Тема: сообразительность кунов

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию сообразительность кунов

    Предлагаю создать новую темку. Много уже говорили об интеллекте кунов, но только урывками, по разным темам, в том числе личным страничкам. Хочется собрать в одном месте и почитать о том, какие же они умнющие, наши куны.
    Первый раз Патриот меня впечатлил, когда ему было месяцев 8. Мой кот, который жил у меня 18 лет (до Патрика), русский голубой, тоже был очень умным и человечным. Но вот когда он пил воду над ванной из крана, то вытягивался в струночку, тянулся к нему, если кран был отвернут далеко от края ванны. Вот появился Патриот. Как и Липоша, сидя у ванны, потянулся к крану попить... Далеко, тянуться пришлось. Потянулся разок, а потом сел и, не раздумывая, решительным движением придвинул лапой к себе кран. Кажется, ерунда, но я прибалдела. Ну кто ему объяснил, что этот кран двигается???
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Я помню, как в разных местах (и уже давно) мне попадались рассказы, как куны и защелки дверные открывают, поворачивая лапой, и как с щеколдами оконными справляются и многое другое. Собрать бы все рассказы вместе, ведь просто поразительно, что некоторые вытворяют!!!
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛелькА
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,499
    Вес репутации
    29047261

    По умолчанию

    Если в 5 утра не встаю с их величеством поиграть, идет в спальню к мальчишкам, садится старшему сыну (6 лет) на лицо и начинает вопить в ухо. Знает, что точно встану

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Светик_76
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,124
    Вес репутации
    564893

    По умолчанию

    А у меня мой Чили хоть еще и малец, но уж очень сообразительный. У меня на столе стоит конфетница с конфетами конечно. Чили любит конфетками играть, но только не всеми, а маленькими, так он всю конфетницу перероет лапками и снизу достанет ту конфетку, с которой потом гоняет футбол по двум этажам... Так вот... его конфеты закончились, он их уже все перетаскал и загнал в укромные места, он начал мне демонстративно переворачивать эту конфетницу и так изо дня в день, купила его конфетки, достает только свои, а конфетницу не трогает...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Larana
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    204

    По умолчанию

    Копирую из своей темы: когтеточка на кухне стоит у нас в непосредственной близости от места кормления Федора. По началу, видя, что тарелка уже наполняется вкусняшками и через секунду окажется перед ним , Федор от радости, не иначе, начинал эту когтеточку драть...Мужу это очень понравилось и он "закрепил" навык. Если Федек забывал почесать когти перед кормлением- супруг с многозначительным видом постукивал по этому тренажеру и Федор исправно точил когти перед едой. "Закрепление" навыка привело к тому, что теперь когда Кузьмич хочет кушать - он с остервенением, по другому не скажешь, начинает эту когтеточку драть...Когда сыт к когтеточке не подходит...
    Я не удивляюсь чьим-то странностям. Я и свои толком объяснить не могу...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    С удовольствием читаю. Отличная тема.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Muroma
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик_76 Посмотреть сообщение
    .......... купила его конфетки, достает только свои, а конфетницу не трогает...
    Какой интеллектуальный сластена
    IMPERIAL COON*RU Москва

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Ох уж эта сообразительность
    неделю назад одна из куняшек, большая любительница воды, чуть ночью не затопила соседей этажом ниже. Я конечно видела, как Жози отварачивает кран в ванне, скажем так - за ванну, а тут просыпаюсь ночью и не могу понять где бежит вода))) встаю и вижу интересную картину
    Вода в ванной на полу по щиколотку, кран открыт, но повезло, что не на всю мощь, но и этой струи хватило бы для полного потопа. Вся шалупонь собралась возле уже вытекающей через порог ванны лужи и разумеется бьют по воде лапой играя брызгами.
    Им весело, а я больше двух ведер воды собрала, надо же было Жози все таки догодаться и открыть кран который к ней ближе, хорошо, что холодная вода
    Капли видите ли ей подавай
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Alyaska
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,577
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    и я тоже к теме воды добавлю свою историю, только в этом случае все наоборот - кош наша спасла от потопа
    надо сказать, что режим сна у нас строго соблюдается, если в 7 утра покормили, то потом до 12 можно спать и никого не трогать... а сегодня в городе был сильный ливень с ветром, и наша Аляска все утро себя беспокойно вела, если ее обычное приветствие ограничивается однократным "мррр", то сегодня через каждые пол часа это было настойчивое "мяу", и полное недоумение в глазах - я сослалась на погоду. Через некоторое время я все-таки обнаружила причину ее беспокойства. Оказывается в окна все утро заливала вода, и дошло до того, что на полу уже собрались приличные лужицы. Я стала собирать воду, Аляска проконтролировала весь процесс, показала мне лужу, которую я сразу не заметила, наступив в нее и оставив мокрые следы, ведущие в нужное место, ну и напоследок посидела в одной из лужиц, желая, видимо, помочь собрать воду как только процесс был завершен - помощница успокоилась и заслуженно забралась подремать на полочке. за день набралось целое ведро

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Когда обнаружила в первый раз, решила, что маразм у меня крепчает, когда во второй - постояла в ступоре, в третий... В общем, Оно откручивает колпачки у зубной пасты Каким образом - ума не приложу. Вижу только "обезглавленные" тюбики. У Куськи колпачки - это наилюбимейшие игрушки.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  2. Признаки беременности у кунов...
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:19
  3. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  4. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •