Тема: У нас мейн-куна

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Question У нас мейн-куна

    Всем привет, прошу совета.

    Ситуация такая: В квартире было два кота: британец и мейн-кун. Так вышло, что мама зачем-то завела еще двух мейн-кунов (теперь уже 4 кота: 1 британец и ТРИ мейн-куна) и появились большие проблемы: по квартире летают облака шерсти (как тополиный пух в июле), из дома выйти без чистки просто невозможно - вся одежда в шерсти. Причем облака из шерсти появляются почти в сразу после уборки. Шерсть везде: в волосах, в глазах, в еде. Подскажите, пожалуйста, какие варианты есть? Я думаю, или заказывать уборщицу каждый день или можно ли котов стричь раз в 3-2 месяца? Как это работает? Сейчас, весной, из-за линьки стало просто ужасно. Может если делать стрижку и оставлять только "гриву" такого не будет?

    Я уже не говорю, что квартира превратилась в хлев какой-то: кошачья еда разбросанная по полу, везде кошачий туалет, порванные обои и двери – это как-то можно пережить и не замечать это, но вот с шерстью совсем беда, банально тяжело дышать и много времени на читку одежды, в том числе испорченные дорогие вещи из-за моли...

    Помогите, пожалуйста, дайте совет, я может покажу просто эту тему, как-то глаза открою.

    Всем спасибо!)
    Простите, если не в ту тему написал.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для ArinaFeist
    Регистрация
    10.09.2020
    Адрес
    Германия
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,559
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Вы серьезно? Нельзя мейн-кунов стричь, у них шерсть такая, повредите. Котов нужно вычесывать регулярно, в период линьки мыть. Купите хорошие расчески для шерсти, почитайте как правильно вычёсывать и чем. Мне что-то Ваших котов стало очень жалко.. Любить котиков нужно и ухаживать.
    Почитайте
    http://cybercoon.ru/about/pochemu-ne...ich-meyn-kunov

  3. #3
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,546
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry148 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, дайте совет,
    А съехать от мамы не вариант?

  4. #4
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Мамадарагая! . Разберёмся по порядку. Четыре кота-это уже серьёзно. Котов стричь нельзя просто так без показаний. С шерстью можно бороться при помощи вычёсывания спец. инструментом. Надо завести робот-пылесос, который будет собирать шерсть с пола. Оптимизировать уголок для питания котов-например поставить автокормушки-что бы не разбрасывали корм. Автопоилки-что бы воду не проливали. Дальше-обустроить отхожее место)))-поставить лотки большого размера примерно 40х70, желательно домики, что бы не растаскивали наполнитель-постелить спец коврики -есть в инет магазинах. Чтобы обои не рвали-оборудовать кошачий комплекс с когтеточками, лежанками и так далее. . Про моль... ничего не могу сказать, она вроде нафталином выводится)) и на кошках она не живёт. Если тяжело дышать-поставьте очиститель воздуха- он уловит всё что в воздухе. Но есть второй вариант-отдать всех животных, так как мы (владельцы) живём с этим и это нас не сильно напрягает))) вылавливаем в еде шерсть и дальше...живём

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    всем спасибо за ответы, полезно!
    задача действительно в том, чтобы следить как-то за котами, а не просто завести...
    Последний раз редактировалось dmitry148; 28.04.2021 в 16:51.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    А съехать от мамы не вариант?
    А это тут причем? Вопрос же не о недвижимости)) Думаю, что многие сталкиваются с неправильным уходом за животными, а вы сразу "съехать". У меня ашера дома, такого нет как описал выше. Там сразу с этим животным были понятны все проблемы заранее
    Последний раз редактировалось dmitry148; 28.04.2021 в 16:52.

  7. #7
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Пригласите маму на форум, здесь очень много полезного: уход, здоровье.

  8. #8
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Чёт ваще на троллинг похоже. Ну не летает шерсть по дому в таком количестве, даже во время линьки, если в доме хотя бы раз в пару дней убираться. Попробуйте, помогает. И вообще - у домашних кошек ярко выраженной сезонной линьки не бывает - они линяют круглый год понемногу, процесс постоянный, но вполне контролируемый. Если чесать раз в неделю - ничего того, что вы описали, вообще не бывает.

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Про моль... ничего не могу сказать, она вроде нафталином выводится)) и на кошках она не живёт...
    Уползла с ржачем под стол)))

    Цитата Сообщение от dmitry148
    задача действительно в том, чтобы следить как-то за котами, а не просто завести...
    Всё правильно. Ну так и следите. Или только мама должна, раз она завела? Но вы-то тоже с мамой на одной жилплощади живёте, поди ещё и на её, а не на вашей собственной. Вот и помогайте, чай - не младенец уже, когда мама за вами ухаживать должна была, теперь ваша очередь.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #9
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,546
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry148 Посмотреть сообщение
    А это тут причем? Вопрос же не о недвижимости)) Думаю, что многие сталкиваются с неправильным уходом за животными, а вы сразу "съехать".
    Ну просто если люди заводят кошек, особенно длинношерстных, да еще и не одну, они как бы по умолчанию готовы к летающей шерсти, горшкам, разбросанному корму. Хотя как кошку вычесывай, а все равно шерсть будет летать и корм будет валяться под ногами. Ну можно просто хранить одежду в шкафу, не пускать туда кошек, от моли положить лаванду, запастись липкими роликами, ну и здоровым пофигизмом. А, ну и отказаться от черной одежды, особенно дорогой, чтобы не было мучительно больно.

    Вот я и пишу, если кошек завели не Вы, а мама, а Вам не нравится такое сосуществование, то проще съехать. Обидеть Вас ни в коем случае не хотела, чисто практический совет.

  10. #10
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Лита, см:
    Цитата Сообщение от dmitry148 Посмотреть сообщение
    У меня ашера дома, такого нет как описал выше.
    Это просто мама не знает, что кошек нужно чесать. У моих Пикси тоже шерсть не летает, можно и не вычесывать, шерсть у Кунов разная: у троих летает, у одного нет, этого нелетающего тоже можно не чесать)). Вычесываю, конечно, чтобы не нализывались, "можно не чесать" - чисто условно.
    PS Тема с каким-то странным названием
    Последний раз редактировалось Mara; 28.04.2021 в 17:16.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Вес мейн-куна.
    от Юлия1991 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 16.11.2023, 20:44
  2. Вес Мейн Куна
    от Asia128 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 18:56
  3. Вес Мейн Куна
    от Asia128 в разделе Раздел премодерируемых тем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2021, 11:45
  4. Дом мейн куна
    от Eva Fischer в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 16:43
  5. Лоб мейн куна
    от Усатая в разделе Стандарты породы
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •