Тема: сообразительность кунов

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    У меня Амели любила смотреть как мы душ принимаем, видимо сомневается в качестве нашей помывкиСадится напротив - то есть в раковине и пялится, муж поначалу стеснялся а потом привык

    А еще мои отзываются на мой клич А ну идите сюда витамины давать буду - все трое( Амелиша, Эйре и Фифа) выскакивают на стол в гостинной и ждут раздачи..Причем воплю я в кухне, где хранятся витамины, а ждут они меня в гостинной..Ну еще Эйре у нас сторожевая кошь - сидит на окне, которое выходит на улицу и рычит на прохожих, которые слишком близко по ее мнению, проходят от нашей калитки..
    Лена, я от сторожевых качеств Эйре в прострации. С витаминами и всякими таблетками та же история- еще тот любитель полечиться и о своем здоровье позаботиться Рот открывает по первой просьбе и с большим удовольствием

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Написать вдохновили сообщения про туалет.......
    Перед походом по "большому" Алекс голосит на всю квартиру в ожидании, что я его провожу и останусь до конца .Сделав большой туалет,он ждет пока я уберу "драгоценность" с помощью туалетной бумаги и уходит только тогда,когда услышит слив в бачке.И при этом с видом гордым и независимым ))) с чувством выполненного долга
    И еще со временем......Он меня будит ровно в 9.00 в Москве и в 9.00 во Франции,хотя там + 2 часа.Не могу сообразить,каким образом он так быстро перестраивается по времени,так как все это было замечено с первого дня пребывания тут или там

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Очень часто так бывает (и я думаю, это многие заметили со своими хвостами): вдруг замечаю, что Патрик очень-очень пристально, не мигая и не жмурясь, не шевелясь смотрит мне прямо в глаза, поза при этом спокоооойная, расслааабленная, причем я отмечаю, что взгляд это особенный . Через несколько минут мне приходит вдруг в голову мысль то ли дать ему нечто, то ли сделать для него что-то, а он с удовлетворенным видом принимает! Знакомо, правда?
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  4. #44
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Из забавного, Джек в прошлом году помогал мне высаживать помидорную рассаду. Я аккуратненько посадила кустики в приготовленные ямки и вышла за лейкой. Когда вернулась, 3 из 10 уже были закопаны с верхом и кот как раз приступал к четвертому. Взгляд красноречиво говорил: ну кто так копает?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Из забавного, Джек в прошлом году помогал мне высаживать помидорную рассаду. Я аккуратненько посадила кустики в приготовленные ямки и вышла за лейкой. Когда вернулась, 3 из 10 уже были закопаны с верхом и кот как раз приступал к четвертому. Взгляд красноречиво говорил: ну кто так копает?
    ну вот, Оля, а ты говоришь, что твой домус был умнее . Джек тебе сразу мастер-класс дает, практический курс, так сказать

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Liana WV, про ощущение времени - точно! Я уже писала в другой темке про наш случай. Летом мне надо было сына встречать из Болгарии, автобус прибывал в 4 часа утра. Я завела себе будильник (в мобильном) на 3 часа и легла спать. А дело в том, что это было воскресенье. В мобильном у меня настроен будильник - кроме воскресенья. То есть он не зазвонил... В 3 часа и примерно 7-10 минут Патрик прошелся по мне лапами, встал у меня на груди и прямо в лицо мне: "Мяяяав! Мяааввв!" Разбудил. При том, что даже котенком он не позволял себе будить меня ночью, такого не было никогда, ни до, ни после. У меня потом подруга спросила: "А ты при нем говорила, что тебе в 3 вставать?" И я вспомнила - Да, по телефону кому-то говорила при Патрике!
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  7. #47
    Питомник Старожил Аватар для MEFESTA
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Однажды прибегают ко мне мои куно-дети с огромными беспокойными глазками и зовут за собой на кухню, где я вижу, что включен эл.чайник в котором нет воды!
    теперь всегда проверяю наличие воды в чайнике и выключаю все то, что можно нечаянно включить.
    О том, кто же все-таки тот самый чайник включил история умалчивает

  8. #48
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LianaWV Посмотреть сообщение
    Перед походом по "большому" Алекс голосит на всю квартиру в ожидании, что я его провожу и останусь до конца .Сделав большой туалет,он ждет пока я уберу "драгоценность" с помощью туалетной бумаги и уходит только тогда,когда услышит слив в бачке.
    Наш Кузя сам процесс не афиширует. Но по окончании обязательно подходит и настойчивым, характерным "мр-р-ря" оповещает - пожалуйста, уберите.

    А ещё у нас специфические отношения с лазерной указкой. Собственно, горячего интереса к ней хватило ровно на два раза. Потом Кузя понял, что поймать красного жучка невозможно...Сейчас он реагирует на указку только если ему самому хочется побегать.

  9. #49
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    мы нашему куненку купили маленьких мышей в Икеи. Они см. 8-10 и сделаны очень симпатично, мягкие, легкие, с хвостиками. Мышей он этих просто обожает. Особенно любит поймать и принести мне или мужу. При чем у нас дом, 3 этажа. Он ловит мышь на 1ом этаже и несет на 3ий, если мы там. Нести может держа за хвостик))) А когда приносит мышь, всегда ждет похвалы и тисканий Чувствует себя явно очень довольным. И мышь поймал, и хозяину (хозяйке) принес и потискали его

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от патриот Посмотреть сообщение
    Очень часто так бывает (и я думаю, это многие заметили со своими хвостами): вдруг замечаю, что Патрик очень-очень пристально, не мигая и не жмурясь, не шевелясь смотрит мне прямо в глаза, поза при этом спокоооойная, расслааабленная, причем я отмечаю, что взгляд это особенный . Через несколько минут мне приходит вдруг в голову мысль то ли дать ему нечто, то ли сделать для него что-то, а он с удовлетворенным видом принимает! Знакомо, правда?
    Точно!!! При этом взгляд абсолютно человеческий, аж дрожь берет!

Страница 5 из 26 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  2. Признаки беременности у кунов...
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:19
  3. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  4. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •