Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Новый котенок. Быть или не быть?!

  1. #11
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    мнение опытных в чем? вопросы по породным данным?
    Да, естественно. Просто ценообразование сейчас очень разное и простому человеку очень сложно разобраться.

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALis Посмотреть сообщение
    Очень нравится окрас кремовый и красный на серебре. Ну и на третьем месте дым черный. Пол мальчик. Возраст до 5 месяцев, но лучше поменьше. Рыжего точно не хочу, чтобы не было сравнения и тд.
    Может, не к месту мои советы. Тогда просто проигнорируйте.
    Котёнка обязательно нужно брать.
    16 лет назад мой 18-летний кот ушёл за Радугу. И я взяла кошку, потому что тосковала по своему старичку и чувствовала пустоту в доме.
    Почему кошку? Потому что не хотела сравнений. Уж девочка-черепашка совсем другой характер, не сравнима с котом никак. Кошка по характеру совсем другая. Она не оставляла меня ни на минуту, постоянно тусовалась со мной на кухне и везде совала свой черепашечий носик, в каждый шкаф, в каждую кастрюлю и каждую тарелку. И у меня было время спокойно, без спешки найти своего кота. Эта идея меня не покидала. И вот когда я увидела Его, меня аж как током шибануло. Я не спрашивала совета ни у кого, я не сомневалась ни одной секунды, потому что это Он. Ему был 1 месяц тогда. Я поехала в Москву, чтобы удостоверится что это мой кот. Я его зарезервировала. И в 3,5 месяца опять поехала в Москву и забрала его. Да, это долгий путь. И он верный.
    Я помню своего старого кота. Но воспоминания о нём светлые. Я знаю, что он приглядывает за мной. Уже и кошка моя ушла, не дожив немного до 13 лет. А мой кот ещё со мной.
    Вы, конечно, сами принимайте решение кого вам взять: кота или кошку. И дело не в окрасе. А в том, что бы он был ваш кот. Это чувствовать надо, а не окрасами себя ограничивать.

  3. #13
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Душу лечить нужно, пустоту заполнять теплом. Берите, конечно. Вам легче будет пережить утрату.

  4. #14
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Определилась с малышом. Думала уже взять взрослую кошку из питомника, но смущало, что у нас ребенок маленький, а она не знакома с детьми. И ехала бы она из далека, не было возможности познакомиться. Поэтому решили взять котенка мальчика 4,5 месяца.
    Скоро уже будет с нами.


  5. #15
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Душу лечить нужно, пустоту заполнять теплом. Берите, конечно. Вам легче будет пережить утрату.
    Спасибо, но все равно бывает чувство, что я предаю своего дорогого друга.

  6. #16
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Ощущение утраты и пустоты. И мысли: "Да ну его нафиг, лучше вообще никого не заводить. Так больно терять."
    И эта пустота будет преследовать, пока не пустите в свое сердце живой, тёплый комочек, который будет любить вас просто так, ничего не требуя взамен. Каждый на этом форуме через что-то подобное прошёл. Мы вас понимаем, чувствуем. И это не предательство. Это шанс ещё кому-то дарить свою любовь и тепло.

  7. #17
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Поздравляю вас с котиком! Надеюсь, он будет любим и станет другом для всех членов вашей семьи! Новый котик тоже достоин любви, нежности и заботы.
    Вы не предаёте. Ведь вы не забудете с появлением нового друга своего ушедшего кота, вы по-прежнему будете любить его, и он когда-нибудь к вам вернётся.

  8. #18
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Ощущение утраты и пустоты. И мысли: "Да ну его нафиг, лучше вообще никого не заводить. Так больно терять."
    И эта пустота будет преследовать, пока не пустите в свое сердце живой, тёплый комочек, который будет любить вас просто так, ничего не требуя взамен. Каждый на этом форуме через что-то подобное прошёл. Мы вас понимаем, чувствуем. И это не предательство. Это шанс ещё кому-то дарить свою любовь и тепло.
    Как же важна такая поддержка! Спасибо ещё раз. Буквально несколько месяцев назад, когда я устав от быта, могла раздразиться на своего Флинта за опять разбросанный наполнитель, который я постоянно находила то там, то там. За шерсть на столе и столешницах. Но когда этого всего не стало, образовалась пустота и нет, чтобы жить в чистоте и радоваться, я опять хочу окунуться в эту круговерть забот))

  9. #19
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Спасибо большое. Обнимаю!

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Котенок ест волосы, как быть?
    от Julee в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 12:05
  2. Худой котенок как быть???
    от Максима в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2015, 17:02
  3. Малыш котенок, как быть с питанием?
    от Александр А в разделе Котята
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 19:09
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 07:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •