Тема: Ищу взрослого мейн-куна.

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Ищу взрослого мейн-куна.

    Здравствуйте!

    Я очень люблю кошек. Со мной они жили всегда, лет с пяти. Знаю как общаться с ними и ухаживать. Был Рыжик(который позволял таскать себя за хвост), Чучундра(которую я слепой нашел в коробочке из под сахара на лесничной клетке и выкормил из соски, и которая, заболев, умерла на моих руках), Мурзик(который сам приучился ходить в унитаз, но после рождения брата ушел гулять на улицу и не вернулся), Кузина(старушке сейчас 21 год, и она живет с моими родителями) и Хизер(красавица, которая после развода осталась у жены). Сейчас кошки нет.

    Я встречаюсь с девушкой, которая живет в маленькой квартирке и тоже очень любит кошек (её кошка, Муся, живет у мамы). Девушка недавно осуществила свою мечту и открыла маленький бар. Я помогаю ей во всём. Пока идёт становление, мы проводим там времени больше, чем дома. И вот туда мы бы хотели взять большую кошку. Конечно, "взять" - не значит бесплатно. Но брать котенка в заведение, в котором бывает много людей, где его могут затаскать или как-то обидеть - совсем не хочется. К тому же, - ни разводить, ни выставлять мы кошку(кота) - не собираемся, нам не обязательно супер-чемпион. Нам бы хотелось, чтобы наш любимец был что-то вроде домового, следил за порядком, отпугивал возможных мышей и привносил уют самим своим присутствием. Ведь я знаю, что стоит появиться в доме кошке, как любая комната становится "обжитой". =) Мы в свою очередь будем её любить, заботиться и общаться на равных.

    Понимаю, что могу навлечь на себя праведный гнев хозяев мейн-кунов, которые сдувают пылинки со своих питомцев, но... нам нужна большая, взрослая кошка(или кот), с устоявшейся нервной системой, - добрая, но справедливая. Приученная к туалету и ! когтеточке(так как в баре есть один кожаный диван). Условия содержания сейчас не самые лучшие, но в ближайшее время (неделя-две) мы их существенно улучшим - будет комната отдыха, которая может стать домом для кошки, пока в баре людно и шумно (по вечерам пятницы и субботы). А может, она и привыкнет к большому числу людей...

    Короче говоря, руки у нас "хорошие", отдать животное в них можно смело. Условия - хуже, но мы и сами в них живём, работаем. И кошку тоже хотим взять не только забавы ради, но и как полноценного хозяина этого заведения.

    Буду ждать ваших предложений, советов.

    Заранее Спасибо!

    p.s.
    Санкт-Петербург.

  2. #2
    Member Местный Аватар для Wilb Beauty
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Martin, уж извините,но складывается ощущение что кошка вам нужна для интерьера...
    Это живое существо! как вы себе представляете жизнь домашнего животного в заведении? Не сомневаюсь что у вас руки хорошие,но это просто неадекватно писать такие вещи и пытаться приобрести животное для бара. Про кожаный диван-просто нет слов. А если киска порвет вам диван,что вы с ней сделаете?


  3. #3
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    ... но... нам нужна большая, взрослая кошка(или кот), с устоявшейся нервной системой ...
    то есть, он/она должны были бы знать что такое бар и быть к этому готовы ?!
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #4
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Мартин можно вопрос? При всей нецелесообразности вашей затеи..а как вы хотите кошку-кота удерживать в баре? породистая кошка такое же любопытное как и любое другое, дверь будет открываться и она убежит в мгновение ока, вы же не собираетесь держать ее на привязи? А поскольку она,(он) не вернется... то как вы будете следующего породистого искать?
    Может вам подобрать или купить просто крупного кота и очень хорошо кормить и будет у вас крупное здоровое животное.. которое даже если и уйдет , то вернется домой..
    Куны совсем не приспособлены к жизни с открытой дверью на улице как Вы этого хотите. Они слишком для этого любопытны...
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Наталья В
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    г.Минск Беларусь
    Сообщений
    468
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вам нужен кот-котенок,кастрированный, которого вы воспитаете и приучите к тем условиям, в которых он будет жить. Но т.к. коты - животные территориальные, они на своей территории чужаков не любят, их надо к этому приучать с детства. Взрослый кот, добрый (как вы говорите) и социализированный , не сможет переносить много разных чужих людей без стресса и беспокойства. Заведите лучше попугайчика!
    "Лев чихнул и появилась кошка"

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wilb Beauty Посмотреть сообщение
    Martin, уж извините,но складывается ощущение что кошка вам нужна для интерьера...

    Это живое существо! как вы себе представляете жизнь домашнего животного в заведении? Не сомневаюсь что у вас руки хорошие,но это просто неадекватно писать такие вещи и пытаться приобрести животное для бара. Про кожаный диван-просто нет слов. А если киска порвет вам диван,что вы с ней сделаете?
    Нет, не для интерьера, конечно, нужна. Для интерьера мы можно было бы купить сову или ястреба. Если уж совсем цинично подходить к вопросу. Мы с подругой хотим кошку, кота - ну, любим их... Привыкли к ним. Но единственная возможность - завести кошку в баре, а значит - большую, самостоятельную и неконфликтную.

    Что касается дивана... ))) Разумеется, мы купим новый диван, если он будет случайно подран. Старый подранный диван моих родителей тоже в баре стоит, прикрытый пледом. =) Дело тут не в том, что дивана жалко, а в том, что лучше - чтобы этого не было. Это и время на ремонт, и деньги, и приучить взрослое животное - сложно. Зачем всё это, если вдруг есть кошка, которая уже приучена?

    Вообще, я же написал всё честно. И если бы я был котом, и меня бы определили в этот бар, я бы жил хорошо. Не самым лучшим образом, но - хорошо. Меня бы любили и заботились. И уютное место бы я себе нашел, и хозяев любил бы. ..

    Что ещё сказать?

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    то есть, он/она должны были бы знать что такое бар и быть к этому готовы ?!
    .
    .
    Думаю, это навряд ли возможно. Именно, чтобы приучен к бару. Просто адекватное, спокойное существо.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Наталья В
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    г.Минск Беларусь
    Сообщений
    468
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мартин, простите, а если кот, да еще такой огромный прыгнет на стол к клиенту, чтобы понюхать,а то и еще лучше - поделиться с ним котлетой? Что вы сделаете? И как отнесется к этому клиент, и санстанция?
    "Лев чихнул и появилась кошка"

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADIN Посмотреть сообщение
    Мартин можно вопрос? При всей нецелесообразности вашей затеи..а как вы хотите кошку-кота удерживать в баре? породистая кошка такое же любопытное как и любое другое, дверь будет открываться и она убежит в мгновение ока, вы же не собираетесь держать ее на привязи? А поскольку она,(он) не вернется... то как вы будете следующего породистого искать?
    Может вам подобрать или купить просто крупного кота и очень хорошо кормить и будет у вас крупное здоровое животное.. которое даже если и уйдет , то вернется домой..
    Куны совсем не приспособлены к жизни с открытой дверью на улице как Вы этого хотите. Они слишком для этого любопытны...
    Этого я не знал. Единственный кот, который ушел у меня - ушел после того, как его отправили на лето к бабушке, так как у новорожденного брата была аллергия. Все остальные жили дома и на улицу - совсем не любопытствовали...

    Я подумаю. Это, действительно, проблема.

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья В Посмотреть сообщение
    Мартин, простите, а если кот, да еще такой огромный прыгнет на стол к клиенту, чтобы понюхать,а то и еще лучше - поделиться с ним котлетой? Что вы сделаете? И как отнесется к этому клиент, и санстанция?
    Видите ли, формат бара таков, что это - скорее большая уютная квартира, чем шумный клуб. Там нет чужих людей, людей с улицы. Основной контингент - человек 100, которые все - наши друзья. Они приходят со своими друзьями к нам "в гости". Т.е. они вполне адекватно воспринимают то, что мы рассчитываем на их уважение.

    Про санстанцию - тоже - да, не знаю как быть. Не подумал. Видимо, прятать от них придется. (в баре почти не готовим - настольные игры, алкоголь, чай, кофе, пиво, закуски и бутерброды).

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Цена взрослого мейн куна
    от Barbariska77 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 00:41
  2. Адаптация взрослого куна
    от Fabio в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •