Тема: Крик души!!!! Помогите советами, я не знаю что уже делать...

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    07.12.2022
    Возраст
    33
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    5

    По умолчанию Крик души!!!! Помогите советами, я не знаю что уже делать...

    Уважаемые форумчане, уже просто сил нет. Взяла котёнка, мальчик кастрат 6 месяцев. Первые несколько дней с горшком было идеально, но замечала пристрастие полоскать лапы в нашем унитазе) ок, решается легко закрытой крышкой) далее выплескивание воды из миски и поход по маленькому в эту же миску!!! Меняю миску на маленькую, итог - его дела переливаются за края... Ставим миску в ванну, так как только постелили новый ламинат.. Да и пусть там выплескивает себе в удовольствие))) походы в миску прекращаются, я счастлива) Тут дочка периодически забывает закрывать крышку унитаза и мой Масяня ходит в туалет наш. Правда задние лапы всё "мокрые", так как он туда прям встаёт... Но иногда всё же ходит в банку. Далее стали появляться какахи в ванне, в сливе прям. Ванну закрывать не вариант, там теперь стоит миска... Енот-полоскун тот ещё... Решаем с заводчиком, что наверное запах из слива его провоцирует.... Затыкание слива, передвигание миски с водой привели лишь к смене расположения каках внутри ванны... Пару недель и снова ссыт в миску с водой периодически... Но так же ходит по маленькому и в мой туалет и в свою банку... Тут я вчера решаю заставить всё пространство в ванне, что бы места не было делать большие грязные дела... С утра в миске с водой жёлтого!!!! цвета плавают какахи... Иногда ловлю на месте преступления, отношу в туалет... Но результата нет... Добавлю, что дома есть ещё 2 кота мейн-куна, с ними проблем нет... Ставила вторую банку, результат тот же... У меня уже нет никаких мыслей, что с этим делать... Просто крик души... Стресса никакого у него нет, парень очень общительный и любимый. Ему уже 9 месяцев, то есть три месяца борюсь... Помогите!!!!! Кот умный во всём остальном)))) всё понимает, обожает команды выполнять, если куда то нельзя, с первого раза понимает и не лезет... А вот с туалетом прям беда какая то...
    Последний раз редактировалось Катенька; 28.11.2023 в 03:13.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Купите приучалку для унитаза и пусть ходит в унитаз. Ему, видимо, по кайфу, если булькает)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    07.12.2022
    Возраст
    33
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    5

    По умолчанию

    Так он без приучали по маленькому ходит в унитаз) но и ещё в миску с водой))))

  4. #4
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,131
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Позвольте ему ходить в туалет в унитаз, меньшее из зол думаю. Ваши нервы целее будут. Наблюдайте, если при этом перестанет писать хотя бы в миску и банку, то уже хорошо. Видимо у него такой "глюк" на воду.
    Есть у меня один "талант" похожий - дырка в ванной и в раковинах. Ванну держим закрытой (но если прорывается, то тут же писает). Сложнее в раковиной на кухне, приходится там всегда держать посуду, чтобы не мог устроиться. Но у меня легче, по мискам он не пошел писать.
    И до нынешних котов была кошка, которая только в ванну ходила, лотки не признавала. Но надо иметь ввиду, что надо тогда тщательней следить за здоровьем, ибо можно упустить цистит, камни и прочее, т.к. мочу вы уже не видите.

  5. #5
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Банки, миски и ни слова о лотке, они вообще присутствуют и сколько штук? Наполнитель менять пробовали?


    Очень любопытно, что за банки?

  6. #6
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,546
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну можно воду наливать в высокую банку или еще лучше в вазу хрустальную, куда писать неудобно В ванну тазик вверх дном или вообще закрывать, миску убрать в другое место. У моих котов как раз стоит высокая стеклянная банка из Икеи литра на 2, сейчас посмотрела на какой высоте морда у сидящего куна, в принципе можно еще выше емкость поставить. Про лотки и наполнитель я тоже не поняла.
    Последний раз редактировалось Шеррр; 28.11.2023 в 18:42.

  7. #7
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У нас есть такой уникум, недавно на кухне кто-то уронил стакан диаметром 6 см., так этот гад надул туда полстакана .., зато какая выгода для сдачи анализа
    И, да, ему уже 11,5 лет

    Он конечно специально так не делает ежедневно, но если найдет неправильно оставленную емкость, особенно если она малых размером, то может туда сходить, а так по маленькому ходит в горшок без наполнителя с сеткой, а по большому в другой с наполнителем...

    Так что про наполнители, как писали выше подумайте, по экспериментируйте, а вот все другие емкости уберите из его поля зрения...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Налейте ему в лоток воды и пусть развлекается))))
    Не знаю, как отучить) странный случай. Про хрустальную вазу для питья хорошая идея, у подруги из такой коты пьют. Не расплескивают и не переворачивают, как обычные миски.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.11.2023 в 12:36.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    07.12.2022
    Возраст
    33
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    5

    По умолчанию

    Я уже смирилась с периодическими пописами в воду, а вот с какахами в ванне не могууууу)))

  10. #10
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    07.12.2022
    Возраст
    33
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    5

    По умолчанию

    Лоток был один большой, наполнитель соевый смываемый... У заводчика такой же.. С появлением Макса добавила второй лоток на всякий случай, но они его игнорируют... С месяц постоял и я его убрала...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. ГКМП кот 6 лет. Просто история. Крик души.
    от КуноЛюбка в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2021, 21:47
  2. Не знаю что дальше делать. Помогите!
    от Julia Kucherova в разделе Здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 22:50
  3. Крик души!
    от variare в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 19:27
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 01:48
  5. Крик души
    от Сейлор мун в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •