Тема: сообразительность кунов

  1. #21
    Senior Member Старожил Аватар для Наталья В
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    г.Минск Беларусь
    Сообщений
    468
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Я уже где-то в нашей теме вроде рассказывала, что Марта носит свою верёвочку кормить. Приносит, кладёт одной стороной (типа мордой) в кормушку и сама рядом пристраивается, поест, берёт её в зубы, и так уходят вдвоём. Но на днях она сама себя переплюнула - она эту верёвку какать учила. Принесла в горшок, "посадила" её туда одной стороной, сама рядом пописала, закопала, верёвочку вынула, рядом положила и показала ей, как надо закапывать - долго копала там, где верёвочкина "попа" лежала. Потом унесла её в комнату...

    Ой, какая прелесть! Неужели так бывает, вот бы посмотреть! я шокирована! Ну, что моя Ванесса предвосхищает мои действия, то я точно уже убедилась. Она каким-то образом знает, что я буду делать через пару минут, причем - я не знаю, а она знает. Я еще на постели лежу, только думаю -надо идти, покормить, а она уже на кухне - сидит и ждет.
    "Лев чихнул и появилась кошка"

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Наша кошка очень любит фотографироваться. Видимо, из-за того, что этот процесс у нее с детства ассоциировался с играми, игрушками, махалочками и всеобщим вниманием. Завидя фотоаппарат, даже только что спокойно лежащая Инди начинает протягивать лапы, зевать, потягиваться и демонстрировать разные позы. Ну разве не сообразительность? Нам ведь именно это и надо.
    Она, кстати, и детей учила сниматься, успокаивая их на "Съемочной площадке". Сейчас, правда, ревнует к ним и старается устроиться хоть где-нибудь на заднем плане, но чтобы в кадр попасть.

    Можно верить или не верить, но по поводу рождения детей я делала Инди заказ (на ушко) и она его выполнила на 100%. Заказано было две черепашки с белым, как она, и одна рыженькая с белым девочка-лисичка, а остальные - на ее усмотрение. Я ей только не сказала, что белого у лисички хотелось бы на 03, а не на 09, но это уже моя вина Интересно, поняла бы она терминологию?
    https://Cat92.ru Севастополь

  3. #23
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ой, можно и мне про моего?
    Он, хитрец, знает, когда наступает время ложиться спать.
    Т.е. можно до поздней ночи шляться из гостиной в спальню - кот будет ходить хвостом, но на кровать не прыгает. Но как только в гостиной выключается телевизор - кот пулей несётся в спальню и тут же прыгает на кровать и вальяжно там разваливается =). (я, кажется, об этом писала у себя в темке)

    И ещё просится погулятью Начинает подбегать ко мне и сразу отбегать с призывным "Мрррр!" - это значит, надо пойти за ним и выпустить его на балкон.

    ЗЫ. История Литы про веревочку - вне конкуренции!!!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Могу брать в руки какие угодно скляночки с микстурами, ватные палочки и прочую ерунду, Патрик внимательно следит, но не двинется с места, если это не для него. Но как только готовится "экзекуция" ему, он в момент это определяет и пулей уносится под кровать, откуда не достать. Я уж и спиной к нему вставала, все эти ватки смачивая, все равно непостижимым образом просекает.
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  5. #25
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от патриот Посмотреть сообщение
    Могу брать в руки какие угодно скляночки с микстурами, ватные палочки и прочую ерунду, Патрик внимательно следит, но не двинется с места, если это не для него. Но как только готовится "экзекуция" ему, он в момент это определяет и пулей уносится под кровать, откуда не достать. Я уж и спиной к нему вставала, все эти ватки смачивая, все равно непостижимым образом просекает.
    Взрослый кот? Я прошлась по темам, ео сходу не нашла возраст))
    Мой несчастный котейка тоже просекает, когда я делаю приготовления для его "мучения", напрягается, делает круглые глаза, но не прячется, а сам подходит со страдальческим видом - типа, давай уже, начинай и поскорее заканчивай. Он такой доверчивый, так меня любит, что прям слёзы душат...

    А если поржать, то он соображает, как мне напакостить. Я его гоняла от цветов и не разрешала ему их ковырять и грызть. Он вроде это дело просёк и успокоился - долгое время туда не лазил. Только если я не встаю после звонка будильника и не реагирую на его настойчивое целование - он, хитрец, знает как меня поднять - лезет в цветы! А теперь после экзекуций с ушами он прямиком направляется на окно и с мстительным удовольствием жрёт цветы, над которыми я трясусь как кащей над златом... Знает, что нельзя! При моих шагах вблизи - мгновенно с окна сбегает, прям галопом. Мне кажется, он сообразил и именно мне мстит. Хорошо хоть, что в кровать не писает))))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Филадельфия, да, конечно, понимает, вот так мстит. Раз уж про это речь зашла, то рассажу, хоть это касается не куна, а моего котика русского голубого, который прожил со мной 18 лет. Когда мы с мужем (теперь уже бывшим) сильно поругались, Липоша тут же пошел и написал ему в ботинок (это было за месяц до смерти котика), хотя никогда!!! за свою жизнь не ходил никуда!!, кроме своего лоточка. Это было так очевидно всем, почему он это сделал, что никто даже не подумал его ругать. Кстати, там было много обуви, в том числе ботинки (тоже большого размера) моего сына.
    А Патриоту моему 2 года и 3 месяца, большой уже, как агнец на заклание ему в лом идти.
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от патриот Посмотреть сообщение
    Могу брать в руки какие угодно скляночки с микстурами, ватные палочки и прочую ерунду, Патрик внимательно следит, но не двинется с места, если это не для него. Но как только готовится "экзекуция" ему, он в момент это определяет и пулей уносится под кровать, откуда не достать. Я уж и спиной к нему вставала, все эти ватки смачивая, все равно непостижимым образом просекает.
    А наша просекает, когда ее собираются куда-то везти из дома. Я поняла по каким признакам - если мой муж собирается и уходит - это ничего, если мы вместе собираемся и уходим - ничего, если муж уходит и я тоже собираюсь и ухожу следом - тоже ничего. А вот если он уходит, я собираюсь и он вдруг возвращается - она мигом прячется под кровать. Конечно, он же подъехал на машине к дому и вернулся, чтобы отнести переноску с кошкой в машину.
    https://Cat92.ru Севастополь

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Как многие куны, Кузя не любит, когда мы уходим из дома. И пытается это предотвратить, натурально баррикадируя входную дверь своей тушкой.
    хаха, теперь я знаю, почему вся моя кошкобанда укладывается на коврике в прихожей промеж обуви! Они ж и малышню там валяться приучили!

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Тему читаю с удовольствием, расскажу и о нашем самообучающемся рыжике. Заметила, если Буське интересно происходящее, то он тихонько садится рядом и внимательно так наблюдает за тем, какие манипуляции произвожу я или супруг. Так было с ксероксом, прошлым летом мне пришлось очень часто пользоваться им. Вот Бусеныш садился рядом и внимательно наблюдал за тем, какие крышки, в каком порядке я открываю . И вот в один прекрасный день он меня ведет к ксероксу и начинает в строго определенном порядке открывать все крышки и на мордахе столько гордости. Сначала я подумала, что это случайность, все закрыла, а он тут же повторил весь процесс. Но это было только начало...долго сомневалась рассказывать ли дальше, да уж , ладно, расскажу. Так уж сложилось, что туалет я посещаю исключительно поб бдительным оком Буськи. Так уж повелось с самого его приезда в наш дом: сначала он сторожил там свой лоток( это было главное сокровище) и вся семья под конвоем посещала этот уединенный уголок квартиры, со временем он понял, что никто из нас не посягает на его собственность, но привычка-то осталась и он , почему-то, решил, что из всей семьи именно я нуждаюсь в его опеке в таком интересном месте. Но вот, где-то полгода назад, я заметила, что все его внимание сосредоточено на биде и его предназначении. А уж этот внимательный взгляд мне говорил о том, что он поглощен изучением процесса использования этого предмета. Через какое-то время я стала замечать, что песок в лотке удивительным образом остается таким же белоснежным через две недели использования, как при засыпке его в лоток. И вот он, этот удивительный миг- открываю дверь в туалет и наблюдаю картину, сидит мой Буська в биде, прицелившись строго над сливом и медитирует под нежное журчание струйки, направленной строго в слив биде, после этого, приняв позу белки-летяги, расставив три лапы строго по краям чаши, чтоб ни-ни, не запачкать лапки, четвертой тщательно загреб все по кафелю на стене и с чувством выполненного долга, гордо сказав мне :" Рвввааау", удалился по своим делам. Вот так он понял для чего предназначено биде и теперь использует его так, как я об этом написала. А лоток с песком предназначен у него теперь исключительно для , извините, какашек

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    C ума сойти можно! Про ксерокс поразило! Про биде, конечно, тоже впечатляет, но ксерокс!!.. Я вот тоже как-то про туалет помалкивала, вроде неудобно , но ПАтриот почему-то каждое утро меня туда провожает и, что самое главное, обязательно рядом производит свой собственный процесс. Терпит, пока я не проснусь, что ли??
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

Страница 3 из 26 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  2. Признаки беременности у кунов...
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:19
  3. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  4. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •