совоим котиком. Скорее всего всё будет хорошо, только не торопите события.....случаи непримиримой вражды крайне редки, очень многое в этой ситуации зависит от вашего поведения, вам надо с одной стороны завоевать доверие нового кота, но и в глазах своего не выглядеть предателемЖелаю терпения и удачи!

  4. #4
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbariska77 Посмотреть сообщение
    не знаю что делать,сегодня привезла своему куну взрослого друга,он кастрирован,сразу начал кидаться на моего кота,кусать,шерсть летит клочьями(что делать?как помирить?или вернуть..
    Если честно (надеюсь Людмила не видит и не слышит, оглядываюсь и говорю шопотом), первые дня 3-4 была так расстроена из-за примерно такого-же "взаимопонимания" в кошачьей семье. Слезы в глазах... Но знаю одно, нужно показать, что именно ВЫ - главная кошка в семье. И от Вас зависит кому на данной территории жить, а кому нет. Попытайтесь лаской сначала... Сразу говорю, в первый момент не поможет, так как котам во что бы то ни стало надо выяснить иерархию на данной территории. То есть кто главный. Не давайте в обиду никого. "ПОЛУЧАТЬ" должен тот, кто проявляет агрессию. Я пользовалась пульверизатором, чтоб драки разнимать. Сначала мой кот кидался в драку на Боньку (Айрюшу воспринял спокойно). Был наказан (трясла за шкирку и шипела в морду), и выдворен в другую комнату на 2 часа. Через сутки все повторилось. Третьей попытки не делал.
    Зато Бонька решила, что главная здесь она!!! При первой же попытке напасть на котов получала струей из пульверизатора. Воспользоваться пришлось раза четыре... Далее - холодная война и игнорирование примерно 2-3 недели.
    Сейчас все хорошо. Даже спят вместе)))

    Не давайте никого в обиду. И не оставляйте пока одних. Если уходите, закрывайте по разным комнатам. Контроль и ласка)))

  5. #5
    Member Местный Аватар для San
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    152

    По умолчанию

    Мы принесли нашему кунёнку взрослого друга - шипения было огого!!...Мелкий пытался на разборки нарваться, взрослый шугался и был неадекватен
    рассадить по разным комнатам не удалось, потому что я сразу услышала всё, что думает обо мне тот, кого запирали в отдельной комнате)) это было громко и всерьез, и что особенно весело - всю ночь.. Под утро я не выдержала такой серенады, и таскала их по очереди на ручках - и дистанцию соблюсти и познакомить. В какой-то момент уже ругать себя начала, что нашла мол приключений, чего теперь делать-то..
    Но ничего, после длительных уговоров и переглядываний-обнюхиваний они угомонились. Всё-таки, куны хорошо всё понимают.
    Старшенький отсиделся ещё немного под ванной, младшенький перестал нападать, на второй день уже всё было мирно
    Так что - успехов!!)) Всё будет хорошо!!

  6. #6
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Barbariska77, только терпение. У нас уже 3 месяца прошло после того как кошку взяли, основные скандалы позади, но шипят и лапами машут до сих пор. Вам правильные советы Vitka написала
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #7
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Barbariska77, только терпение. У нас уже 3 месяца прошло после того как кошку взяли, основные скандалы позади, но шипят и лапами машут до сих пор. Вам правильные советы Vitka написала
    Тоже согласна, что если получается лаской и уговорами - самый лучший метод. Дай Бог, чтоб сработал. И не допускать драки))) Утихомирятся, никуда не денутся. Не расстраивайтесь. Многие через это прошли. Почти у всех "устаканилось")))

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Barbariska77
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    спасибо всем огромное,а то я так расстроилась,думала друг будет,а оно вот как,воспользуюсь всеми советами, что бы я без вас делала,даже от сердца отлегло...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    будет будет друг, вот увидете!

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Barbariska77
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    будет будет друг, вот увидете!
    Как я на это надеюсь!!!))

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. СРОЧНО нужен совет!!
    от Father в разделе Котята
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 00:59
  2. Нужен совет
    от шела в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:31
  3. Понос у котят срочно нужен совет
    от Людмила в разделе Котята
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •