Тема: Хроническая диарея

  1. #1
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    13.04.2023
    Возраст
    28
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Хроническая диарея

    Здравствуйте! У кота возраста 1,6 уже практически год хроническая диарея . Все повторяется в виде циклов , 3-4 дня плотный нормальный кал, потом постепенно, за пару дней, становится мягче , происходит однократная рвота ( только шерсть и желтая жидкость, без еды), и потом дня 4 жидкоко стула. Затем всё с начала. В туалет ходит 1 ( при сильной диарее максимум 2) раза в сутки. В остальном самочувствие у кота хорошее , активный , хорошо ест. По лечению, сменили два доктора , терапевта и гастроэнтеролога , делали узи 3 раза , по узи все нормально, небольшое воспаление из за диареи, сказали что калит, но причину не нашли. Сдавали 3 раза на простейших - все чисто, трихомоноз - отрицательно, коронавирус методом пцр - положительный, панклейкопения - отрицательный. С гастроэнтерологом подбирали корм, перепробовали около 5 вариантов , т.к. доктор предположил что кот аллергик , остановились на pro plan hypoallergenic. Так же назначали Трихопол в течении месяца и фортифлору. Подскажите , может кто-то сталкивался с подобными симптомами ? Какие анализы сдавать?
    Последний раз редактировалось Марина2011; 15.04.2023 в 09:21.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    В каком возрасте взяли? Это сразу началось? Чем кормили? Какие корма пробовали?

  3. #3
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Желательно сдать копрологию кала с подтитровкой к аб, анализ крови общий и биохимию тоже неплохо бы сдать.

  4. #4
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    13.04.2023
    Возраст
    28
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Взяли в 3 месяца , питание было смешанное , роял канин + натуралка, изначально начали кормить только натуралкой, ел хорошо, но в кале постоянно присутствовала кровь, диарея так же бывала иногда , но реже чем сейчас, потом с ветеринаром перевели на сухой корм Grandorf, после этого на какое то время стало лучше , но потом опять возобновилось , и вот с гастроэнтерологом подбирали когда корма , пробовали carni, royal canin hypoallergenic ,Farmina vet life gastro и ultrahypo , более менее было на royal canin ну и вот на pro plan , с остальных сильная диарея была .
    Последний раз редактировалось Марина2011; 15.04.2023 в 18:00.

  5. #5
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    13.04.2023
    Возраст
    28
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо! Пойдём сдавать значит, хочется уже найти какие то отклонения , и с ними опять идти к доктору за лечением , а не ходить каждый раз в пустую … Ещё забыла добавить что мне писала девушка , купившая котёнка из того же помета , с такой же проблемой , и им ветеринар сказал что это из за коронавируса , проставил курс каких то уколов для иммунитета , и все наладилось у них . Но я когда спрашиваю про это у гастроэнтеролога , она говорит что дело не в короне .
    Последний раз редактировалось Марина2011; 15.04.2023 в 18:03.

  6. #6
    Абитуриент Проходил мимо Аватар для Зарина1111
    Регистрация
    15.04.2023
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас такая же ситуация с котом, не знаем что и делать уже, правда тест на коронавирус отрицательный, на простейшие сдавали, нашли там что то, пропили 3 недели доксициклин , не помогло. Снова понос. Пошли в другую клинику там назначили метронидозол месяц, через неделю от этого препарата коту совсем плохо стало, моча с кровью, вялость , ничего не ел и спал целыми днями. Сейчас отменили, ждем что дальше будет . Но ожил после отмены этих таблеток. А в клинике сказали, что он наверно что то еще подхватил, хотя в интернете куча статей про побочки у кошек от этого лекарства. В следующий раз в другую клинику поедем . Уже сердце кровью обливается . Биохимия в норме, сейчас кормим роял канином для жкт

  7. #7
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    13.04.2023
    Возраст
    28
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ого, вот это намучился у вас котик , очень рада что ему стало лучше! Наш к счастью в остальном чувствует себя отлично , бодр и весел) Но эта проблема конечно очень досаждает, он уже даже привык к тому что после похода в туалет я сразу лоток мою, и если меня нет дома то в туалет не ходит , может весь день прождать пока я приду. Очень надеюсь что все же удастся решить этот недуг , и у нас и у вас!

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    гастро вы только фармину пробовали? рк гастро не давали?

  9. #9
    Абитуриент Проходил мимо Аватар для Зарина1111
    Регистрация
    15.04.2023
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина2011 Посмотреть сообщение
    Ого, вот это намучился у вас котик , очень рада что ему стало лучше! Наш к счастью в остальном чувствует себя отлично , бодр и весел) Но эта проблема конечно очень досаждает, он уже даже привык к тому что после похода в туалет я сразу лоток мою, и если меня нет дома то в туалет не ходит , может весь день прождать пока я приду. Очень надеюсь что все же удастся решить этот недуг , и у нас и у вас!
    Я тоже очень надеюсь ! ��Уже целый год без диагноза. Надеюсь роял гастро поможет. В одной теме тут прочитала, что кому то помог, уже 1,5 года без поноса живут

  10. #10
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    13.04.2023
    Возраст
    28
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет , рк только гипоалергенный, а вы считаете что стоит ещё этот корм попробовать ? У нас сегодня вот опять все с начала , вчера утром ещё была диарея два раза , а сегодня утром плотный кал, все хорошо . Я вот думала что если это непереносимость корма то диарея всегда была бы , или нет ? Спасибо за ответы!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •