Тема: Мужья и куны

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию Мужья и куны

    Приветствую всех любителей мейн кунов.
    Меня зовут Оксана и я очень надеюсь осенью влиться в дружные ряды куновладельцев. Моя куномания началась с легкой руки дочери, возжелавшей котенка, и развивалась, благодаря этому и другим специализированным сайтам, довольно стремительно, но есть в моей историит одно "но". Точнее говоря "он". Мой муж. В его (родительской) семье никогда не было животных, а свекры к тому же не очень жалуют котов. Думаю, что на мужа это тоже малость передалось. Ну да ладно, восторгов я от него и не ожидаю, лишь бы нам не мешал восторгаться. Меня смущает, что муж предвзято относиться к породистым животным. Может мне не стоило ему ничего рассказывать про заводчиков и размноженцев, кто знает?! Хотя лично я для себя почерпнула на форуме очень много полезного, прониклась уважением к туду заводчиков, и теперь точно знаю, у кого стоит покупать котеек и каких личностей стоит всячески избегать, за что очень благодарна организаторам сайта)))))) Спасибо за полезную информацию! Кто предупрежден, тот вооружен)))

    Как-то я снова ударилась в лирику. Мой муж к заводчикам и их животным настроился довольно скептически. Много раз намекал, что обычный домус намного лучше "искусственно выведеного" кота. Почти отстал только после того, как я сказала, что если ему ОЧЕНЬ хочется домуса, то я охотно приобрету онного в качестве друга для моего куна. Двух котов, видимо, он не хочет. К тому же кота я пытаюсь приурочить в качестве подарка мне на ДР и Рождество вместе взятые, хоть и странно дарить живые существа. Ну да ладно, в данном случае цель оправдывает средства. Ради куна я ему грозилась даже шубку продать.

    Так вот, мне интересно, были ли у вас случаи, когда не слишком восторженно настроенные мужья вдруг воспламенялись нежной страстью к кунятам? Поделитесь, пожалуйста, вашими историями. Буду очень признательна.

    Честно говоря, я совершенно не против, если муж возлюбит котэ больше меня.
    Последний раз редактировалось Melinda; 22.02.2011 в 02:16.
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    ... В его (родительской) семье никогда не было животных, а свекры к тому же не очень жалуют котов. Думаю, что на мужа это тоже малость передалось...

    Так вот, мне интересно, были ли у вас случаи, когда не слишком восторженно настроенные мужья вдруг воспламенялись нежной страстью к кунятам? Поделитесь, пожалуйста, вашими историями. Буду очень признательна.
    Здравствуйте, Оксана. Абсолютно аналогичная ситуация была у нас. Мужу любовь к кошкам не привили по тем же причинам. Но когда мы поженились, у меня уже был сибиряк, и поскольку мой муж очень умный человек, то вопрос "или я, или кот" у нас, конечно, не стоял. Они мирно сосуществовали каждый на своём пространстве, не мешая друг другу, но оказалось, что за очень долгие годы муж всё-таки привязался к коту, потому что, когда старенькое животное уходило за радугу, он не жалел никаких средств, времени, сил и заботы, что помогло нам "протянуть" ещё почти год. После ухода сибиряка мы завели куна, вот тут я и поняла, что моё мнение о прохладном отношении мужа к кошкам устарело лет на пятнадцать...
    Я наблюдала, как он украдкой ласкал котёнка, разговаривал с ним, потом стал проявлять тёплые чувства к коту более открыто, а через некоторое время мне удалось уговорить его ещё и на кошку. То, как сейчас, через пару лет, мой муж восторгается этими двумя, как общается с ними, сколько уделяет им внимания и что им позволяет - даже у меня иногда вызывает удивление. Он недавно сказал: два куна в доме - это так здорово, столько позитива и положительных эмоций... В общем, сейчас мы в процессе обдумывания третьей кандидатуры.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    Smile

    Lita, большое спасибо за рассказ. Получается, что то, что начал сибиряк, довели до ювелирного состояния куны))))))
    Думаю, когда человек много лет живет под одной крышей с животиной, он к ней привязывается и и она уже член семьи, а не просто животное.
    Надеюсь, что и у меня еще не все потеряно, и кунчик сумеет растопить суровое мужское сердце моего супруга. О том, что кунолюбовь имеет свойство увеличиваться, я ему пока ничего не скажу, поберегу нервы. А там видно будет. Я своего будущего куна уже сейчас люблю, хоть он еще не родился.)))))

    А вам желаю найти очаровательного третьего малютку.
    Видимо не просто так пишут на форуме, что кунов много не бывает.
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Musya
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Россия, М.О. Подольск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,291
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Привет, Оксана) Приятно познакомиться и добро пожаловать)
    С моей идеей куна, я вообще не знаю, как мой муж смирился, он мне с помойки котёнка хотел притащить и все друзья/товарищи вместе с ним. Они же крутили у виска, когда я о цене речь заводила... Ну ничего, нашему куну уже почти 9 мес)) И все счастливы! А мужа, я даже к коту ревновала))) Тут есть определённая тема о нежности отношений грозных пап и кунов)) Это на столько интересное, умное, порой даже разумное существо (просто кошкой куна назвать сложно), что моя мама!!!, а это ОГОГО противник зверья в квартире, с котом целуется, обнимается, не отходит от него, всякими вкусностями подкармливает и постоянно говорит, на сколько это замечательное животное))) Перед куном не устоит никто!
    ВЭЛКАМ!
    Чтоб нравиться девушкам нужно быть красивым, умным, богатым... или КУНОМ)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Musya
    Спасибо за ответ. Как я погляжу, куны не котики, а настоящие волшебники))))) Буду очень надеяться, что мне тоже доведется ревновать мужа к ребенку.
    Ой, а можно, пожалуйста, ссылочку на тему про куно-мужскую дружбу?
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    В семье моего мужа всегда были коты, у меня - только собаки. Вообще-то мы хотели завести небольшую собачку, но когда я увидела куна - пропала... Муж же, когда услышал про стоимость котенка, сказал, что да, кот классный, но мы не можем себе его позволить и точка! Ничего, сама взяла и заработала (причем очень быстро - уж очень хотелось). А теперь могу со всей ответственностью сказать, что куны - очень мужская порода. Они умны, полны чувства собственного достоинства, интеллигентны, ненавязчивы и в то же время ласковы, контактны и очень доступно дают понять, как они к нам относятся

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    zabiyaka
    Как интересно)))))
    Я вижу вы уже на целый питомник заработать успели.
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Неее, питомник почти весь сами родили

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Кир Николаич был категорически против кота за деньги. Любого кота за любые деньги. Противнее него против, наверное, не был никто. В результате у нас появилась Ресюнда, которую нужно было спасать с улицы. Потом перед нами успели спасти Бигля и ещё обошлось со спасением хорька. Спасибо тебе, Боженька. Иначе у меня никогда бы не было куна. Страшно представить. Но к тому времени, когда я уже совсем ошалела от куномании, к первому "противу" прибавился второй: чтобы в моём доме, да два котаааа!!!
    Зря он так. Ой, зря. Ревновал, видать. Я ж сутками на форуме просиживала. Днем смеялась, ночью плакала. Слезливые темы почему-то ночью попадались. У какого мужика крышу не снесет? Покажите мне такого. В общем, и у моего снесло. А я таки забрала Макошу, и махнули мы с ней в Крым. На всё лето. И кааак отдохнули! А потом Кир Николаич соскучился и по мне, и по кошке. А когда мы вернулись, видно было, что жалеет, что его не было рядом, когда ребенок рос. Потому что ребенок его терпит, а ему хочется любви. Но ни на секунду не перестает удивляться, насколько кошки разные. Какие они удивительные, какой у Макоши классный, просто исключительный характер. Постоянно к ней пристает, а она, видимо, смирилась. Потому что теперь уже и сама к нему ходит. Уляжется на столе и в глаза заглядывает. И вот недавно я слышала, как он говорил моей сестре и её мужу: - Я, конечно, не такой помешанный как Влада, но ко мне приходит Макоша, я смотрю на неё и понимаю: реально потрудились люди!
    На их замечание, что это коты потрудились, он резонно ответил, что коты котами, а людской работы там тоже хватает. Удивительного характера и красоты кошка.
    Природа и человек, так сказать, подарили нам нашу дуреху ненаглядную.
    А потом я еще подслушала, как он девкам говорил: - Вот так войдёте в душу и уже не представляешь, как раньше без вас жил и чего без вас вообще делать?
    В общем, тихо мечтаю о третьей кошке. Лето ж скоро. В Крым пора! ))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    .. был категорически против кота за деньги. Любого кота за любые деньги. Противнее него против, наверное, не был никто.
    есть такие люди
    я так понимаю у большинства мужчин какое то страннонеперевариваемое сочетание "кот за деньги". ну не сваривается у них в мозгах это явление...

Страница 1 из 19 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. куны и дети
    от Обмурзенция в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 03:03
  2. А КАК ВАМ ЭТИ КУНЫ?
    от Galjna в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 02:56
  3. Куны - начало....
    от Tamara в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 22:04
  4. мейн куны WCH по WCF
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 14:54
  5. Мейн куны F-1
    от КуноПаПа в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •