Мы переехали из этой темы:
https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=60174 и теперь можем создать тему тут.
Настал тот день Х, когда мы в нервном ожидании собрались и поехали за Сатурном. Мы ожидали свое чудо и день был очень трепетным, но чудо к нам не пришло, оно вломилось к нам, в наши сердца и всех подчинило себе.
Малыш еле влез в переносу, неожиданно) Дома дети назвали его Зева (Зефирка или Зевс), очень уж он весь персиковый, воздушный и с суровым взглядом.
Ну что я могу сказать после 3-х дней совместной жизни? Это что-то...
Собака ходит по струнке, её не покидают мысли поиграть с ним, а он такое чувство, что "держит марку". Шипит на нее... Правда иногда забывает о своей обязанности шипеть на собаку, бежит с ней, потом вспоминает и с деловым видом догоняет её и шипит ей в морду. У собакена выражение морды такое, что, ещё чуть-чуть и она лапой у виска крутить начнёт.
В первую ночь вообще фильм ужасов был. Сплю я зубами к стенке, ни кого не трогаю, тут посреди ночи кто-то мне по глотке пропрыгал и всем телом на моем лице растягивается, я с просони решила, что меня задушить решили... А нет... Всего лишь кот.. Спать пришёл...
Теперь так и спим, он приходит, лапами мою руку охватывает, голову на подушку и спит... Чувствую, что скоро выселит меня с кровати.
Муж с ним по вечерам разговоры ведёт, они вместе компьютерные платы чинят, видимо у Зевы в этом опыт есть, потому как вчера выясняли как лучше припоять микросхему. Да и вообще кот умный. Сегодня учил меня полы подметать и суп варить. В общем без него ни куда. А если кто-то подумал, что можно что-то сделать без его ведома и без него, тут же услышит веское "мяу".
Он вообще много мяукает, я уже думаю может что-то не так? Идёт кушать "Мяу", идёт пить "Мяу", горшок "Мяу", кто-то пришёл "Мяу", играть "Мяу" постоянно.... Сегодня всего его осмотрел, выслушала лекцию "мяу", вроде все нормально...
Воюю с ним на тему стола, можно или нет. Мнения разошлись, он считает, что обязан быть на столе, я говорю, что нет. Пока его мнение побеждает, но сегодня провернула такую штуку как шкурка мандарина по краю стола, удивительно, но пока Зева туда не залазил)
А ещё он считает, что вся еда должна быть опробована им. Вчера с ним подрались из-за куска торта, тортики я люблю, поэтому отбила его у него, на что он решил выпить мой чай, не дала, я жадина! Сегодня отвоевывала свой бутерброд с сыром. Вот так и живём....

Отдыхаем после обеда.