Тема: сообразительность кунов

  1. #81
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Наша кошка очень любит фотографироваться. Завидя фотоаппарат, даже только что спокойно лежащая Инди начинает протягивать лапы, зевать, потягиваться и демонстрировать разные позы. Ну разве не сообразительность? Нам ведь именно это и надо.
    Она, кстати, и детей учила сниматься, успокаивая их на "Съемочной площадке". Сейчас, правда, ревнует к ним и старается устроиться хоть где-нибудь на заднем плане, но чтобы в кадр попасть.
    У нас обратная ситуация: Кузя ненавидит фотографироваться, в основном из-за вспышки. Он четко опознает жужжание включающегося фотоаппарата (даже если я заховалась в противоположный угол квартиры) и мгновенно норовит слинять

    А ещё Кузя быстро понял, что когда он приносит хозяевам игрушку, хозяева умиляются и непременно начинают играть. Поэтому регулярно проявляет инициативу

  2. #82
    Senior Member Бывалый Аватар для Olmeca
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а у нас Феня тоже очень любит телевизор смотреть, с такой серьезной мордой, причем, вертит головой за всеми передвижениями на экране, курлычет сам с собой. очень четко знает, когда я лезу в холодильник-морозильник за едой именно ему) если нам с мужем, он даже ухом не шевелит, а как только лезу Фене за говядинкой, голопом прибегает и на полу кухни пузом кверху валяется, хотя я даже не успела сказать кыс-кыс-кыс) ну а касаемо уборки и веника - это вообще песня, очень он любит с веником играть, когда я подметаю, валяться в кучке собранного мусора, раскидывать все опять по углам, что бы я снова веником у него перед носом махала..наполнитель у нас пока комкующий, поэтому мусора много, когда он закапывает, достаю веник, все убираю, только ухожу в комнату, Феня специально прыгает в лоток всей тушкой, с мявом оттуда выпрыгивает, кругом снова грязно, я снова с веником, Феня в нирване))
    Последний раз редактировалось Olmeca; 19.04.2011 в 17:56.

  3. #83
    Junior Member Местный Аватар для Sandra
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Иркутск, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    А наша кошка быстро сама обучилась за обедом колотить лапой по столу, указывая куда ей положить вкусный кусочек.

    А мой теперь тоже долго не думает)) сразу же теперь мне свою лапу пихает, и вот вроде я ему за это должна что то дать)))

  4. #84
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    однажды после работы прихожу домой, открываю дверь и слышу что вода хлещет. у меня аж ноги подкосились, думала трубу прорвало, залетаю в кухню - вода хлещет. думаю, ну, может, я кран каким-то образом не закрыла, всякое бывает. через несколько дней ночью просыпаюсь от нехарактерного шума. понимаю, что где-то льется вода. захожу на кухню - опять кран открыт и кот довольный на раковине сидит. тут понятно стал кто это делает!
    стала убирать сетку из раковины, потому что кун просто живет в раковине на кухне и наступая на сетку закрывает сливное отверстие. страшно, что вот так закроет слив, а потом воду включит. и привет соседям!

    я котов закрываю на ночь на кухне, потому что домус в 4 утра начинает охотиться на куна, на меня и будит всех. а тут весна, тепло, коты на балконе целыми днями гуляют. а я имела наглость на ночь закрыть их на кухне. так вот. сплю, никого не трогаю, коты на кухне заперты. сквозь сон слышу будто дверь щелкнула. и тут вдруг курллл, курллл под ухо. открываю глаза кун и домус сидят около балконной двери и смотрят на меня. шок! не ожидала что они смогут дверь открыть. ведь нужно нажать ручку и на себя потянуть!!!

    а еще кун с мужем ест йогурты. тут я как-то ем, он подходит, встает на задние лапы морду в банку пихает. я строго с ними. его пожурила, положила в чашку - не стал есть. и возмущенно так на меня глядит. муж смеется и объясняет: "ты, женщина, не понимаешь! для него же совместное поедание йогурта как пиво для мужиков. ему компания нужна!"
    достал банку и Том радостно побежал к нему кушать йогутр

  5. #85
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Действительно сообразительные эти куны)))

    Купила своему лазерную указку. Он игручий такой, я думала он с ума сойдет, гоняясь за ней. Мой старый сибиряк до сих пор гоняется за точкой как безумный - главная мулька закрутить его по кругу и наблюдать как он сидит, качается и глазами вращает )))))

    А кун, паразит хитрый, даже не шелохнулся! Смотрит за точкой, но не ловит... Звука-то нет! Я уверена, что он понимает, что если нет звука - охотиться бесполезняк)))) Соображает!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #86
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    37
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    1404170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Действительно сообразительные эти куны)))

    Купила своему лазерную указку. Он игручий такой, я думала он с ума сойдет, гоняясь за ней. Мой старый сибиряк до сих пор гоняется за точкой как безумный - главная мулька закрутить его по кругу и наблюдать как он сидит, качается и глазами вращает )))))

    А кун, паразит хитрый, даже не шелохнулся! Смотрит за точкой, но не ловит... Звука-то нет! Я уверена, что он понимает, что если нет звука - охотиться бесполезняк)))) Соображает!
    Когда мы только привезли Кольта домой, тоже сначала игрались лазерной указкой, но потом котэ сообразил, что ее нельзя потрогать, а значит она не настоящая (!!!), и начал гоняться только за материальными предметами)))

  7. #87
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию Кун - гроссмейстер

    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    Ну и финал. Белые начинают и проигрывают.


    А моя всегда с доски тащит только белые фигуры.
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 05.06.2011 в 11:42.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #88
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Собираем пазл...
    Изображения Изображения
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #89
    Senior Member Старожил Аватар для МарЛа
    Регистрация
    12.04.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    247
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Он пазлы так переворачивает или уничтожает лишние???)))

  10. #90
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    У нас обратная ситуация: Кузя ненавидит фотографироваться, в основном из-за вспышки. Он четко опознает жужжание включающегося фотоаппарата (даже если я заховалась в противоположный угол квартиры) и мгновенно норовит слинять
    Мы без вспышки снимаем (включаем несколько ламп холодного света) и много играем в процессе съемки, потому любят.
    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 9 из 26 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 19:37
  2. Признаки беременности у кунов...
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 22:19
  3. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 00:11
  4. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •