Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: "Вопросы по какашкам"

  1. #31
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Все ... умолкаю ... просто я однажды дал молоко ... кошки очень разные ...
    Арамис, ключевое слово здесь - козье.
    Козье молоко можно. (Но я не даю)
    Можно не слишком жирные сливки - 6-10%. В сливках в разы меньше лактозы. Именно на лактозу непереносимость обычно. Потому сливки можно, молоко - нет. Кроме козьего.

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    ... Козье молоко можно. (Но я не даю) ...
    Молоко - оно и в Африке молоко ... я не имею отношения к ветеринарии, но думаю, что после 3-4 месяцев это не очень полезно ...
    Последний раз редактировалось Арамис; 03.11.2020 в 09:27.
    Mis ojos se pasearon ...

  3. #33
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    [COLOR=#0000cd]Что будет дальше с этим котенком, как вы думаете, если на Гоу его оставить?
    Гоу нормальный корм, до перехода на натуру были на нем. Уж лучше чем фармина.

  4. #34
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Ну нет в корме ни костей, ни хрящей - откуда кальций?
    Кстати про корма и кости.
    Во многих кормах поглядишь, там и мяса то особо никакого нет, ну чисто символические 20%, а в анализе минералы ужас, фосфор под 1,5-2%. Даже холистиках (было дело тут один нам сильно хвалили)))) некоторых под 2% фосфор, кальция еще больше, при этом, что корм беззерновой (в злаках все же тоже очень много Р). Скажу, я даже видела корм, где кальция 4%

    А с другой стороны, есть корма, где мяса 60%, а фосфор весьмааа умеренный.

    Косвенно по этому показателю можно определить, что в корме на самом деле кроется под "деградированной птице". В высокоминерализованных кормах как раз мясо-костная мука. Практически во всех кормах фосфор превышает верхнюю границу нормы значительно. Но утверждается, что из костной составляющей минералы как раз усваиваются очень плохо. Ну короче усвоится столько, сколько надо, остальное пройдет транзитом (хотя мне кажется чисто опытным путем, наблюдая за какашками собак во дворе это больше зависит от степени помола и развитой поверхности частиц, которые контактируют с ферментами и в итоге диссоциируются в ионы). Тут остается верить на слово. Но судя по белым какашкам тузиков, очевидно, что большая часть костей не в виде муки реально что зашла что вышла.

    А вот корма, где в составе много сухого мяса, а минералы умеренные, значительно больше вероятность, что использовалась именно бескостная часть тушки. Плюс если еще и картошка вместо зерна, то совсем хорошо с минералами.

    Кстати в хрящах кальция нет. Ну вернее что то там есть конечно. На память что то вроде 40 мг кальция против 1200 мг фосфора - такой порядок цифр, то есть в качестве источника если рассматривать, то тут как раз скорее слово "вымывает" будет ближе. Молоко и творог тоже как источники рассматривать не приходится, кошка столько не выпьет (литра 1,5 что ли надо выпить и полкило творога ежедневно есть чтобы только покрыть суточную норму, а уж если нужно ими исправить перекос минералов в мясном рационе, то даже не знаю как, они только только сами по себе хорошо сбалансированы).

    А почему добавки кальция то не усвоятся? Если мы их рассматриваем в составе корма, то есть не отдельно таблетка на ночь, а именно вместе с едой. В кормах это конечно мел обычный кормовой в большинстве. Но карбонат отлично усваивается. Цитрат еще лучше, но в цитрате содержание меньше, добавлять нужно больше, будет защелачивать, плюс сильно дороже. Кальций это просто металл, при варке, заморозке, каких то еще действиях он деться никуда не может, ну разве что связаться в какие то недоступные комплексные соединения, но это нужна температура как в муфельной печи наверное

    Опять получился опус с простынь((

  5. #35
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    А это уже, дорогая Mara...
    За конкретными ответами с конкретными вопросами - ко мне приходят на прием. Я конкретно уделяю на это своё время, и при необходимости даже предоставляю список литературы, исследований, статей и публикаций. Это же Вы ко мне прицепились, а не я к Вам)

    Я лишь хотела получить ответ на свои вопросы: как кормить, чем кормить? Как не довести до проблем? Вы ворвались в тему и, вместо ответа ТС, вместо реакции на рентгеновские снимки, прыгнули на последнюю страницу, чтобы выложить расчеты с доказательствами, что у котенка нет констипации. А я лишь говорила о том, что такое кормление может к ней привести. И аргументы привела. Опыт есть негативный, котенка жаль, лучше предупредить проблемы. И да, меня научили по снимкам определять есть ли разрушение костной ткани головки тазобедренного сустава или нет, тоже есть опыт: две операции по удалению головок, степени разрушения были разные, были рентгеновские снимки в период наблюдения, поэтому посмела прокомментировать снимки. А вы, вместо подсказок автору топика, мило доказали мне, что констипации нет.
    Корм хороший, потому что у вас такое мнение, ибо в России фосфорная кислота разрешена, а кальций из гороха усвоится. Извините, я улыбнулась, трудно было удержаться. Так кто к кому прицепился и почему? Впрочем, вопрос риторический, вы не обязаны отвечать.
    Обмен мнениями возможен только после оплаты? Ок, буду знать.

  6. #36
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Тамара, ну ты хотела получить ответ на СВОИ вопросы как кормить ТВОИХ кошек?
    Создай свою отдельную тему.
    В России фосфорная кислота разрешена, да. Корм GO вполне приличный. С какого перепуга у АВТОРА темы с ЕГО котом должны возникнуть проблемы, если они вдруг когда-то случились у твоих кошек. Даже если учесть, что у вас там всё запрещено и вы кормите котов исключительно волшебными кормами. С волшебным составом, куда входит мясо белого единорога.
    В тему ворвалась именно ты, со своим необъятным опытом. А никак не Анастасия - практикующий грамотный ветеринар каких мало.
    Тебя интересуют вопросы по твоим кошкам - ну так написали: запишись на консультацию.
    Обмен мнениями со СПЕЦИАЛИСТОМ на платной основе, это нормально. Что тебя не устраивает?
    Давай я тебе напомню тему, где ты тоже очень много читала, потратила кучу времени, но не усвоила ничего. https://mainecoon-forum.ru/showthrea...=1#post2964238
    Тамара, хватит строить из себя Мега-специалиста в вопросах, где ты реально некомпетентна. И ещё позволять себе цеплять грамотного человека, который реально оценивает свои знания и действительно не берет на себя ответственность ставить диагнозы по фотке.
    Остановись, ты некомпетентна. Это раздел «Здоровье», а не личная Болталка.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Кстати в хрящах кальция нет.
    А у Mara, видимо, есть)) и даже соединительная ткань нарастает!
    (можно было бы долго ржать, но это уже за гранью понимания...)
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.11.2020 в 15:12.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #37
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение

    Я лишь хотела получить ответ на свои вопросы: как кормить, чем кормить?
    Если речь о котенке, то у него есть владельцы и заводчик.
    Разберутся. Не маленькие.

    Если вопрос волнует, как ВАМ кормить ВАШИХ животных, то создавайте тему, выкладывайте анализы своих кошек и интересуйтесь, но с привязкой уже к своим животным.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Вы ворвались в тему и, вместо ответа ТС, вместо реакции на рентгеновские снимки, прыгнули на последнюю страницу, чтобы выложить расчеты с доказательствами, что у котенка нет констипации.
    Тамара, реально - остановись! Хватит!
    Настя дала более чем исчерпывающий ответ. И если этот ответ кого-то не устроил - его проблемы. Без тщательного обследования ни о каких рекомендациях и речи быть не может.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 03.11.2020 в 14:48.

  8. #38
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Соеденитнльная ткань нарастает это видимо в смысле, что котенок растёт и адаптируется к новым размерам.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Я уже о-оочень давно мечтаю о Мейн Куне, но есть одно большое "НО" и глупые вопросы
    от Виктория92 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 02:49
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 00:47
  3. Спорные вопросы из темы "Shane, мальчик, 5 мес. 3 недели"
    от Shane в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 336
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 11:02
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •