Тема: Сладкая парочка: Ирбис и Ванесса

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Как круто придумано . Постоянно покупаю такие салфетки и даже в голову не могло придти о такой идее)) Принцу должно понравится, он носки обожает.

  2. #72
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nyurochka1 Посмотреть сообщение
    Игра на миллион
    А семафоры то какие!

  3. #73
    Member Местный Аватар для Var87
    Регистрация
    16.01.2022
    Возраст
    36
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    859001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nyurochka1 Посмотреть сообщение

    Игра на миллион: коробка из под салфеток и старый носок (вариации мышка, птичка, фантик)
    Классная идея с коробкой! Надо попробовать!

    У нас носки и так то не приучены по парам быть, а с котом носки вообще видятся только когда мы их покупаем. А потом расстаются навсегда. Не без помощи Лекса, конечно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #74
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Ну раз уж судьба заставила меня написать на форум, а не только читать, накидаю фоток с телефона, а потом с компа расскажу, как мы живем поживаем

  5. #75
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию








  6. #76
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    2354107

  7. #77
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию







  8. #78
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Наш первенец Ирбис недавно отметил 4 годика. Царь он и есть царь. Вальяжный, неторопливый, уверенный в себе. 12,500 кг полной невозмутимости. Именно таким обыватели и рисуют себе в голове куна. Здоровый, лохматый великан.
    От этого кота каждый из нас получил ровно то, что хотел. Муж - размер, я - моторчик. Тарахтит он знатно, на весь дом, стоит только ему дотронутся до головы.
    Уже несколько раз заводчица мне говорила, когда я скидываю видосы, что она уже не раз пожалела, когда сделала выбор в разведении в пользу сестры-однопометницы Ирбиса. Долго не могла выбрать, кого-же из них оставить, но в 9 месяцев увидела и после приобрела жениха для сестрички. А Ирбис без бубунчиков пошел жить к нам. Уже и сестричка, и ее жених вышли на пенсию, а заводчица все жалеет об Ирбисе. Неоднократно звала меня на выставки в класс кастратов. Но... у нас с ней был словесный договор еще при продаже. Никаких выставок. Я рада, что я тогда обговорила этот момент.
    Однажды Ирбис проснулся и понял, что он никакой не кот. Он собака. А что, команд с пяток знает. Игрушки в зубах носит. На руках сидеть не любит (и я бы, будь котом, при таком весе не доверяла тем, кто берет на руки). По подоконникам лазить не нужно, и с земли, стоя на задних лапах можно все в окно увидеть. Хозяев у дверей всегда встречает. Осталось только дом научится сторожить. И он стал рычать. На звонок домофона, на людей, возящихся у входной двери, на детей бегающих под окном. Ну вот реально рычит, как собака.
    Есть у Ирбиса одна особенность. Он мега ласковый кот. Он умеет давать бусю. Настоящую. На "Ирбис, дай бусю" он встает на задние лапы и уголком рта трется об уголок человеческого рта. Это мега мило. Для всех домочадцев. Кроме моего среднего рабенка-младшего сына. Ирбис его терпеть не может. Я даже к зоопсихологу обращалась. После получаса онлайн консультации с котом и сыном зоопсихолог сказала, что с котом все в порядке, и если тут нужен психолог, то 14-летнему сыну. Если он в своем возрасте не может понять, что у всех животных разный характер, у всех своя зона комфорта, личное пространство. Ну не любит Ирбис, когда вокруг него устраиваю танцы с дикими криками, маханием рук и пр. Короче, он три раза пшикнет, один повоет, а там и подзатыльник лапой может отвесить. Ну царь, он и есть царь. При нас, взрослых, сын с окрика ведет себя прилично, что без нас - не знаю. Но Ирбис точно может за себя постоять.

  9. #79
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Наша красавица Ванесса тоже не так давно отмечала ДР, 3 года. Не имея родословной по рождению, она из этой мешанины генов выжала все, что возможно, превратившись в очень роскошную кошку, весом 6,000 кг. Кистястая, хвостастая и даже профилястая. Шерсть - шелк, если залезет под одеяло к хозяйке, хозяин может идти гулять . Не требует ни мытья, ни расчесывания. Ни одного колтуна за долгое время(я ее конечно чешу, но больше профилактически). Даже пуховые белые панталоны перестали сбиваться. И цвет шерсти. Не зря где-то красный на серебре цвет называется розовым (читала когда-то детали не помню). Она реально имеет на солнце розовый оттенок.
    Оставила все свои болезни в детском и подростковом возрасте. А вот непосредственность и легкий характер перенесла во взрослую жизнь. Для нее нет недоступных поверхностей, закрытых полок. Если ей что-то нужно, она достанет. Но при этом все ее шалости вполне укладываются в слово "милые". Не доставляет хлопот серьезных. Ну максимум, смотать туалетную бумагу или щетку зубную сутра поискать. И вот она - главный друг моего того самого сына, которого Ирбис терпеть не может. Носиться по квартире, играть в мяч, в догонялки - это пожалуйста. Спит, уткнувшись пузом ему в лицо, или как шапка-ушанка у него на голове.
    У нее есть одна интересная особенность, она очень четко говорит "мама". И если раньше она "мамкала" под закрытой дверью, то теперь она очень хорошо коммуницирует с нами с помощью этого слова. Она подходит, привлекает внимание к себе словом "мама" и ведет туда, где ей требуется помощь. Не почищен лоток (если кто-то дома, в грязный не пойдет, мозг достанет, ночью и без людей ходит), упал датчик движения и фонтан не работает, нет корма, кто-то закрыл лоджию. Муж все ждет, когда же она уже скажет "папа"

  10. #80
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Ну и подобранец-новобранец. Такими, как на первом фото, их обычно размещают в объявлениях. Какой он в реалии, видно на третьем фото. Несколько раз я имела огромный соблазн и желание взять у заводчицы Ирбиса кошку, которая выводится из разведения. Но боялась разрушить идиллию Ирбиса и Ванессы. Очень уж ладно они живут между собой. Ну как хорошие муж и жена. Особенно по весне. Но вот какое-то чудо-чудное диво-дивное само вскочило в нашу дверь. Прихожу к нему в лоджию, а он такой ручной, такой человекозависимый, и так хочет быть хорошим. От куна только лапками воду гребет, да ёжика-игрушку в зубах носит (мои этого ежика даже и не понюхали). Вот аж до слез меня довел. Пойду потискаю сейчас. Думала пристроить, но видимо, пусть живет у нас. Если отдам, то только очень близкому человеку. Не знаю только Кекс или Кокос пока. К вечеру решу.

Страница 8 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Моя сладкая парочка Майбах и Нирта
    от Vasilisа в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:32
  2. Сладкая парочка от Эли и Кайена.
    от Charlie в разделе Furry Friend
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 10:56
  3. Сладкая парочка - Крис и Виточка
    от 1Coon в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 16:06
  4. Шоу-Мэн и Услада - сладкая парочка!
    от Sovunya в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 00:19
  5. Кекс и Багира - сладкая парочка.
    от PUMEL в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •