Тема: сообразительность кунов

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Во-во! Мы тоже решили поставить корытце побольше. Уходили на сутки как-то и переживали, что Макоша всю воду выплескает, мяса накидает, а Ресюнда пить не станет, если там хоть волосинка плавать будет. Только свежую. "Колодезную", елки-моталки. Поскольку заранее не озадачилась этим вопросом, пришлось использовать подручные средства. На счастье под рукой оказалась бадейка из-под мороженого. Корытце, так сказать.
    Погуляли, вернулись. Дома бассейн. Подсохший, правда. С первого раза мы не учимся, потому корытце решила использовать ещё. И ещё. И ещё.... Пока однажды не увидела, как подходит к нему Макоша, внимательно изучает, потом с ленивым интересом протягивает лапку, поддвевает коготком бортик с противоположной стороны и, резко переворачивая тазик, восторженно подпрыгивает и плюхается пузом в лужу! Аут!
    То есть, это не случайная неаккуратность. Это организация досуга!

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    И тут непонятно, то-ли хохотать, то-ли тапками кидать.

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    иногда с етими "мозговитыми" не жизнь, а сплошной брейн-сторм....
    Не секрет, что кунье водолюбивое. Один из моих ребенков повадился воду из миски выхлюпывать и по полу развозюкивать. Пол камменный, высохнет, но кохи весь день без воды...Миску поставили в поддон. Вода - миска-поддон-пол-кун-весь пол. Поддон все глубже...Кот все изобретательнее.
    Последний - КОРЫТО!!!! Не смог расхлюпать сутки! Потом...перевернул корыто....Трперь миска, видимо, переедет в ванную...
    Ванну хорошо закрепили?
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  4. #64
    Senior Member Старожил Аватар для Brown Tabby
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Chicago, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мое компьютерное кресло стоит рядом с окном. Шелдон любит сидеть позади меня в кресле и смотреть в окно (мне тогда никак не откинуться на спинку, но что только не сделаешь для котеек).
    Это предыстория.
    Недавно я четко поняла, что когда он подходит к креслу, и я на него не смотрю (т.е. по его мнению не вижу его), то он, прежде чем запрыгнуть в кресло, трогает меня лапой - я оборачиваюсь, только тогда он запрыгивает. Видимо, бережет мои нервы, не хочет пугать внезапным прыжком .
    А когда подходит к креслу и видит, что я на него смотрю, то лапой не трогает, запрыгивает сразу.
    Я теперь стараюсь редко на него обоачиваться - очень нравится это прикосновение деликатной мохнатой лапы .
    Cats are children in fur coats.

    Sheldon и Johann

  5. #65
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    иногда с етими "мозговитыми" не жизнь, а сплошной брейн-сторм....
    Не секрет, что кунье водолюбивое. Один из моих ребенков повадился воду из миски выхлюпывать и по полу развозюкивать. Пол камменный, высохнет, но кохи весь день без воды...Миску поставили в поддон. Вода - миска-поддон-пол-кун-весь пол. Поддон все глубже...Кот все изобретательнее.
    Последний - КОРЫТО!!!! Не смог расхлюпать сутки! Потом...перевернул корыто....Трперь миска, видимо, переедет в ванную...
    наша маленькая тоже миску переворачивает, уж не знаем, что и делать. А мама ее бедная все ходит потом, ищет - вроде ж была вода только что! Куда подевалась?

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для sasasam
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Саратов, Россия
    Сообщений
    708
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Из забавного, Джек в прошлом году помогал мне высаживать помидорную рассаду. Я аккуратненько посадила кустики в приготовленные ямки и вышла за лейкой. Когда вернулась, 3 из 10 уже были закопаны с верхом и кот как раз приступал к четвертому. Взгляд красноречиво говорил: ну кто так копает?
    Действительно, очень забавно! Почти избавил хозяина от этого "грязного" занятия.

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для sasasam
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Саратов, Россия
    Сообщений
    708
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    А у нас прошлым жарким летом приноровились кондиционер включать, причем умудряясь переключить режим с "холода" на "жарко", правда, не выяснила, кто из них так замерзал, что хотел погреться. И еще, если не убрать пульт с журнального столика, обязательно включат телевизор. Чемпионат мира по футболу прошлым летом смотрели не отрываясь, и теннис уважают.


    На компьютере такие фортеля выделывают, такие включают программы и запускают приложения, никогда не сообразишь, где это можно было бы найти и как умудриться сделать.

  8. #68
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasasam Посмотреть сообщение
    Действительно, очень забавно! Почти избавил хозяина от этого "грязного" занятия.
    и от урожая тоже )
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А у нас еще новшества появились.На ведре для мусора,рядом с туалетом Алекса,лежит тряпочка на "разные" случаи.Так вот, он теперь как сделает свои дела,эту тряпочку сбрасывает в лоток и закапывает.Убрала тряпочку и ради прикола теперь кладу бумагу туалетную )))) так он и ее сбрасывает и закапывает
    И еще.....он отлично стал понимать слова : Зайка,иди скажи тете Инне Спокойной ночи.......... Он идет из любого угла квартиры к ней в спальню,прыгает на кровать,повертится и уходит с гордо поднятым хвостом

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LianaWV Посмотреть сообщение
    А у нас еще новшества появились.На ведре для мусора,рядом с туалетом Алекса,лежит тряпочка на "разные" случаи.Так вот, он теперь как сделает свои дела,эту тряпочку сбрасывает в лоток и закапывает.Убрала тряпочку и ради прикола теперь кладу бумагу туалетную )))) так он и ее сбрасывает и закапывает
    И еще.....он отлично стал понимать слова : Зайка,иди скажи тете Инне Спокойной ночи.......... Он идет из любого угла квартиры к ней в спальню,прыгает на кровать,повертится и уходит с гордо поднятым хвостом
    Какой умничка Алекс, конечно же, он все слова понимает! По поводу закапывания - мы этим не только в туалете занимаемся. Если еда не нравится, обязательно утащит кухонное полотенце и прикроет "безобразие".
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

Страница 7 из 26 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  2. Признаки беременности у кунов...
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:19
  3. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  4. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •