Тема: В поисках своего которебенка

  1. #1
    Абитуриент Проходил мимо Аватар для Тезура
    Регистрация
    01.03.2023
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию В поисках своего которебенка

    Добрый день, уважаемые обитатели форума!Позвольте рассказать немного о себе прежде, чем напишется список пожеланий к будущему котёнку
    Меня зовут Кристина, но предпочитаю редкое сокращение имени-Кира. Мне 30 лет, замужем, мужа зовут Евгений. Имеем в хозяйстве кошечку породы «домус обыкновенус» и собаку породы «сибирский хаски». Мечтаем о куне около 10 лет, но не было возможности завести. Теперь такая возможность появилась и мы в поисках своего которебенка
    Покупка планируется в конце августа, поэтому пока рассматриваем планы питомников на помёты.
    Какого же куна мы хотим? Пол нам не важен, ищем котика или кошечку окраса чёрный или красный солид, с ярко выраженной коробочкой, кистями на ушах и добродушным характером. Котик приобретается в качестве домашнего любимца. Желательно уже кастрированного/стерилизованного.С бюджетом до 40.000 рублей. Так как живем в Санкт-Петербурге, то питомникам из нашего города отдаётся приоритет, но рассмотрим все варианты Буду рада, если кому-то из заводчиков мы приглянемся и мы, наконец-то, обретём свою мечту. Готова ко всем вопросам и благодарю за проявленное внимание к моему сообщению
    Последний раз редактировалось Тезура; 03.03.2023 в 09:45.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Я конечно заводчик)) , но такое долгосрочное планирование достаточно сложное) А так пожалуйста задавайте вопросы.

  3. #3
    Абитуриент Проходил мимо Аватар для Тезура
    Регистрация
    01.03.2023
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, я понимаю, что нашего котёнка ещё только начинают планировать )) Я прочитала необходимые разделы, но было бы интересно узнать, предъявляются ли какие-то особые требования у заводчиков к будущим владельцам? И в чем отличие кошачих федераций в документах? С собаками как-то попроще. У них их всего 2-3 )

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тезура Посмотреть сообщение
    ...предъявляются ли какие-то особые требования у заводчиков к будущим владельцам?
    любой хороший заводчик, у которого все котята в попы с рождения зацелованные, конечно хочет найти хорошего хозяина для каждого котенка.
    В первую очередь человек должен действительно хотеть завести кошку. Он должен убедиться, что это не минутная прихоть, а осознанное решение, со всем пониманием, что это на много лет. И что никакое событие в жизни хозяев котёнка не поменяют к нему отношения. Человек должен быть адекватен, культурен как в целом, так и в некоторой мере образован в части правильного содержания кошки (никаких вискасов, еды со стола, открытых окон без сеток, свободного выгула, отказа в лечении).
    Ведь многие как думают? Подумаешь, кошка... И колбасы поест (а там убийственное для почек количество соли), и из окна не вывалится (предыдущий кот падал 3 раза и ничего - живой), и сама себе вылечит, поев травки на свободном выгуле (ведь раньше ветеринаров не было, котики сами лечились). Иногда подобную дичь несут вполне себе образованные люди. Вот таких хозяев не захочет ни один приличный заводчик (разводне без документов всё равно, им главное - втюхать).
    в чем отличие кошачих федераций в документах?
    да ни в чем, если вы берете кошку "на диван". Есть федерации российские, есть евпропейские, есть американские. Отличие в стандартах на каждую почти породу. Есть системы (федерации) солидные, с многолетней историей. Есть совсем молодые. Есть откровенно "помойные", где "документы" и "родословные" выдают всем.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Абитуриент Проходил мимо Аватар для Тезура
    Регистрация
    01.03.2023
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Экономить на звере это точно не про нас. Все наши животные вовремя обрабатываются от паразитов, вакцинируются и их здоровье проверяется раз в год комплексно. Мы очень долго шли к решению завести именно куна. Выставляться и вливаться в разведение точно не планируем, это не для нас. Просто хочется здорового, породного котёнка, ну и добросовестного заводчика к нему в придачу А в целом, я проштудировала всю информацию, вопросов особо нет

  6. #6
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Хороший подход, отличные кунородители будут. Желаю Вам удачи в поиске своего куненка.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  7. #7
    Гусар - "Осеннее солнце - 2021"
    Ермоша - КуноШуба-2021"
    Юпитер - КуноXXL-2022
    Матрёшка - КуноУши-2022
    Фотограф-анималист-2022
    "М" - Лучший помёт-2022
    Дама с горностаем - победитель конкурса "Угадай картину-2023"
    Ветеран Аватар для murza
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    г. Курчатов, Курская область
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Если котенка планируете взять в августе, тогда он должен быть рожден по меньшей мере в мае, а то и в апреле. Можно уже "мониторить" питомники, которые работают с таким окрасом. Мечты сбываются!
    Наша тема на форуме Бонифаций и Ариэль-ка
    Питомник Bright Image https://atomic-coon.ru

  8. #8
    Абитуриент Проходил мимо Аватар для Тезура
    Регистрация
    01.03.2023
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, мы уже присмотрели несколько вариантов питомников, в которых нам нравятся типажи животных, но заводчикам пока не писали, опасаемся, что такой ранний запрос может показаться странным

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Почему? Многие бронируют котят еще до рождения. Только бывает так, что рождается котёнок в вашем окрасе, вы договариваетесь с заводчиком, уже считаете дни до встречи, но тут заводчик видит в котенке потенциал и хочет оставить его в питомнике для работы. Такое бывает, но редко. Многие очень расстраиваются и начинают подозревать заводчика в обмане. Понимаю, очень обидно. Поэтому такой момент тоже надо на всякий случай с заводчиком проговорить.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Гусар - "Осеннее солнце - 2021"
    Ермоша - КуноШуба-2021"
    Юпитер - КуноXXL-2022
    Матрёшка - КуноУши-2022
    Фотограф-анималист-2022
    "М" - Лучший помёт-2022
    Дама с горностаем - победитель конкурса "Угадай картину-2023"
    Ветеран Аватар для murza
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    г. Курчатов, Курская область
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тезура Посмотреть сообщение
    Да, мы уже присмотрели несколько вариантов питомников, в которых нам нравятся типажи животных, но заводчикам пока не писали, опасаемся, что такой ранний запрос может показаться странным
    У заводчиков есть такое понятие - лист ожидания. Он ни к чему не обязывает, кто то из потенциальных владельцев не дожидается, а бывает, что ждали мальчика, а родились одни девочки. Это же не прогнозируемо. Зато у заводчика есть понимание, что котят ждут и это мотивирует.
    Наша тема на форуме Бонифаций и Ариэль-ка
    Питомник Bright Image https://atomic-coon.ru

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. В поисках своего котика!
    от AllaSTP в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 10:52
  2. В поисках своего викинга :)
    от Aldarika в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 01:16
  3. В поисках своего идеального куна
    от Lyon в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 10:10
  4. В поисках своего кунёнка =)
    от Aprilinka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •