Мною был куплен котенок породы мейнкун NEXT STAR39 Q'VIDO, D 24 по родословной и словам заводчика. Родители HONEYDEVIL U'MAXIMUS ns 09 & NEXT STAR39 ZLATA f 23 у заводчика Зданской Галины, питомник Next Star, г. Калининград.

По приезду котенка 12 октября обнаружено

- вакцинация один раз / заводчик объясняет проблемами ревакцинации в питомнике

-��увеличеный живот�� мне объяснили хорошим аппетитом
Далее я увидела, спустя несколько дней
- обман с окрасом ( нужен был кот без белого, приехал с медальоном) - заводчик не видел. Для меня было принципиально отсутствие белого у кота ☝️

- родословная с ошибками.

- просевшая пясть левой лапы - заводчик не видел ��

На все вопросы заводчик отвечает, что не заметила/не видела..
На второй неделе пребывания у меня у котенка случились первые проблемы с животом,его раздуло, стал вялый, рвотные позывы.Решили, что это шерсть в желудке..( рекомендации заводчика прикладываю)

По лапами мне также было рекомендовано заводчиком подавать Страйд и лангеты, которые мы и сделали в клинике.

В связи с неоконченой вакцинацией котенок был привит второй раз в моем доме той же вакциной что и в доме заводчика, Биофелом. Прививка сделана через месяц после приезда. На следующий день он выдал температуру 41 и отек легких и в дальнейшем, при обследовании у него диагностирован ФИП в выпотной форме.

То есть ФИП случился через месяц после приезда.. протекание ФИП до момента его явной клинической картины - не одна неделя, иногда даже не один месяц.
Заводчик отказывается от своих обязательств по котенку. Ну и собственно, вообще меня заблокировал. Её защитникам ситуация и вовсе кажется смешной, то что они пишут - из раздела самаДура, полечи и вяжи, и т.д.(( а также заводчик везде утверждает, что предлагал мне вернуть котенка/деньги. Но это все ложь ( единственное, что она спросила, когда выяснилось, что он с медальоном - что я буду делать, ведь хотела без белого. На этом ВСЁ.

Да, я дура, что с таким опытом меня так облапошили. Поэтому хочу чтобы люди знали героев в лицо.

На данный момент ребёнок проходит лечение препаратом молнупиравир и имеет хлрошие результаты. К нему вернулись силы, он ходит, играет, правда сильно устаёт пока( появился аппетит. Лечение будет продолжено до полного завершения курса.

Но, к сожалению, котенок не может быть использован в разведение ни при каких условиях. Он будет пристроен после лечения в добрые руки, если таковые найдутся...

Заводчику отправлена досудебная претензия. А так же темы размещены в ВК и Фейсбук.