Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Сос! Напал собственный кот !

  1. #11
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ahoahoman Посмотреть сообщение
    1 кот всегда должен быть сытым
    2 кот - это не игрушка которую можно игнорировать
    3 кот - это хищник, ему необходимы игра и подраться
    4 ваши отношения должны быть доминантными, это не значит, что его нужно гонять ссаными тряпками, это значит что вам необходимо освоить уверенное обращение с животными

    ваш страх никуда не уйдёт теперь, ну а кот конечно же может ещё раз напасть, необходимо внимательно следить за его поведением, не игнорировать, не позволять имитировать нападения, переводить его внимание в такие моменты на что-нибудь ещё, например на игрушки, брать на руки итд

    кошки убивают и едят себе подобных, это вам не зайчики
    Кота голодом не держим. Более того с едой у него странные отношения в целом. Он хочет есть всегда и все вплоть до несъедобных предметов.

    Поэтому еда в миске у него есть всегда и если она подходит к концу в миске у кота начинается буквально паническая атака. Только он начинает видеть дно, сразу ходит, орет, требует чтоб досыпали корм.
    И в этот конкретный случай тоиде самое еда в миске оставалась, просто кот считает, что ее мало.

    А насчёт того, что нельзя игнорировать - не получается же по первому зову бежать, у меня были руки заняты, не было возможности вот прям все бросить и выполнять желание кота.
    Я думала доделаю 3 минуты дело и насыплю ему корм. Но он конкретно психанул раньше.

    Причем в остальном кот безумно ласковый и контактный, ходит хвостом как собачка, спит со мной, бежит радуется встречает с работы, запрыгивает на руки если зову. В общем чудеснейший и любимый кот. Не знаю что это за выкрутас был


    И еще уточню. При всем этом кот прекрасно терпит манипуляции, я его вычесываю, выстригаю колтуны, стригу когти, даю горькие лекарства. Как то прописывали курс вм уколов на 15 дней, так я их поставила сама. Анализы брали из носа которые обычно делают под седацией, а он терпел без всяких препаратов.

    То есть в остальные моменты он лапочка и душка, но иногда что то находит
    Последний раз редактировалось Evalowe; 22.09.2023 в 21:26.

  2. #12
    Студент Бывалый Аватар для ahoahoman
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    1
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    858997

    По умолчанию

    Ну на самом деле это может быть что угодно, от вашего парфюма, до вашего гормонального фона, настроения, животные всё это чувствуют более тонко

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 03:01
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 04:12
  3. Ренал (какая диета лучше,собственный опыт применения)
    от Yula66 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 16:51
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •