Тема: сообразительность кунов

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от патриот Посмотреть сообщение
    Я вот тоже как-то про туалет помалкивала, вроде неудобно , но ПАтриот почему-то каждое утро меня туда провожает и, что самое главное, обязательно рядом производит свой собственный процесс. Терпит, пока я не проснусь, что ли??
    У нас тоже , иногда, бывает этакое " синхронное плавание", но, в основном, он проводит со мной там время, развалившись на полу пузом кверху, или и того интересней, старается быстренько вскарабкаться мне на плечи и разлечься там горжеткой, ох, начались подробности

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Светик_76
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,124
    Вес репутации
    564893

    По умолчанию

    У меня Чилька вчера учудил. Вытащил сигарету у мужа из пачки (жаль не видела сам процесс), при том одну и отнес ее на кровать к бабушке, она всегда ругает мужа за то, что он курит, лег рядом с ней и караулит (только не понятно бабушку или сигарету). Она как увидела, как завопит на моего мужа, что он сигарету ей специально на кровать бросил, чтобы она не ругалась, а Чили встряхнул хвостом и с гордым видом ушел на диван. Когда увидела что сигарета покусана и следы когтей на ней, засмеялась и опять таки попало мужу, что он сигареты не убирает...

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Тати
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,256
    Вес репутации
    12044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allanek Посмотреть сообщение
    Так уж сложилось, что туалет я посещаю исключительно поб бдительным оком Буськи. Так уж повелось с самого его приезда в наш дом
    У нас тоже самое происходит. Санузел у нас совмещён, но Жоре не важно заем ты туда пошёл. Раз там есть человек значит он просто обязан проконтролировать что же там делается. А теперь они ходят на пару с Яшей!
    Всегда рады гостям в нашей теме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=2505

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Ну я же говорю, что куны изучают наши повадки, ну и, ессесно, среду обитания!
    А Чилька молоток парень, противник никотина, скоро будет метить все пачки!
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от патриот Посмотреть сообщение
    но ПАтриот почему-то каждое утро меня туда провожает и, что самое главное, обязательно рядом производит свой собственный процесс. Терпит, пока я не проснусь, что ли??
    И у нас так же Только в выходные терпения не хватает ждать, сначала лапкой по лицу гладит и говорит "курллллл", если реакции в течении 10 минут нет, то этот умняжка бежит к шторкам, виснет на них, я естественно просыпаюсь от звука обрывающихся штор, а он довольной мордахой смотрит на меня и как я только начинаю вставать с кровати, он пулей слетает со штор (уже и ругать не за что, ведь уже не висит же на них ) и с царственным видом ведет меня в туалет. Жутко не любит гулять, обычно провожает и встречает каждого члена семьи, но когда я лезу в шкаф, где лежит его прогулочная кофта, кота, как ветром сдувает, причем такая реакция только когда именно за кофтой, а ни за чем нибудь другим лезу, может он по нашему разговору понимает, что мы его вывести хотим а вот болячки от аллергии он очень любит обрабатывать,я когда иду за спонжиком, ему говорю: "Иди на кровать, сейчас ранки обрабатывать будем", прихожу в комнату, а он уже лежит на месте в нужной мне позе и ждет.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
    У нас тоже самое происходит. Санузел у нас совмещён, но Жоре не важно заем ты туда пошёл. Раз там есть человек значит он просто обязан проконтролировать что же там делается. А теперь они ходят на пару с Яшей!

    Таня, смеюсь, не могу остановиться, представила себе эту картинку, как Жора объясняет Яше про уклад семьи. Все верно, семейные традиции- это святое

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Тати
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,256
    Вес репутации
    12044

    По умолчанию

    Аллусь, смех смехом, но они почти всё делают вместе - едят, спят, провожают - встречают нас, если начал один ластиться то и другому надо, а вчера узрела такую картину - Жора любит лежать под дикабристом, но никогда его не трогает, а Яша вчера стал дикабрист грызть. Жора, увидев это безобразие, подошёл и лапой не сильно треснул Яшу и что то ему сказал по своему. Я была в шоке!
    Всегда рады гостям в нашей теме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=2505

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я в таком шоке от сообразительности своего рыжего до сих пор пребываю, хоть и кажется, что уже наизусть знаешь все о нем. Ан нет, непременно, выкинет что-нибудь такое , что диву даешься. Мне кажется, что тема постепенно выходит за рамки ее названия, потому что мы здесь говорим не только о сообразительности наших хвостов, но и о их наблюдательности и умению различными способами найти взаимопонимание с нами.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛелькА
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,499
    Вес репутации
    29047261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от патриот Посмотреть сообщение
    C ума сойти можно! Про ксерокс поразило! Про биде, конечно, тоже впечатляет, но ксерокс!!.. Я вот тоже как-то про туалет помалкивала, вроде неудобно , но ПАтриот почему-то каждое утро меня туда провожает и, что самое главное, обязательно рядом производит свой собственный процесс. Терпит, пока я не проснусь, что ли??
    Аналогично

  10. #40
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    У меня Амели любила смотреть как мы душ принимаем, видимо сомневается в качестве нашей помывкиСадится напротив - то есть в раковине и пялится, муж поначалу стеснялся а потом привык

    А еще мои отзываются на мой клич А ну идите сюда витамины давать буду - все трое( Амелиша, Эйре и Фифа) выскакивают на стол в гостинной и ждут раздачи..Причем воплю я в кухне, где хранятся витамины, а ждут они меня в гостинной..Ну еще Эйре у нас сторожевая кошь - сидит на окне, которое выходит на улицу и рычит на прохожих, которые слишком близко по ее мнению, проходят от нашей калитки..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

Страница 4 из 26 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  2. Признаки беременности у кунов...
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:19
  3. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  4. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •