Тема: сообразительность кунов

  1. #101
    Senior Member Бывалый Аватар для Ютик
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    раньше стояла миска с водой по меньше, так Куки всё в ней воду разгребал и всё забрызгивал.. теперь поставила миску по больше диаметром и проблема пока исчезла.. Пьет аккуратно, не гребет

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Когда обнаружила в первый раз, решила, что маразм у меня крепчает, когда во второй - постояла в ступоре, в третий... В общем, Оно откручивает колпачки у зубной пасты Каким образом - ума не приложу. Вижу только "обезглавленные" тюбики. У Куськи колпачки - это наилюбимейшие игрушки.

  3. #103
    Доцент Старожил Аватар для Auhin
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    2714796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    Когда обнаружила в первый раз, решила, что маразм у меня крепчает, когда во второй - постояла в ступоре, в третий... В общем, Оно откручивает колпачки у зубной пасты Каким образом - ума не приложу. Вижу только "обезглавленные" тюбики. У Куськи колпачки - это наилюбимейшие игрушки.
    У нас Алисия (старшая кошка) откручивет крышки с 6-литровых бутылок. Она левша, поэтому левой лапой откручивать очень удобно.

  4. #104
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    А как она размер бутылок определяет (6 л)?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #105
    Доцент Старожил Аватар для Auhin
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    2714796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    А как она размер бутылок определяет (6 л)?
    Уж какие стоят на кухне, с тех и откручивает. Главное, чтобы пробка большая и удобная была.
    Последний раз редактировалось Auhin; 17.08.2011 в 23:14.

  6. #106
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,208
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А Терра холодильник лапами моет...Ну или она так меня заставляет это делать.


    Дала ей мясо и поставила водичку возле холодильника - туда ставлю только утром, так как вообще кошь обитает - ест и пьет на третьем этаже, а кухня на первом - мне лень по утрам туда-сюда ходить. Так вот ест она, как свин - все вокруг в воде и мясе... Так как мясо сначала летит в воду - брызги все на холодильник, а так как это не просто мясо а кунина кашка, то ест там есть мелкие частички от шей и овощи, то когда она вытаскивает и стряхивает лапой, то все что отлетает тоже на холодильник. Так вот она поела и отправилась умываться на диван, я достала тряпку и стала все вытирать, она наблюдала, потом подкралась и опять лапу в воду и на холодильник все страхивает - я опять брызги вытираю. Видимо ей понравилось, она потом обе лапы в миску и на холодильник и на меня смотрит - типа убирай. Золушку нашла, называется...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #107
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Наш 5 месячный котик Фагот боится игрушечной машинки с дистанционным управлением. Другие кошки бегают за машинкой, а он от нее прячется. Но когда игра заканчивается, Фагот сердится на дистанционку от машинки и бьет ее лапой. Откуда у котенка взялось понимание, что машинкой управляет дистанционка и она всему виной, не знаю.
    https://Cat92.ru Севастополь

  8. #108
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    А наш кот раньше бегал за лазерным лучиком. Когда шоу прекращалось, требовательно смотрел на лазерную указку и в глаза: давай еще! Тоже понимают чего-то
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #109
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию

    А мы везли свою девочку в самолете из питомника. И сами то к ней еще не привыкли, а тут взлетаем и ребенок испугался. Высунула лапу из переноски и пытается замок на переноске открыть. И такая мордель! Стюардесса МАШЕТ РУКАМИ! Она что у вас замки может открывать? А мы и сами то еще не знаем может или нет. Держите, говорит вашего тигра, а то сейчас вырвется всех растерзает! А куня в замке когтями ковыряется. Так мы и не убедили стюардессу, что это котенок и нам только 4 месяца исполнилось.

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Natural Charm
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия, г. Саратов
    Сообщений
    1,985
    Вес репутации
    3074

    По умолчанию

    А наши мейн-кунчики обожают играть меховыми мышками из зоомагазинов. Вначале просто разбирали мышку на составные части. Потом игру усложнили: после продолжительных гонок и охоты на мехового зверя, его топят в миске с водой. Удовлетворенные расходятся. В последнее время стали топить в мисках и соломинки от сока, с которыми тоже обожают играть. Соломинки потом вытаскивают, возможно, целью было просто их помыть, мышку тоже иногда вытаскивают, но чаще вытаскиваю я, чтобы поменять воду.
    Питомник мейн-кунов из Саратова:
    Раздел питомника на форуме
    Наш сайт

Страница 11 из 26 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  2. Признаки беременности у кунов...
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:19
  3. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  4. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •