Тема: сообразительность кунов

  1. #201
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Наша Ася, она же Умная Собачка Соня))), великолепно предугадывет траекторию движения интересующего её предмета. Я первое время не могла понять, почему ребенок из одной комнаты в другую носиться со страшной скоростью... А Ася караулит птичек в дальней комнате, у нас вся квартира угловая,и когда птички пролетают мимо первого окна, как правило заворачивают, огибают угол дома и пролетая мимо всех комнат, прилетают во двор, к окнам кухни... Ася все это знает)) и со скоростю света перемещается вслед за птичками по всем комнатам и окнам)))
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  2. #202
    Senior Member Старожил Аватар для MARA0607
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    55625

    По умолчанию

    Наши 2 куноребенка по приезду домой из питомника исправно ходили в туалет в лоток с наполнителем ,только по одной им не интересно было свои дела делать-исключительно синхронно все происходило.Только мы порикалывались-попы то вырастут вдвоем в горшок умещаться не будут-что делать будем? Недели через 2 наши морды сами выход нашли-долго обследовав квартиру и ванную комнату-оказывается все можно делать в слив в ванной-только вдвоем одномоментно не получается -только в порядке очереди,да еще и следят чтобы сразу все убрано было,так что дома
    чистота и порядок и полное отсутствие запахов .

  3. #203
    Member Местный
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Эти два примера говорят не о чувствовании, а о том, что кошкам, как высокоразвитым животным, свойственно разумное (интеллектуальное) поведение, отличное от инстинктивного.
    Кошки не реагируют на непосредственное впечатление, а производят экстраполяцию, т.е учитывают, где появится данный предмет, если он движется.
    Соответственно, они не чувствуют намерения, а предвосхищают движение предмета или человека.
    Что еще раз подтверждает, что кошка - высокоразвитое животное
    Более подробно о таких опытах можно почитать у профессора Крушинского, ну и о других и у других
    Развитость тут не при чем)
    Просто разные способы охоты.

    Кошачьи не догоняют свою добычу - а ловят ее. Не поймали сразу - ждут другую. Следовательно, им надо ловить сразу и быстро. А это можно добиться только бросками наперерез.
    Связано это с малой выносливостью кошачьих.

    Собаки (волки) же - гонят добычу, берут на измор. У них высокая скорость и выносливость. Поэтому они долго гонят добычу, на каждом маневре добычи сокращая расстояние до нее.



    Привязал мышку к полке (когтеточка) снизу на резинку. Мелкий игрался-игрался. Потом ему надоело просто теребить ее. Начал играть в рогатку... Оттягивает - отпускает, и бежит за летящей мышой.
    Потом то ли устал, то ли надоело. Забрался на полку... И за резинку затянул мышь на полку.
    Теперь так всегда и делает. Поиграется внизу - прыгнет на полку, и затягивает туда мышь. И лежит с ней в обнимку.

  4. #204
    Senior Member Старожил Аватар для sema
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    4116411

    По умолчанию

    Моему малышу 4 месяца. Меня поразил он с первого раза поняв, что обеденый стол - это табу. Стоило мне один раз оооочень строго сказать "нет. Это нельзя", снять со стола и еще несколько раз сказать "на стол нельзя!" И все. Дитеныш может сидеть на стульях у обеденного стола (причем и в кухне на втором этаже тоже), умильно гдядеть на еду, втягивать запахи носом - но даже лапой на стол - нини. Огромное уважение нашего деда таким умом парень заслужил

  5. #205
    Junior Member Местный Аватар для M.U.L.A.N
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А у нас одно время десна болели,так моя Мулаша тюбик с мазью в зубах приносила, крикну ей "Мулаша,мазать"тащит...(вся мазь в дырочку)Мышь приносит ,балконную дверь открывает,ну если разбудить нужно в определенное время всегда,пожалуйста.Только скажешь,Мулаша ,мне нужно встать в 07.00. ровно в это время разбудит.Вот как..как она понимает,всегда задаю себе этот вопрос.Один раз лопнула труба на кухне ,будит меня,кричит,лапой толкает,смотрю..а у меня 2 см воды на кухне,если бы не она..караул...
    Собака-друг человека,кошка-друг души!

  6. #206
    Member Местный
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26633

    По умолчанию

    Буквально сейчас. Мелкий малость шокировал. Сижу за компьютером, а мелкий играет с хвостиком на палке в домике.
    Палка застряла между столбом и дверью. Котенок сделал три попытки вытащить "силой" - не получилось. Он бросил хвост, и начал обнюхивать застрявший конец палки. Потыкал ее лапой, чуток подвинул в сторону. Потом вернулся, ухватился за хвост, и затащил всю палку в домик, там ее развернул, вытащил, и побежал играться с ней в другое место.

    Вспоминая всякие видюшки, где люди пытаются протащить диваны\шкафы в дверные проемы, всплывает шокирующая мысль: "Котенок умнее иных людей"

  7. #207
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    А меня всегда поражает логичность кунов...
    Мои оба, если лежат на подоконнике с закрытой шторкой, обязательно надо приоткрыть завесу лапой, ну не видно же что происходит в комнате...а как без них что то вообще может происходить?

    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  8. #208
    Senior Member Старожил Аватар для King maine coon
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    5185759

    По умолчанию

    Наш Марсик хоть и мал еще Но !Расписание мое выучил )Ровно в 7.00 прибегает ко мне и начинает причмокивать над ухом мол мам вставай пора меня кормить и парней в школу собирать .И так каждое утро.IMG_5234.jpg

  9. #209
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    А у меня Рыська вписалась в собачью стаю. Приходит будить только вместе с собаками. Требует еду только, когда я кормлю собак ( разве что у мужа попрошайничает). Периодически намекает, что непрочь пойти на выгул с собчками. Плюс отжала коврик у входной двери и по ночам сторожит квартиру вместо собак. Скоро научится гавкать

  10. #210
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию

    А мой странные вещи творит: утром, когда все выходят, садился у входной двери и шипел ,рычал... Как-то ботинки мои в заложники взял - уселся на них и ревет, как медведь) Я пригляделась - мне показалось, что он нас не выпускает, не хочет, чтобы мы уходили. Я вечером взяла кота, погладила, и поговорила с ним, как с дитем, что без работы нам никак) Кот перестал шипеть... Он что, понял что ли?

Страница 21 из 26 ... 11121314151617181920212223242526 Последняя →

Похожие темы

  1. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  2. Признаки беременности у кунов...
    от TIGRA в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:19
  3. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  4. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •