Тема: сообразительность кунов

  1. #181
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Тема замечательная просто)

    У нас любимы нестандартные игрушки. Мышки, мячики и прочие кошие радости из магазина не интересуют. Зато за палочки ватные для ушей Родину продаст. Это надо просто видеть, когда при появление перед носом палочки, прикрытые глаза начинают медленно расширяться и наполняться щеняче кунячим восторгом.
    Я все жду что гафкнет и хвостом завиляет

    А еще полки хозяйки в шкафу купе любимое развлечение. Неведомым образом открываем шкаф, (что я только не делала что бы не допустить этого) и с упоением выгребаем со ВСЕХ! Полок вещи, в итоге куча из летне зимних вещей, в перемешку с бельем и прочим.

    Теперь у нас новый фетиш. Из моих спортивных брюк вытащил шнурочек. Гордо принес мне его измочаленный на кровать, и начал призывно мурмякать, играй со мной. Поиграла (ибо шнурок уже не годен к носке, пусть дитю будет) и книгу читаю. Так этот тиран, требует играть с ним, лапой по рук стучит, мурчит. Теперь шнурок на ночь прячем. У него желание играть ночами оченно сильное. Но в 7 утра, бежит к месту где шнурок, и требует его. Если не встаем и не даем, бежит будить сына.

    Я забыла как выкладывать фото, есть у меня одно непередаваемое, про чудушко мое. Если не затруднит напомните пожалуйста. Спасибо!

    Вспомнила. Вот такую картину я застала когда умывалась перед сном и зашла в комнату. Причем Рыськин сидел совершенно прямо, и когода я его позвала просто скосил глаза вбок, моську даже не повернул. И вот чего хотел? То ли он себя в баре за стойкой вообразил, то ли денюшки на работе не дали)

    Последний раз редактировалось Рысечка; 25.10.2013 в 18:48.
    Приглашаем всех к нам в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=12256

  2. #182
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Рысечка, ржал аки конь!

    Есть мысль купить игрушки(для грудных детей видел) для куна в аптеке, чтоб какую-нибудь китайскую химию в дом не притащить. Что думаете?

  3. #183
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Grimulf,

    Да мы сами не знаем ужо что с этим чудом делать))) он у нас персона неприкосновенная. И все его шалости прощаем, причем прощаем заранее.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 26.10.2013 в 08:41. Причина: удалено цитирование предыдущего поста
    Приглашаем всех к нам в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=12256

  4. #184
    Senior Member Ветеран Аватар для РУСЬ
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Кенигсберг
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,935
    Вес репутации
    923442

    По умолчанию

    Ну надо ж так за столом сидеть

  5. #185
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Рысечка, одного понять не мог как он так присесть умудрился? Такой шкодный А куда он смотрел если на ваш оклик даже головы не повернул?

  6. #186
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    У меня есть кошка, которая любит играть в апорт. Мыши, мячики, носки, бумажки - ей подходит все. Как-то вечером играли мы с ней достаточно долго, а младшая девочка 6 месяцев сидела рядом и внимательно смотрела. На следующий день младшая приносит мышь (другую, свою) и проделывает все, что делала старшая, даже требовательный тон (бросай) тот же. Теперь у меня две собачки. Вот так учатся друг у друга.
    https://Cat92.ru Севастополь

  7. #187
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Taurica, мой знакомый, который занимается волкособами, рассказывал о них примерно тоже самое, только там гибрид в возрасте 1 года наблюдал из вольера за работой немецкой овчарки, а на следущий день выполнял те же команды. Признак высокого интеллекта у кунов на лицо и это не может не радовать!

  8. #188
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimulf Посмотреть сообщение
    Рысечка, одного понять не мог как он так присесть умудрился? Такой шкодный А куда он смотрел если на ваш оклик даже головы не повернул?
    Я посмотрела, потом. Он сидел поставив правую ножку как обычно сидят коты а левую свесив. А смотрел в сторону телевизора)
    Приглашаем всех к нам в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=12256

  9. #189
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    У меня жена не верит, что кошки!!! (у самой дворянин был) на такое способны Это же кошки, а не... да ж не знаю с кем сравнить.

  10. #190
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию

    Всем интересующимся кунами я говорю что у них интеллект как у собаки - мои две кошки как сторожевые псы - слышат сигналку машины, как выходим на этаж из лифта и всегда встречают у дверей сидя на тумбочке у зеркала в прихожей! И так же провожают!
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

Страница 19 из 26 ... 91011121314151617181920212223242526 Последняя →

Похожие темы

  1. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  2. Признаки беременности у кунов...
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:19
  3. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  4. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •