Тема: сообразительность кунов

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от патриот Посмотреть сообщение
    Какой умничка Алекс, конечно же, он все слова понимает! По поводу закапывания - мы этим не только в туалете занимаемся. Если еда не нравится, обязательно утащит кухонное полотенце и прикроет "безобразие".
    Ира...читая про них, я все больше и больше удивляюсь сообразительности КУНОВ.....я потрясена тем,какие они есть

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LianaWV Посмотреть сообщение
    Ира...читая про них, я все больше и больше удивляюсь сообразительности КУНОВ.....я потрясена тем,какие они есть
    Они ИДУТ нам навстречу!..... И это чудо.
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  3. #73
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Моя рыжая блондинкО на днях прижала свою верёвочку к полу одной лапой, свободный конец взяла в зубы, верёвка оказалась хорошо натянутой, и стала второй лапой дёргать по этой "самодельной" струне - дрын-дрын, дрын-дрын, дрын-дрын... И на меня смотрит. Осталось ей только у меня спросить - а ты чего не поёшь?
    ... и я бы уже не удивилась.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Моя рыжая блондинкО на днях прижала свою верёвочку к полу одной лапой, свободный конец взяла в зубы, верёвка оказалась хорошо натянутой, и стала второй лапой дёргать по этой "самодельной" струне - дрын-дрын, дрын-дрын, дрын-дрын... И на меня смотрит. Осталось ей только у меня спросить - а ты чего не поёшь?
    ... и я бы уже не удивилась.
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Моя рыжая блондинкО на днях прижала свою верёвочку к полу одной лапой, свободный конец взяла в зубы, верёвка оказалась хорошо натянутой, и стала второй лапой дёргать по этой "самодельной" струне - дрын-дрын, дрын-дрын, дрын-дрын... И на меня смотрит. Осталось ей только у меня спросить - а ты чего не поёшь?
    ... и я бы уже не удивилась.
    Лита, я представляю ее удивление, если б она эту натянутую струну резко отпустила, щщщелкнув себе либо по лапе, либо по носу.... Аккуратнее...

  6. #76
    Junior Member Местный Аватар для Sandra
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Иркутск, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Можно и мне похвастаться моим чудо котиком)) Решила его научить лапку давать. Знала конечно, что не собака и думала долго придется учить. Но вот уже прошло 3 дня (занимались мы каждый день раза по 2 минут по 5-10) и когда я показываю Шерлоку вкусняшку, а потом протягиваю руку и говорю "Здорова!" и он кладет лапку на мою ладошку) Когда первый раз получилось я очень удивилась и обрадовалась, что он такой молодец!

  7. #77
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    Ох уж эта сообразительность
    неделю назад одна из куняшек, большая любительница воды, чуть ночью не затопила соседей этажом ниже. Я конечно видела, как Жози отварачивает кран в ванне, скажем так - за ванну, а тут просыпаюсь ночью и не могу понять где бежит вода))) встаю и вижу интересную картину
    Вода в ванной на полу по щиколотку, кран открыт, но повезло, что не на всю мощь, но и этой струи хватило бы для полного потопа. Вся шалупонь собралась возле уже вытекающей через порог ванны лужи и разумеется бьют по воде лапой играя брызгами.
    Им весело, а я больше двух ведер воды собрала, надо же было Жози все таки догодаться и открыть кран который к ней ближе, хорошо, что холодная вода
    Капли видите ли ей подавай
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для Alyaska
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,577
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    и я тоже к теме воды добавлю свою историю, только в этом случае все наоборот - кош наша спасла от потопа
    надо сказать, что режим сна у нас строго соблюдается, если в 7 утра покормили, то потом до 12 можно спать и никого не трогать... а сегодня в городе был сильный ливень с ветром, и наша Аляска все утро себя беспокойно вела, если ее обычное приветствие ограничивается однократным "мррр", то сегодня через каждые пол часа это было настойчивое "мяу", и полное недоумение в глазах - я сослалась на погоду. Через некоторое время я все-таки обнаружила причину ее беспокойства. Оказывается в окна все утро заливала вода, и дошло до того, что на полу уже собрались приличные лужицы. Я стала собирать воду, Аляска проконтролировала весь процесс, показала мне лужу, которую я сразу не заметила, наступив в нее и оставив мокрые следы, ведущие в нужное место, ну и напоследок посидела в одной из лужиц, желая, видимо, помочь собрать воду как только процесс был завершен - помощница успокоилась и заслуженно забралась подремать на полочке. за день набралось целое ведро

  9. #79
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Можно и мне похвастаться моим чудо котиком)) Решила его научить лапку давать. Знала конечно, что не собака и думала долго придется учить. Но вот уже прошло 3 дня (занимались мы каждый день раза по 2 минут по 5-10) и когда я показываю Шерлоку вкусняшку, а потом протягиваю руку и говорю "Здорова!" и он кладет лапку на мою ладошку) Когда первый раз получилось я очень удивилась и обрадовалась, что он такой молодец!
    А наша кошка быстро сама обучилась за обедом колотить лапой по столу, указывая куда ей положить вкусный кусочек.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для sasasam
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Саратов, Россия
    Сообщений
    708
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Приехали на выставку, заселились в квартиру, котов покормили и пошли прогуляться по городу. Возвращаемся - уже в прихожей слышно, как работает телевизор. Скучно, видимо, показалось.

    А ещё - кошка сама всегда выбирает себе пакетик еды на обед. Сначала смотрит на оба предложенных варианта, думает и уверенно тыкает носом. Предлагались разные комбинации, но она точно знает, чем собирается полакомиться и всегда выбирает тот, на который указала первым.

Страница 8 из 26 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 19:37
  2. Признаки беременности у кунов...
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 22:19
  3. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 00:11
  4. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •