Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Дверца-лаз в лоджию

  1. #1
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию Дверца-лаз в лоджию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    После того, как одну из лоджий полностью оборудовали и отдали в распоряжение котов, а под окнами в кустах боярышника поселились друзья-воробьи, шурование котов в лоджию идет непрерывно день и ночь. Постоянно ходят туда-сюда. А у нас, во- первых, сигнализация, во-вторых, грядут холода, на окнах антикошки, окна в лоджии открыты круглый год. Поэтому мы решили в двери лоджии, а конкретней, в пластиковой части стеклопакета, сделать лаз. Но в промышленных дверцах-лазах 5 размеров. Сразу отметаем лазы для кошек. 12,5 килограммовый кот размером с приличного бигеля или мелкую корги туда точно не пролезет. Остаются размер для крупных кошек и мелких собак с лазом примерно 20х20 см, для средних собак 25х30, для крупных собак 30х35. Так как, по отзывам, все-таки через лаз немного поддувает, бездумно брать самый большой размер мы не хотим. Может кто-то устанавливал у себя и что-то посоветует? Может кто-то и по производителю соориентирует?

  2. #2
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    26.01.2018
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы установили себе лаз, не дует в него. Коту очень нравится, на балконе у него туалет и он там обычно в окно смотрит))) я покупала онлайн, тут наверно нельзя ссылку оставлять.

  3. #3
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,722
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    У меня лазы для средних собак в туалет и в комнату. Там прокладка по периметру, защищает от сквозняка и пыли.
    Но есть именно "уличные" лазы. Там точно с защитой от холода.
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

Похожие темы

  1. Кошачья дверца за 50 рублей.
    от Alz в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •