Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Кун мечты Алекс

  1. #61
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    08.01.2022
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    29002684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hanna&Alex Посмотреть сообщение
    Сцепились с Алексом только что.
    Я стараюсь ни с кем руками не играть. Есть махалки. А руки исключительно для ласки и других манипуляций (стрижка когтей, расчесывание, лечение). Мужа сколько не предупреждала, чтоб руками с младшим не играл, так и не дошло, зато теперь, при любой его попытке погладить кота, кот расценивает как агрессию или призыв к игре и поднимает лапу для замаха или открывает рот, показывая зубы. Не бьёт и не кусает, но намерения свои чётко обозначает. На меня такой реакции нет. Могу всё что угодно с ним делать. Сопит только и терпит. Если поставить цель отучить кусаться, то только прекратить игры руками, а в момент проявления намерений укусить или ударить лапой, спокойно кота прижать сверху, показывая своё превосходство. Без выброса адреналина и учащенного пульса. Уверенно кота накрыть собой. Можно слегка за шкирку прикусить, как мама-кошка в детстве. Тут главное, чтоб без личной агрессии. Я иногда беру на руки, прижимаю к себе. Но это я со своими, мне сложно оценить уровень возбуждения Алекса в момент его нападения на руки или ноги. Может быть, ему вздумается грызануть вас за лицо. Тут вам виднее.
    Могу и зафеячить!

  2. #62
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2024
    Адрес
    Ireland
    Возраст
    33
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2170321

    По умолчанию

    Спасибо, да я через это всё уже проходила с другими котами и именно поэтому не хочу, чтобы Алекс воспринимал части тела, как игрушки. У меня пару лет ноги выглядели (а свекровь вообще вся целиком так выглядела), как будто я жертва садиста. Котик пытался доказать, что он хозяин в доме. И вот, одна из причин, почему я за раннюю кастрацию.

  3. #63
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    08.01.2022
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    29002684

    По умолчанию

    Ну, скажем так, причина агрессии не всегда связана с яйценосностью. Хотя нас в этом убеждают. Скорее, вообще с психикой кота. Есть масса примеров ласковых фертильных котов и агрессивных кастратов.
    Могу и зафеячить!

  4. #64
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    14.02.2024
    Адрес
    Ireland
    Возраст
    33
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2170321

    По умолчанию

    Ой, ну.я доберусь и расскажу в отдельной теме)) С этим котом вообще мистика вечная происходит. Я атеистка до мозга костей, но у нас в семье и среди наших знакомых есть мнение, что в теле этого кота человеческая душа. Не подумайте ничего такого, я относительно нормальная))) На религиях и прочих суевериях не завернутая, но при этом с уважением отношусь к чужой вере, если мне её не навязывают.
    На данный момент коту 9 лет, он уже второй раз остаётся жить с моей свекровью и вторым котом. И сейчас это настолько ласковое создание, что рычит, орёт благим матом (звук реально, как будто кошачий мат) и бьёт лапой без когтей, чтобы эта вечно бегущая куда-то женщина села и чесала его Величество за ушком))

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Алекс...
    от Ольга76 в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 09:01
  2. Мечты... Мечты... или много вопросов.
    от Lilora в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 11:26
  3. Наш Алекс
    от Елена Васина в разделе Здравствуйте
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 16:52
  4. Кот Алекс 8 месяцев, оцените
    от kiyra в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 10:11
  5. Томас и Алекс
    от Елена Бербенец в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •