Тема: сообразительность кунов

  1. #131
    Senior Member Ветеран Аватар для татьянадон
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва-Красноярск
    Возраст
    60
    Сообщений
    597
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А я просыпаюсь вся в кроличьих лапках ,раньше это были трубочки коктейльные,если лапку ни скинуть все вся голова в лапках сушеных,да еще норовит на лицо положить,раньше кинешь куда нибудь подальше -пока достает-спишь потом муж табу нам объявил ,кот то за лапкой на всех парах с дрифтом,грохот как будто овчарка по дому бегает,так что каждое утро собираю урожай на кровати

  2. #132
    Senior Member Бывалый Аватар для Ness
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьянадон Посмотреть сообщение
    А я просыпаюсь вся в кроличьих лапках ,раньше это были трубочки коктейльные,если лапку ни скинуть все вся голова в лапках сушеных,да еще норовит на лицо положить,раньше кинешь куда нибудь подальше -пока достает-спишь потом муж табу нам объявил ,кот то за лапкой на всех парах с дрифтом,грохот как будто овчарка по дому бегает,так что каждое утро собираю урожай на кровати
    заботливый у вас ребёныш ))) всю добычу маме несет
    мое блондинистое счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7515

  3. #133
    Senior Member Бывалый Аватар для Ness
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    Ричард не стесняется воровать еду, если сдвигается режим питания, например, если я задерживаюсь на работе. Один раз на столе была забыта закрытая пластиковая упаковка мерендинок (маленькие сладкие кексы). Казалось бы, зачем ему? Но главный наш принцип: "что не съем, то понадкусываю!" Чтобы открыть коробочку, он скинул ее со стола на пол
    А когда на днях меня мучили кошмары, кот пришел и проспал со мной всю ночь, что для него вообще не свойственно.
    у меня когда плечо прострелило Асти вообще с него не слазила, лежала грела, умные все таки они
    мое блондинистое счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7515

  4. #134
    Member Местный Аватар для Imperiya
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Россия. Владивосток
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    10107

    По умолчанию

    Про Мяту:
    родились у нас котята, Мята куняша неспокойная, покормит и сорвется по делам, а в день когда собрались в клуб ехать, залезла к детям, 10 минут кормит, 20..., пол часа.... малышня уже спит, а она все лежит с ними и выходить не собирается. вот как она догадалась что ее в переноску скоро попросят?
    ...
    Про Феникса:
    Собрались мы как то гостей принимать, все как положено: салатов наделали, закусок наготовили, порезали колбаску домашнюю, разложили красиво на тарелочке, поставили с краю стола. Приходит Фен, садится на стул, сидит...сидит...встает, перешагивает на стул соседний, задирает хвост трубой, и нечаянно так, роняет его ровнехонько на колбасу. не мне вам рассказывать, какие у кунов хвосты пушистые. Пришлось блюдо отдать Фениксу, он в свою очередь, поделился с Мяткой, порядочный бандит однако, горжусь

  5. #135
    Senior Member Бывалый Аватар для Ness
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imperiya Посмотреть сообщение
    Про Мяту:
    родились у нас котята, Мята куняша неспокойная, покормит и сорвется по делам, а в день когда собрались в клуб ехать, залезла к детям, 10 минут кормит, 20..., пол часа.... малышня уже спит, а она все лежит с ними и выходить не собирается. вот как она догадалась что ее в переноску скоро попросят?
    ...
    Про Феникса:
    Собрались мы как то гостей принимать, все как положено: салатов наделали, закусок наготовили, порезали колбаску домашнюю, разложили красиво на тарелочке, поставили с краю стола. Приходит Фен, садится на стул, сидит...сидит...встает, перешагивает на стул соседний, задирает хвост трубой, и нечаянно так, роняет его ровнехонько на колбасу. не мне вам рассказывать, какие у кунов хвосты пушистые. Пришлось блюдо отдать Фениксу, он в свою очередь, поделился с Мяткой, порядочный бандит однако, горжусь
    про Феникса забавно))) типа нечаянно)) хитрюга
    мое блондинистое счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7515

  6. #136
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Я поражаюсь, насколько они умные. Второй раз он на ту же удочку не попадается, поняв, например, мою хитрость. Ни за что не заставить его сделать то, что он уже просек и не хочет делать.
    И все понимает. Слушает меня и реагирует. И выражение глаз точно соответствует тому, что он сказал бы, если бы мог говорить. )))

  7. #137
    Senior Member Ветеран Аватар для zamazzzka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,050
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    Щас я расскажу, как мы впервые познакомились с интеллектом нашего куна. Если вы сейчас собрались кушать, то лучше не читайте

    В общем, купили мы кота, привезли домой. Коту 4 месяца. Он естессно пугливый первое время, еще не адаптировался. Первый день показали ему где лоток, лапами его в нем поскребли. На след. день или вечером (уже не помню) сходил в лоток (я радовалась так, будто приз выиграла, ну у всех наверняка так было)). В лоток насыпаем древесные гранулы, покупаем мешок за 150р, очень выгодно и коту нравится, он у нас копатель еще тот. Мешок стоял во второй комнате открытый.
    В этот день муж поехал меня забирать с работы. Приезжаем.. вонь на всю квартиру просто ужос.. Дверь в ванну с лотком закрыта, муж забыл открыть. Кот сидит под столом вылизывается. Думаю, ну все, трындец, сделал это куда-то, но не в лоток. Молюсь, чтобы не на кровать и не на ковер, а то отмывать потом трудно.. Ходим по квартире, ищем.. Нигде нет!! 5 минут ищем..10 минут.. Тут я бросила взгляд под стол на мешок с древесным наполнителем.. А тааам умный ребенок наделал огромную кучу! причем, умудрился свою попу туда закинуть, в мешок. Но в мешке-то копать неудобно, поэтому когда он свои дела пытался закопать, извазюкался так, что лапы у него были просто все в... В общем, выпрыгнул он из мешка, походил рядом с ним, пол естессно весь грязный. Потом он пошел походил по кровати и потом уже пошел вылизываться.
    В общем, ржали весь вечер и весь вечер стирали белье и мыли полы. Факт в том, что ребенок не обиделся, что мы его лоток "спрятали", а пошел и сделал дела там, где почти положено)))

    Еще когда мы его домой привезли, я ему в этот же вечер по-быстрому сшила лежачок. Положила внутрь синтепон, обшила. Положила лежак к нам на кровать в ноги, чтобы он там спал (у нас хрущевка, полы холодные). И только я положила лежак на кровать, как кот тут же туда прыгнул и довольно развалился на нем. И это в первый вечер, когда он еще не адаптированный был и пугливый. Как догадался, что для него шьют?

    Тоже самое было с самодельный домиком для кота (или как они там называются, стойки эти). Сколотили трехуровневый домик, чтобы он там скакал по нему. И только доделали, поставили и кот тут как тут. Кажется, что если он человечьим голосом спасибо скажет, я не удивлюсь))))

  8. #138
    Member Местный Аватар для Meely
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natural Charm Посмотреть сообщение
    А наши мейн-кунчики обожают играть меховыми мышками из зоомагазинов. Вначале просто разбирали мышку на составные части. Потом игру усложнили: после продолжительных гонок и охоты на мехового зверя, его топят в миске с водой. Удовлетворенные расходятся. В последнее время стали топить в мисках и соломинки от сока, с которыми тоже обожают играть. Соломинки потом вытаскивают, возможно, целью было просто их помыть, мышку тоже иногда вытаскивают, но чаще вытаскиваю я, чтобы поменять воду.
    У меня тоже самое. Только мокрых мышей вытаскивают сами и приносят мне. Если это ночь - то в постель прям. И обязательно скажут при этом "Мммр...". Особый шик долго мышь замачивать окуная лапой и успеть дотащить до кровати пока вода еще ручьем льется

  9. #139
    Junior Member Местный Аватар для Tancha
    Регистрация
    09.01.2012
    Возраст
    60
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Джек всегда бежит на кухню точить когти об любимый коврик, если ему кажется, что его хотят обидеть (взять на руки, например). Дерет когти об ковер и бросает многозначительные взгляды на предполагаемого обидчика, нагнал ли он страху. Иногда еще при этом издает воинственные кличи.

    А вообще надо честно сказать, что наш обычный короткошерстный кот был куда сообразительнее.
    Подскажите, пожалуйста, ваш Джек действительно обижается, когда его на руки берут?
    Я не просто так спросила. Моя Рыся 3,5 мес. НЕ ЛЮБИТ, когда ее берут на руки!!! Заявляет, что это произвол и насилие над личностью. Мало того, она не сидит на моих коленках и не ложится на меня Но всегда предпочитает быть рядом: на кровати спит рядом, когда я в кресле за компьютером - она рядом либо на полу, либо на подоконнике, либо на коврике под ногами. Но не в кресле со мной, хотя места достаточно. Это нормально???
    При всем при этом Рыся ходит и бегает за мной, как собачка, играет с удовольствием тоже только со мной. Кушать предпочитает именно из рук, а не из мисочки....

  10. #140
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Мышки мокрые в постель....это ж здорово! Нам тоже таскают, правда, сухих)))
    Но сегодня!!!! Младший кот научился открывать холодильник
    Посягал давно, но не получалось. А сегодня...открыл дверцу, свесил голову в холодильник и говорит-мрям-мрям, довольно так. Я завопила-Нет! Не мрям! Нельзя! Кот удивился, почему ж не рада я его успехам.... А я сижу и думаю- где продаются замки для холодильника?(((
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 14 из 26 ... 456789101112131415161718192021222324 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  2. Признаки беременности у кунов...
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:19
  3. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  4. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •