Тема: Проблемы с лотком

  1. #11
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    7203226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nyurochka1 Посмотреть сообщение
    Ближайшая подобная тема. Поэтому сюда. Под дверь подбросили недо-мейн куна. Очередной приплод любителей заработать на котятах. Котенок мес.5, сегодня покажем вету. Ну что ж делать, кот и кот. И тоже хочет жить. Сидит в карантине в лоджии. Первым делом капнула на холку Адвокат. И своим заодно. Сегодня он спит, пьет и какает. К кале белые крупинки, как манка. Это гельменты, я так понимаю. Понятно, что врач назначит лечение. А может он промахиваться в лоток из-за этого? Писать он ходит строго в лоток, а вот какать то в лоток, то возле. Поставила 2 лотка с разным наполнителем. Ходит во все. И пахнет котик как-то кисло. За два дня в закрытой лоджии как-будто уксус разлили. Буду рада любым советам
    Прежде, чем давать советы, нужно понять, в каком состоянии кот. Для этого ему нужно сдать клинику, биохимию крови и сделать узи брюшной полости. Как минимум.
    Кота нужно проглистогонить и обследовать. Дальше - по результатам. Пока закрыть в очень ограниченном помещении с лотком. На месяц, минимум. Пока не начнет ходить строго в лоток.
    Уксусный запах легко можно спутать с запахом ацетона. Запах ацетона дает диабет. Но, это редкое заболевание у кошек и, надеюсь, у Вашего его нет. Кислый запах может давать еще моча при некоторых инфекциях. В общем, в ветеринарку для начала. Желательно, к нормальному врачу, если знаете. Если нет, потратьтесь на крупную клинику. В итоге, дешевле выйдет.
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  2. #12
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Попали к лучшему гастроэнтерологу города. Он был на замене. Наша врач заболела. Сказал, для подобранца легко отделались. Визуальнло ушной клещ, огуречный цепень. Остальное по анализам. Блох нет, лишай не светится, глаза, нос чистые. Температуры нет, живот обычный. Сказал, это котенок по улице не гулял. Кислый запах от фекалий, переход с абы чего на нормальный корм. Вообше, сказал, кот нормально пахнет. Лоток - элементарное бескультурие. Сдали анализы, карантин по клещу 3 недели. Через 10 дней от первичной обработки повтарить Дронталом. Клещ через 3 недели на контроле, если раньше не вылезет что-то интересней. Через 3 недели, если все норм, обрезать бубенцы. Потом прививки, потом можно и в стаю.

  3. #13
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Теперь по теме. Поставила 3 лотка. Один ооооочень большой ящик из под игрушек низкий . Это наш дубль лоток, на случай лямблий у кота. Он их разводит раз в год примерно. А кошка его в их лоток не пускает тогда. В него насыпала наш бетонит и смешала его с грунтом для орхидей. Он не сильно пачкается,но имеет стойкий запах земли. Во второй, просто тазик, положила полоски бумажных полотенец, третий, новый лоток оставила пустым. Сутра нашла 2 кучки в бетоните с землей. По мелким делам он туда сразу без проблем ходил. Ну что ж 3 кв.м котолоджии, где ничего нет, кроме приспособ для котов, как раз и послужат тем замкнутым пространством для приучения. Я в него верю. Он уже дает "пять". Смышленый малый. Очень хочет понравится. Когти о столбики точит и смотрит в окно, оценивает ли кто его старания (я ооочень хвалила и хвалю его за это).

  4. #14
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Глядя на этого мелкого "засранца", простите, я вдруг осознала, какие ухоженные, холеные, красивые и культурные у меня коты. Заниматься тем, чем сейчас занимаюсь я, можно, только имея опыт и время. И пространство дополнительное. И скажу Вам, кода посчитаешь затраты на подбор лотков, наполнителей, замывателей, приучателей и пр, на лечение болячек, то кот из питомника не так уж дорого стоит. И очень выигрошными в этом плане являются подростки и молодые котики, выведенные из разведения. Вот у меня опыт подростка из питомника, котенка и недокуна от недоразведенцев (а я уверена, что видя в лоджии 2 раскошных кунов, мне его целенаправленно принесли под дверь). И с подростком воообще проблем не было.

  5. #15
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию


  6. #16
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Удалите, пожалуйса предыдущее сообщение пустое. Я не знаю, как.
    И третья кучка за утро, в пустой лоток. Логики пока нет, но и все какахи по местам. Придраться не к чему. Судя по черным от земли следам, долго выбирал, куда же ему лучше сходить. Почему 3 раза за утро, это уже другая тема, думаю, глистогонка и смена корма. А пустой лоток нужно дезинфицировать после того, как помыла? Гельменты ж в какахах. Мыть с хлоркой. Или лучше не надо, чтобы не отпугнуть запахом.

  7. #17
    Позитив-2022
    Ксюша - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Пеппа - КуноБарыня-2023
    Санторини - КуноУши-2023
    Санторини - Лучший КуноКотёнок-2023
    Герой-2023
    Ветеран Аватар для ЯЛюбовь
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО.г Раменское
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,280
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Аня, добрый день.
    Не знаю как насчёт гельминтов, но почитайте вот про это средство, может вам подойдёт.Мне кажется, это лучше, чем замачивать в хлорке)





  8. #18
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,040
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Запах хлорки как раз привлекает кошек сходить и «переметить». Да и убивает хлор паразитов лучше. Лайна больше идёт как дезинфектор лёгкий, от вирусов и бактерий.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #19
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    7203226

    По умолчанию

    3 кв меира это слишком большое пространство для приучения. Для того, чтобы это вошло в привычку, нужно время и невозможность гадить в другое место. Для этого животных, временно, закрывают в большой клетке, или вольере.
    Это не только кошек касается.
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  10. #20
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,040
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Лен, там на балконе еще и кошачий комплекс стоит. Если бы кот был совсем ушлёпок, он бы комплекс обоссал и точно бы делал все свои дела мимо лотков при наличии хотя бы квадрата 10х10 см чистого пола. Не все потеряно, кота можно приучить, он не безнадежный.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Проблемы с лотком
    от Money for Nothing в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 01:40
  2. Проблемы с лотком
    от Deeloc в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 14:31
  3. Что не так с лотком?
    от Eleonora13 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 15:27
  4. Начались проблемы с лотком!
    от Инесса38 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 00:13
  5. Опять проблемы с лотком
    от Imany в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •