Тема: Здравствуйте! Мы к Вам :)

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    28.04.2023
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Post Здравствуйте! Мы к Вам :)

    Здраствуйте, давайте знакомиться!

    Это чудо с именем Рафик у меня появилось месяц назад, долго не решалась, но глазки с фотографии, увиденной еще в марте и мечта о куне, да и пустота в доме после ухода на радугу год назад любимого котика...







    Сайт читала еще до его появления, отгоняя мысли - а собственно, зачем? Я только посмотреть.

    В общем, прописка оказалась не самой легкой, малыш был не совсем здоров, да и к характеру пришлось взаимно притираться, уж очень непривычна была его самодостаточность, но сейчас это уже прям счастье-счастье.

    Такие мы были:



    Сейчас нам 4,5 месяца





    Очень надеюсь на помощь и советы от опытных куновладельцев, накопилось много вопросов, иногда дурацких, не обессудьте

    Я - Надя, ко мне - на ты

  2. #2
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    28.04.2023
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    К сожалению, текст от образился в виде абракадабры - это мое первое сообщение - просьба модераторам исправить и подсказать, что сделать, чтобы были нормальные буковки

  3. #3
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Исправлено.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,029
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Какой славный ушастик!
    и комплекс классный) у нас тоже такой был.

    добро пожаловать на форум!
    заходите в соседние темы, заводите знакомства)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    28.04.2023
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Ушастику тоже свой домик нравится Собственно, после покупки домика наши отношения весьма потеплели... Рафик оказался недотрогой, первое время это вообще была "вещь в себе" - нет, не прятался, не пугался, сразу начал есть, но все время уходил - поиграет для приличия - и пошел заниматься своими котячьими делами - порыскать везде, погонять мячик, поиграть с мышкой... Чтобы придти на кровать с хозяйкой поваляться - и речи не было, на ручках сидеть - тоже ни в какую, до игр - снисходил. Через неделю-полторы приехал "домик" - что было )... Еще только достали из коробки, так он глазищи распахнул, рот раскрыл, обнял плетеную корзинку лапками - мы просто обалдели от такой реакции... Всем видом выражал как ребенок - "Это... это - мне?" И после этого как ни странно - спим в домике - а ласкаться по утрам и поурчать приходит и тарахтит... А окончательно приручился, причем снова как-то резко - несколько дней всего назад - все. Сам приходит, хлопается на подушку - и чеши-ласкай , поест - подходит и спину выгибает - гладь! Ходит хвостиком, работать "помогает" . Оттаял

  6. #6
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    28.04.2023
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А совета я хотела для начала попросить по кормлению, только не знаю, создать ли новую тему в "Кормлении промышленными кормами" или здесь продолжить... Начну здесь, не очень здорово, что в теме знакомства, может кто посоветует, куда лучше перенести...
    Заводчик кормила Доктрином для котят, собственно с 10-ю кг этого корма мы и переселились домой... К вечеру второго дня - мягкий зловонный кал, потом - диарея со слизью, ужасным запахом и следами крови. Как началась диарея - отказался есть Доктрин, предложили Грандорф для котят - стал есть. Обследовались - короновирусный энтерит, изоспора и трихомониаз. Корона - по ПЦР отрицательная, по титрам ИФА поставлен диагноз. Простейших пролечили Стоп-Кокцидом и Трихополом, назначили Фортифлору, затем - сменили на Про-Колин по совету вета. Диету нам назначили - любой корм Гастроинтестинал, я выбрала Фармину, ели 3 недели сушку и паштеты Фармина Гастроинтестинал. Ветеринар прописала Гастроинтестинал длительно.
    На фоне лечения стул нормализовали, каких-либо недомоганий сейчас нет, но ест он мало, врач говорила о полуторной норме для взрослого корма, съедаем же мы банку паштета и грамм 60 сушки в день. Пересчитала на калории для нашего веса - не добирает , да и вес стоит.
    Меня волнует, что у нас сейчас самый рост, формируются кости и органы, вроде бы надо, как мне видится, перейти на "детский" корм с повышенным содержанием белка, аминокислот, микроэлементов... Но тут еще появилась проблема - за почти месяц на лечебной Фармине Рафик привык к крупным гранулам - нравится их разгрызать - и мелкие Грандорфовские и Доктриновские - не воспринимает, попробовала совсем немного дать -не привлекают...
    Собственно, вопросы такие:
    1. Стоит ли вообще сейчас переходить с Гастроинтестинал на обычный полнорационный
    2. Ели да - то на какой? У всех кормов "для котят", кроме специализированного Каниновского "Для котят Мейн-Кунов" мелкие гранулы, а у комов "Для кошек крупных пород" - только взрослые... И в составах я совсем запуталась... Где - лишняя кукуруза, где - мало белка, где - много золы... О каниновском производства России - плохие отзывы, причем есть инфо почти из первых рук - бывшей работницы изготовителя...
    Хвалят Монж и Савиту - опять же - на какой переходить, чтобы не скакать все время по кормам?
    Последний раз редактировалось Krasnadja; 12.07.2023 в 01:25.

  7. #7
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Здравствуйте Надежда,добро пожаловать на форум. Какой прелестный у вас малыш.
    По кормам подсказать к сожалению не смогу. Может более опытные подскажут.

  8. #8
    Студент Бывалый Аватар для ahoahoman
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    1
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    858997

    По умолчанию

    здравствуйте, какой у вас вес?

  9. #9
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    982
    Вес репутации
    42949681

    По умолчанию

    Надя, добро пожаловать! Рафик чудесный малыш, поздравляю!)
    И очень рада, что малыш начал доверять, раз приходит на подушку и тарахтит - всё, ты стала котомамой)))

  10. #10
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    28.04.2023
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем спасибо за теплый прием
    Цитата Сообщение от ahoahoman Посмотреть сообщение
    здравствуйте, какой у вас вес?
    Вес - 3600

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •