Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Воспаление десен

  1. #1
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    30.01.2023
    Возраст
    1
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Воспаление десен

    Воспаление десен

    Добрый день. Коту 9 месяцев. Он живет с нами с 5,5 месяцев. Мне иногда кажется что мы его замучили, но с ним постоянно что то происходит… начну с самого начала, когда забрали его из питомника прививку обязательную первую ему сделали накануне (уже потом я поняла что так никто не делает), котик жил в вольере с кошками. Привезли его домой вечером и он сутки не спал вообще, очень беспокоился, все время мяукал. И почти сразу начал чихать. Мы сразу не поняли, нормально ли это, так как только закончили ремонт, думали может запах какой то остался от краски. Спустя неделю чихания я заметила что у него появили прям зеленые сопли, я написала заводчице - она сказала давать ему солюдаб 1/4 таблетки, успели дать только 4 раза. Практически сразу мы с мужем решили его везти в вет клинику - первый врач нам сказал, что это просто ринит, осложнение после прививки, плюс стресс от переезда. Так мы возили его еще 2 раза к разным врачам, никто анализы не брал, просто визуальный осмотр. Один раз сделали ему рентген легких, потому что у него были приступы кашля. Все что нам выписывали - промывать нос ромашкой или аквалором, и капать изофру. Все это время котик с хорошим аппетитом, вырос очень хорошо ( когда забирали не были 3 кг, сейчас больше 6) Недавно отвозили его на кастрацию, перед ней сделали узи - сказали есть кардиомиопатия, но наркоз разрешили, так как давление в норме. Все это время пока он с нами - он постоянно почихивает, сопит, иногда даже храпит. Сейчас мы ничем его не лечим - так как боимся его просто залечить, и потом испортить иммунитет. Так вот, теперь суть вопроса. Недавно обнаружила, что у него сильно воспалились десны (насколько давно не могу сказать) он постоянно кусается, не дает себя трогать, не то что рот осмотреть. Вроде бы зубы нормальные, в десна вокруг красная, и щеки видно тоже воспалены. Подскажите пожалуйста, какие анализы нам сдать, что бы разобраться со здоровьем кота, и не возить его постоянно в вет клиники, он когда видит свою сумку - уже начинает прятаться, да и мы с мужем уже не понимаем, все ли так часто возят своих… кушает он только сухой корм Роял канин для котят мейн кунов, и иногда сырое мясо
    Последний раз редактировалось Lita; 06.02.2023 в 18:32. Причина: Ошибка кодировки

  2. #2
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,460
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Сменились зубы? Внимательно присмотреться к деснам, зубам. Не лезут ли зубки? Иногда поздняя смена случается.
    Исключив смену зубов, сдала бы анализы на респираторку- калицивироз и ринотрахеит. Опять же, нет ли изъязвлений на языке и деснах, посмотрите, пжта, внимательно (признак калицивироза). Странно, что эти два самых простых анализа не взяли врачи после жалоб на чих и сопли.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,187
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Зелёные сопли, это уже бактериальная инфекция присоединилась, как ни промывай ромашкой и аквалором, а без антибиотика не обойтись.
    Минимальный курс аб 5 дней, плохо, что бросили на полпути.
    Haanmoor.com

  4. #4
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    30.01.2023
    Возраст
    1
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне показалось, что после клыков как будто режется еще зубик. Может ему пока есть воспаления и мы не разобрались, сметь корм на мягкий?
    На счет антибиотиков - бросили потому что испугались навредить коту, плюс несколько врачей его осмотрели, ничего не увидели. Сказали что ринит.

    На давней момент прям соплей нет, иногда бывают корочки коричневые около носа. Наверное это правда инфекция, которая уже перешла в хронику, а мы просто не поняли… на днях отвезем его, все сдадим. Спасибо большое!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 07.02.2023 в 12:46. Причина: текст раскодирован

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Arcibald Посмотреть сообщение
    На счет антибиотиков - бросили потому что испугались навредить коту,
    основная и распространенная ошибка. Антибиотики всегда пьются курсом, даже если после пары дней применения все симптомы исчезли...

    Сейчас мы ничем его не лечим - так как боимся его просто залечить, и потом испортить иммунитет.
    опять неверно! ну где вы этого начитались? ((( вы ему не иммунитет испортите, а загоните болячку в стойкую хроническую форму, которая будет расцветать периодически.

    В каком вы городе? Найдите по отзывам хорошего врача и клинику с лабораторией. Надо сдать смывы из носа, глазок и десен и сделать анализ с подтитровкой антибиотика, чтобы выявить тот антибиотик, который хорошо убьет бациллу, которая у кота сейчас активно множится. И тогда уж пропейте курс целиком!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    30.01.2023
    Возраст
    1
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо огромное!) Мы из Саратова.

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Надеюсь, что у нас еще есть форумчане из Саратова и они посоветуют приличную клинику.
    Но и вы ищите, не ждите.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Похожие темы

  1. Состояние десен
    от Рита1920 в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 07:57
  2. Покраснение десен
    от Лиска в разделе Котята
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 18:59
  3. Воспаление глаза
    от True Angel в разделе Здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 14:41
  4. Воспаление поджелудочной
    от k3ri в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 11:43
  5. Профилактика заболеваний зубов и десен
    от oosha в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •