Тема: сообразительность кунов

  1. #151
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,438
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Наш куненок Чир вывезен на дачу, где живет и мамин домус Барсик. Гуляют они только на участке, на шлейках. Естественно, делают попытки прошмыгнуть в дверь- уж очень любят прогулки (даже приносят шлейку, намекают, что, мол, неплохо бы прогуляться). Недавно куна родители застукали за попыткой открыть дверной замок (стоял во весь рост и лапой возил по замку). А на другой день коты вошли в преступный сговор, сперли связку ключей, разгрызли веревку, которая их связывала и раскидали ключи по разным углам. Вот мы и задумались: случайно ли? И чего от них ждать дальше? Угона автомобиля?

  2. #152
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а что хочет сказать мне кошка, когда она в чашку с водой кидает кусочки куры? Воду меняю и чашку мою ежедневно, красотень моя получая свою порцию сырой грудки, то что не доела закидывает в чашку с водой...
    я в раздумьях....

  3. #153
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Была на на выставке в субботу-знакомилась с кунами. Наблюдала интересности. На экспертизе юниоров один из кунчиков в клетке пытался двигать кусок фанеры, отделяющую его от соседки. И отодвинул! с любопытством смотрел на спящую соседку ) А другой всё норовил открыть свою клетку. Если бы бвл закрыт на одну щеколду-то вышел бы!

  4. #154
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    мои открывают и двери.. и холодильник..
    гдето есть фото..вскрытия холодильника-поэтапам..
    надо поискать.. (год назад..гдето..фоткала )..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  5. #155
    Senior Member Ветеран Аватар для Алькато
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Akita
    Возраст
    36
    Сообщений
    997
    Вес репутации
    257

    По умолчанию

    Насчет мышек в общем, наш кот тоже без ума от игрушечных мышек, может весь день играть, пока не замышит под диван или не сгрызет. Но в кровать не приносит, слава богу.. Я вдруг вспомнила, что мы купили ему плетеный ящик (купили для себя, но потом решили оставить коту, тк ему в этом ящике понравилось), ну и сложила ему туда игрушки. С тех пор это его место стаскивания игрух и вещей, которые его заинтересовали
    особенно смешно было, когда я однажды убирала за ним туалет... Мы пользуем специальные мешочки для собачников, которые убирают какахи за своими собаками на улице. Я значит в мешочек это дело завернула и рядом положила, на что-то отвлеклась. Хвать через полсекунды, а мешочка-то и нет.. И кота не видно нигде. Пошла искать и случайно заглянула в ящик, чтобы посмотреть не спрятался ли там наш котофей. А там мешочек полеживает

  6. #156
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.04.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас Закен, когда был еще котенком, очень любил таскать в зубах мышку на резиночке. А так как она довольно крепко крепилась к дверному косяку, Закен отходил на длину максимальной растяжки резиночки, и мышь отпускал. Причем часто ждал, пока мимо пройду либо я, либо муж, чтобы прицельно запустить мышой в нас
    Когда стал постарше - начал приходить гладиться. Обожает, когда ему чешут шейку и за ушком, поэтому если начать гладить не там, аккуратно берет руку зубами, и перекладывает в нужное место
    Когда несем с балкона сушку для котеек, Закен обязательно провожает вначале до балкона, а потом до миски - идет впереди и периодически оглядывается - проверяет, не отстали ли мы
    Как-то раз муж умудрился вечером случайно закрыть Закена на кухне, а обнаружил это только среди ночи. Кун шел за ним до спальни и непрерывно высказывал все, что думал по этому поводу
    Пухасть (младшая) очень любит просить еду со стола. Садится в позу суслика, передними лапками двигает в воздухе и смотрит жаааалобными глазами Стоит только прийти на кухню - Пухасть уже тут как тут, и неважно, что никакой еды даже близко нет - ребенок свято уверен, что еда есть, просто мы ее хитро прячем

  7. #157
    Senior Member Ветеран Аватар для Гелена
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    1,150
    Вес репутации
    248

    По умолчанию Фото по теме.


  8. #158
    Senior Member Ветеран Аватар для Гелена
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    1,150
    Вес репутации
    248

    По умолчанию

    На даче , готовила ужин, приговаривала Нергусу, еще чуть чуть и пойдем погуляем. Ждал не долго, подошел оттянул ручку,потом зацепил дверь с низу, открыл и вышел.Хорошо что это было при мне. Теперь дверь закрываем на ключ.

  9. #159
    Senior Member Ветеран Аватар для Матиша
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,078
    Вес репутации
    1589

    По умолчанию

    Какие потрясающие рассказы! Ни разу не сомневалась, что у кунов соображалка работает дай Бог.
    У Лосяша, как у маленького ребенка, по глазам прочитать можно, когда он что-то задумывает. Одно время наблюдала за ним, как он топил бумажные комки(одна из любимых игрушек ) в миске. Подгонял шарик к миске, лапой подкидывал, пихал, но никак в воду уронить не получалось. Хитрый взгляд по сторонам (видит кто или нет), бумажку в зубы и в воду. И с довольным видом ушел.
    С лазерной указкой тоже история. Прекрасно понимает, откуда идет эта красная точечка, и если в процессе игры теряет ее, то смотрит на мою руку, куда же она указывает, и в этом направлении точку уже и ищет.
    Научила еще с детства говорить "мама". Но когда я прошу Ластика повторить, он ни в какую. И мррр, и мряя, и мяу. Но когда надо ему, когда он кугать просит или еще что и мявы не помогают, сразу четко так ма-ма! Знает, хитрюга, что меня это умиляет и я сразу иду.
    Прекрасно знает все свои вещи. Могу стоять хоть полдня на кухне кастрюлями греметь, но стоит достать его малюсенькую, в которой мясо размораживается, тут как тут. Вот как он отличает, что я именно его кастрюльку достала? Знает, где стоят его витаминки, стоит руку туда протянуть, сразу вопли. И еще тащится сразу, стоит когтерезку достать. Ластик настолько тащится от этой процедуры, что мирно лежит кверху пузом и протягивает лапы, щурясь от удовольствия.
    Сестра его, к слову, превращается в шипящий комок при стрижке когтей.

  10. #160
    Member Местный Аватар для Harkonenov
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    277

    По умолчанию

    Наш Фёдор вчера тоже показал интеллект. Он очень любит забегать на балкон (благо застеклён). Ложимся спать, Фёдор намекает, что хорошо бы балкон проверить...но - облом. Когда уже легли, погасили свет - увидел как он залез на подоконник, вытянулся и обоими лапами начал на дверную ручку балконной двери давить. Старался долго - секунд 30. Понял тщетность своих попыток и завалился спать в свой гамачок
    (наверное с горя ).
    "....it is by will alone I set my mind in motion." (c)

Страница 16 из 26 ... 678910111213141516171819202122232425 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  2. Признаки беременности у кунов...
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:19
  3. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  4. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •