Тема: сообразительность кунов

  1. #231
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,536
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Какая интересная тема Хотела похвастаться сообразительностью своего котейки, а тут уже все трюки описали Сразу сообразил, что, чтобы поймать точку от лазерной указки, надо ухватить за руку, холодильник пытается открыть, ручки дверные/балконные/оконные пытается поворачивать, телевизор включает, ночью свет включает и начинает скакать (у нас люстра с пульта включается), вот воду пока не включает ТТТ, ему не интересно Если хочет вкусняшку - идет барабанить лапами по холодильнику, приходится давать, но меня как-то закусило, что это кот меня дрессирует таким образом Так что вкусняшку у нас надо заработать - встает во весь рост, опираясь на меня лапами, по команде "собака", по команде "зайчик" на задние лапки столбиком, дает лапу

  2. #232
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Вас как послушаешь.... Мне аж стыдно. Похвастаться то нечем. Мои увальни кроме как в 6 утра дочку будить(будильник стоит на 6.30) больше ничего не хотят делать.

  3. #233
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,536
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    А вот еще про сообразительность. Научила я кота лапу давать за вкусняшку. Без вкусняшки дает один раз, облизывается, если вкусняшки нету - досвидос, хозяйка Зато стоит только открыть холодильник, где хранится вкусняшка, под ним уже сидит кот с протянутой лапой

  4. #234
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    если вкусняшки нету - досвидос, хозяйка
    Правильно, девица вам что ли наивная

    А долго тренировались? Я пробовала как-то, но под дурочка без вкусняшки - хитропоп решил со мной дела не иметь))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #235
    Senior Member Бывалый Аватар для Селянин
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    2371914

    По умолчанию

    У меня за витаминку выполняет команду сидеть

  6. #236
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Моя Масюня теперь двери не только открывает, но и закрывает Если какая-то дверь оставлена открыта нараспашку, то она подходит и с недовольным громким мявом встает на задние лапы и токлая передними лапами закрывает дверь))) Мол неча двери на распашку оставлять, безобразие какое-то))))

  7. #237
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Мой любит закрываться в кухне изнутри и там безобразничать
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #238
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,536
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    [QUOTE=Lazy;2798834
    А долго тренировались? [/QUOTE]

    Нет, не долго Шерр хорошо знает слова "хороший" и "молодец", да и вообще речь хорошо понимает. Я сначала брала его за лапу, говорила "молодец", давала вкусняшку. За вкусняшку подушечки Дримис у нас, больше 5 штук утром и столько же вечером не даю. Вот так по паре минут в день где-то неделю тренировались. Вот, одну дала, подержав лапку, потом лапку пальцем цепляю и легонько поднимаю. Потом просто пальцем притрагиваюсь, он уже просек тему, сам поднимает. Ну а сейчас руку тянешь, лапку дает. Ну и под настроение возле холодильника "же не манж па сис жюр" демонстрирует на очереди у нас "дай пять" теперь
    Видео по ссылке: https://flic.kr/p/2aUADVL
    Последний раз редактировалось Шеррр; 17.09.2018 в 22:43.

  9. #239
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Дело было в первый день после вселения кунодетей в новый дом, т.е. вчера.
    Часа через 4 после заезда освоились, обнюхались, перекусили сушкой, попили и начали немного хулиганить: Фроська сделала вид, что собирается драть диван, на что была грозно уведомлена, что "низззя" - и перестала.
    Но я тоже намёк понял, принёс вдобавок к котодереву (со столбом-когтеточкой) отдельную системы "столб на подставке" и поставил посредине комнаты.
    Оба хвоста тут же подошли к ней, присели и сделали по паре даже не когтедрательных движений лапами, а скорее имитации, при этом оглядываясь на меня - я эту пантомиму понял как: "да-да, мы в курсе, что это за фигня!" и впечатлился.

  10. #240
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Вечером даю своему мясо, он у нас на смешанном. Он как только видит, что я взял его миску (у нас их две - для сушки и для мяса) и баночки с витаминами, сразу идёт к столу где я режу мясо. Обязательный ритуал это пойти к когтеточке и потянуться. Потом лежит и ждёт... когда ждать уже невтерпёж начинает покусывать меня за икру, поторапливать, не сильно, но чувствительно

Страница 24 из 26 ... 14151617181920212223242526 Последняя →

Похожие темы

  1. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 19:37
  2. Признаки беременности у кунов...
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 22:19
  3. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 00:11
  4. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •