Страница 10 из 10 12345678910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: родился 21 марта

  1. #91
    Студент Бывалый Аватар для ahoahoman
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    1
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    858997

    По умолчанию



    то что вас здесь уже трое лишь доказывает то что я прав, но давайте по порядку

    почему-то никто из вас не упоминал о том, что я говорил о более серьёзных котах наподобие АЛК, сервал и так далее, когда рассуждал о возможном возрасте, такие кошки прекрасно живут в квартирах если их брать совсем маленькими и обустроить всё для игр и жизни, за редким редким исключением они очень сильно привязываются и воспринимают вас как родителей

    понятно что для того чтобы питомец вырос здоровым необходимы знания ветеринарии и животных в целом, помимо перфекционизма и любви к ним, это важно, но плашка питомник в вашем профиле не говорит ровным счётом ни о чём, оформить питомник может каждый желающий, из таких питомников внеплановых кошек полным-полно на avito например или ещё где-нибудь в объявлениях, не удивлюсь что это вы и есть

    понимаю, что для среднестатистической домохозяйки которая хочет котика, его необходимо подготовить, да и хозяйку тоже, отсюда и правила


    но здесь с вами общается совсем не мальчик, не домохозяйка, так уж получилось, вы можете своим будущим покупателям рассказывать о допустимости тиккинга у солидов, заломов хвоста, стробизма и герпеса ваших кошек, не нужно мне давать советов пожалуйста

    что касается сосания футболок, я там вроде говорил что это мне совершенно не мешает и умиляет, да и он перестал уже, просто приходит и тыкается носом в шею и спит на мне

    не то чтобы я был огорчён общением с вами, но пусть это прочитают все посетители форума и сделают выводы

  2. #92
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Мессия явился непросветленным
    Надолго к нам?
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  3. #93
    Студент Бывалый Аватар для ahoahoman
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    1
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    858997

    По умолчанию

    не знаю о чём вы, но мне не помешают друзья)

  4. #94
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,029
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    я говорил о более серьёзных котах наподобие АЛК, сервал и так далее, когда рассуждал о возможном возрасте, такие кошки прекрасно живут в квартирах если их брать совсем маленькими и обустроить всё для игр и жизни
    не имея опыта, знаний, не имея возможности правильно общаться с таким котенком, учить его, вы получите такого же неадеквата, только весом побольше раза в 3-4, и вот такое уже будет не забавно:
    Цитата Сообщение от ahoahoman Посмотреть сообщение
    кун до 4 месяцев ел меня живьём и я ходил весь в крови и царапинах
    а на это вот…
    но здесь с вами общается совсем не мальчик, не домохозяйка, так уж получилось
    а впечатление создается совсем противоположное.
    Вы походя тут всех учите жизни, вы пришли на форум и радостно рассказываете про то, что в нашем мире недопустимо, вы хамите взрослым умным и опытным людям, принижая их заслуги, не имея на этом поприще собственных…
    ​Вы очень старательно пытаетесь тут завести друзей. Странными методами…
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #95
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ""Такая же кошка, только большая". Сервал разорвал двух кошек в петербургской квартире. Чудом удалось спасти малолетнего ребенка

    Вечером во вторник, 21 декабря, в полицию от петербурженки поступило сообщение о том, что ее мать держит дома дикое животное, а именно сервала. По словам заявительницы, кошка неожиданно взбесилась и стала бегать по квартире, где в тот момент находился маленький ребенок.

    Источник «КП-Петербург» сообщил, что сервал не просто носился по дому, а еще и напал на кошек, которые там жили. На момент обращения в полицию дикий зверь успел убить одного питомца и приступил к другому.

    Сама петербурженка отвела ребенка к соседям и стала ждать полицейских в подъезде, побоявшись возвращаться в квартиру."

    ​ЭТО ТАК...НАВСКИДКУ, ДРУГ ВЫ НАШ НЕДОМОХОЗЯЕНСКИЙ.....

  6. #96
    Студент Бывалый Аватар для ahoahoman
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    1
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    858997

    По умолчанию

    никого и ничему никогда не учил здесь, а ваши впечатления меня не особенно интересуют и не нужно делиться ими, если не хотите чтобы я написал о своих впечатлениях о вас

    не думаю что копипаст жёлтой прессы можно воспринимать как аргумент, впрочем дикий кот совершенно легко может поубивать собак и кошек в квартире

    ничьих заслуг не принижаю и не возвышаю, так как не знаком с вами, дал объективную оценку происходящему

    в любом случае, каждый из нас волен выбрать породу, возраст, вид, цвет животного, кто-то покупает их для еды, кто-то для статуса, кто-то для антистресса, а кто-то покупает просто потому что любит их

  7. #97
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Не касаясь всего остального (манеры общения, например, или каких-то глубоких профильных знаний, которыми вы, как не специалист, обладать не обязаны), попытаюсь на пальцах об элементарном: почему нельзя отнимать молочного месячного котёнка от матери и забирать/перемещать в таком возрасте в другую среду - в новый дом? Ну, примерно потому же, почему вы не можете купить в магазине Пармезан, Грюйер или Тет-де-Муа двухмесячной выдержки. Вы, конечно, можете поехать на сыроварню и попросить продать вам головку, и вам её, может быть, даже продадут. Но вы получите совершенно невразумительное нечто, которое не будет даже отдалённо напоминать заявленный сыр, потому что сроки его аффинажа будут беспощадно нарушены. Можете попросить автомобиль с конвейера, который ещё не дошёл до линии финишной сборки, но ездить он не будет. В любом производстве существует технологический процесс, обеспечивающий последовательный путь к конечному продукту и к оптимальному результату.

    В нашем "производстве" всё работает точно так же, и мы в своей работе опираемся на физиологию животных, генетику, зоопсихологию, на знание биологии индивидуального развития видов. Котёнка до определённого возраста должна кормить и воспитывать мать-кошка. Физиология вида felis domesticus определяет этот срок примерно 10-12-ю неделями - к этому возрасту формируется способность пищеварительной системы котёнка правильно перерабатывать твёрдую пищу, урегулируются ферментативные процессы, извлекается максимальная польза из материнского молока для иммунитета, формируются и закрепляются базовые поведенческие навыки, полученные от матери - примерно с 5-6-ти недель кошка учит котят вылизываться, правильно есть и пить, обучает системе знаков и звуковых сигналов, решению конфликтов, даёт навыки гигиены, социального поведения и охоты (да, домашние кошки тоже должны условно "охотиться"), показывает пример опорожнения в предназначенное для этого место или кошачий лоток. В процессе игр с однопомётниками или матерью они эти навыки закрепляют примерно до 12-14-ти недель, заводчики обычно наблюдают этот интересный этап жизни, потому что котята ещё дома. Оторвав малыша от матери, вы автоматически лишаете его всего вышеперечисленного, потому что ни один человек на свете не в состоянии дать котёнку до 12-ти недель всё то, что даёт ему мать. Мы можем только помочь, дополнить материнское воспитание лаской и любовью, но не можем на этом этапе полноценно заменить и удовлетворить физиологические и психологические потребности, присущие и необходимые данному виду. Да, бывают форс-мажорные обстоятельства, когда котята остаются без матери с первых дней, тогда мы прикладываем все усилия, чтобы заменить кошку и вырастить по-возможности здоровых и социализированных животных, но никто в здравом уме не должен и не станет отказываться от того, что природа преподносит нам на блюдечке в уже готовом виде - видоспецифичное материнское воспитание и формирование здорового организма согласно физиологической норме вследствие правильного течения раннего периода жизни.

    Много ли вы видели удачных примеров воспитания человека животными? Случаи воспитания ребёнка стаей или прайдом известны, но ни один не привёл к появлению социализированного, грамотного, образованного человека. Выживание - да, могло быть обеспечено таким способом, становление личности - нет. Вот и представьте, что оторванный от матери в 4 недели котёнок - это тот же Маугли, только наоборот.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #98
    Студент Бывалый Аватар для ahoahoman
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    1
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    858997

    По умолчанию

    спасибо за развёрнутый ответ

    без сомнения, искусственное вскармливание конечно же никогда не заменит натурального, здесь всё точно так же как и у людей и других животных

    с полутора месяцев, котята вполне себе могут есть мясо, вполне себе учатся следовать за хозяином, прекрасно социализируются без участия однопомётников и родителей

    Маугли в моём профиле прекрасный пример тому, мне доводилось выкармливать и более мелких

    хочется спросить у вас как у профи, собираясь взять кота АЛК, саванну, серенгети, в общем какого-нибудь посерьёзнее чем кун и бенгал, встаёт вопрос о минимальном и максимальном возрасте, здесь два мнения, более ручные получаются из тех, которых взяли маленькими, скажем с полутора, или довериться и взять в питомнике подрощенных?
    вы не первая с кем я это обсуждаю, к окончательному мнению так и не пришёл пока

  9. #99
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ahoahoman Посмотреть сообщение
    ...мне доводилось выкармливать и более мелких
    "Доводилось выкармливать" не равно "удалось вырастить безупречное животное". Как, чем и когда отзовётся вмешательство в естественный ход развития, воспитания и социализации, свойственных данному виду, никому неизвестно. Может всё пройдёт без последствий, это значит - вам повезло, а может лет через семь или десять ваш котик перегрызёт вам во сне горло, или порвёт артерию на ноге пришедшего к вам в гости друга. Я сейчас утрирую, конечно, но на этих примерах хочу просто вам объяснить, что на данный момент времени вы не можете быть уверенным, что ваши "эксперименты" удачны, и что в дальнейшем, на протяжении всей жизни котика, всё обойдётся без негативных последствий.

    Цитата Сообщение от ahoahoman Посмотреть сообщение
    хочется спросить у вас как у профи, собираясь взять кота АЛК, саванну, серенгети, в общем какого-нибудь посерьёзнее чем кун и бенгал, встаёт вопрос о минимальном и максимальном возрасте, здесь два мнения, более ручные получаются из тех, которых взяли маленькими, скажем с полутора, или довериться и взять в питомнике подрощенных?
    Я не специалист по диким, экзотическим или экспериментальным породам, но из вышеперечисленного допустила бы с натяжкой для домашнего/семейного содержания ну разве что серенгети, так как там в генотипе отсутствуют "дикие гены" в обозримом "анамнезе")) И то - только если в доме нет хомячков-мышек-попугаев-и прочих тараканов Но, думаю, настоящих серенгети не так просто купить. Всё остальное не подойдёт для души и взаимной любви, зато прекрасно подойдёт для понтов. А если для понтов - то какая разница, когда его брать? Тесного общения с людьми и глубокой привязанности там всё равно добиться сложно, если вообще возможно, генетика - штука коварная. Тем не менее, остаюсь на своих позициях - любого молочного котёнка, будь то няшный персюк или брутальный манул, отнимать от матери в столь раннем возрасте негуманно и недальновидно.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #100
    Студент Бывалый Аватар для ahoahoman
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    1
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    858997

    По умолчанию

    спасибо ещё раз

Страница 10 из 10 12345678910

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 20:07
  2. Ураааа! Человек родился!!!
    от Arshinei в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 11:57
  3. КуноПаПа родился!!!
    от Морячёк в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 16:59
  4. Ура!Мой котенок родился!
    от Кун в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 13:59
  5. Котенок родился с открытым глазиком
    от Annett в разделе Котята
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 04:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •