Тема: Переход с натурального корма на промышленный для маленького котенка

  1. #1
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    12.06.2023
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Question Переход с натурального корма на промышленный для маленького котенка

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Нужда заставляет обратиться к вам, а точнее сомнения и недостаток опыта.

    Приобрели замечательного мальчика куна и забрали его в 3 месяца, котейка по словам заводчика питался натуралкой (что подтверждается и видео кормления), со следующим рецептом:

    В равных пропроциях (по весу) кусочками мешаются: желудки утиные неочищенные, желудки куриные очищенные, куриные шеи, куриные сердца, говяжье сердце, баранье легкое, свиное сердце.

    Котейке корм нравится. Однако есть сомнение в правильности, так как, не имея опыта с кунами, тем более маленькими сложно оценивать его влияние. Шерсть на мой взгляд тускловата как будто, но настроение котейки нормальное, бесится как положено, играет, спит, вес набирает нормально, порядка 150 граммов в неделю судя по весам. Почему есть желание перейти на промышленный корм:
    1. Сомневаюсь в оптимальности всего в натуральном миксе для правильного роста котейки
    2. Сомневаюсь в наличии всех необходимых ингредиентов для микса там, куда мы собираемся переезжать, так как в Москве проблем нет, понятно, а вот в другой стране могут быть и скорее всего будут.

    Поштудировал разные корма по составу и рекомендациям, думаю остановиться на влажном и сухом Монже для больших кошек (с буйволом, влажный основа, сухой для того чтобы был в миске). Насколько это верно? Да и потом я могу считать верно, а котейка скажет нафиг мне это в моей миске?

    Консультировался с заводчицей (не той у кого брал, так как та чисто за натуралку, а другой) - она рекомендует переходить на Pro Plan. Честно, по цене, разумеется, выгодней в разы по влажному корму, однако, состав, мягко говоря удручает, но может и я драматизирую. С другой стороны - за ними опыт, а у меня его нет.

    Помогите, пожалуйста, советом как сделать все правильно. К обустройству жилища я подошел правильно и тут у меня нет сомнений, поставил антикошку на окна, обеспечил котейку развлечениями, когтеточками, домиками и любовью, однако вот как не накосячить с питанием, тут нужен более глубокий опыт.

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    состав микса ужасен, почитайте раздел питания, подберите рецепт более правильный
    и почему вы планируете перейти, причина?,
    ​мы перешли с сушки на микс, и ничуть не жалеем, вижу только плюсы

  3. #3
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    12.06.2023
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ. Причина прежде всего в том, что смотрю я по наличию компонентов этого микса в другой стране и понимаю, что с ними там скорее всгео будет всё очень плохо, а вот с кормом нормальным точно уже есть монж, да и проплан тоже.

    Считаю, что не имея опыта на натуралке можно обеспечить проблемное развитие котейки, но, возможно, я неправ.

    Чисто сушку, наверное, давать не хотелось бы, хотелось бы давать влажный корм также в достаточном количестве.
    Последний раз редактировалось P@blo; 14.07.2023 в 00:41.

  4. #4
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    какая у вас страна
    ​это не праздное любопытство, просто проще вас сориентировать

  5. #5
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    12.06.2023
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Армения

    Если речь бы шла, к примеру, только о сухом корме, то был бы вариант еще добыть Acana или Orijen, также есть в продаже Leonardo, точно знаю. Но, наверное, чисто сушку не хотелось бы, да и непонятно как кун ее воспримет. Сейчас по совету заводчика у него лежит в миске всегда РК, но он особо его не грызет, я бы сказал чаще не грызет, чем грызет, потому стабильно просто обновляем содержимое для фона. Питается миксом что я написал, собственно которым и питался на момент, когда мы его забрали.
    Последний раз редактировалось P@blo; 14.07.2023 в 01:04.

  6. #6
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    давайте пообщаемся в ватцап например)

  7. #7
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    12.06.2023
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Конечно, почему нет

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Про план хороший корм, у меня часть питомника на нём несколько лет. Нареканий в плане жкт, аппетита, поставок, шерсти вообще нет.
    Шерсть, кстати, блестит и лоснится!
    Опыт с Монжем показал - огромный расход корма (жрут, как не в себя, и на выходе -гималайские кучи.)
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  9. #9
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    12.06.2023
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    Про план хороший корм, у меня часть питомника на нём несколько лет. Нареканий в плане жкт, аппетита, поставок, шерсти вообще нет.
    Шерсть, кстати, блестит и лоснится!
    Опыт с Монжем показал - огромный расход корма (жрут, как не в себя, и на выходе -гималайские кучи.)
    Большое спасибо за ответ. Я пока только учусь Расход, в целом, не пугает, хочется сделать максимально хорошо и безопасно для котейки, когда котейка одна, то расходы не так заметны. Сейчас зверушку явно мучают запоры, какает регулярно, но есть кровь, что намекает на трудности. Начал гадить в лежанку-гамак, как я понимаю, это связано с тем же. С микса надо уходить, либо что-то добавлять. Сейчас по рекомендации заказал пробиотики от Pro Plan - FortiFlora. Однако все равно нужно подбирать питание, хотелось бы обеспечить любимца необходимой сбалансированной пищей. Какую серию Pro Plan лучше давать котенку? Мне утверждали, что Delicate с индейкой, но он же вроде для взрослых кошек?
    Последний раз редактировалось P@blo; 15.07.2023 в 11:36.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    дело не в расходах материальных на своё любимое чадо.
    ​Пугает объём поглощения, и больше всего выхода в лотке при сравнении с кормами других марок.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Переход с лечебного корма на обычный
    от Darya27 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 12:55
  2. Переход с лечебного корма на обычный
    от Walker1975 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 03:39
  3. Магазины натурального корма
    от Pulkeria в разделе Натуральное питание
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 04:38
  4. Переход с одного корма GO на другой той же марки
    от Просто Анна в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 05:55
  5. Влияние натурального корма на дёсны
    от vladikts в разделе Натуральное питание
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •