Тема: Мой зоопарк

  1. #1
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мой зоопарк

    По совету решил завести данную тему. Кого только у меня не было - собаки, кошки, хорьки, различные грызуны, кролики, обыкновенный удав, бирманский питон, радужный удав, королевская змея, скорпионы, игуана, рыбы, попугаи, бойцовые петухи... Вроде всех назвал.
    Сейчас у меня только кот и небольшой аквариум.


    Это мой первый стафф, попал ко мне в возрасте 5 лет, родился ребенок и от собаки решили ибавиться. Он был крайне агрессивен а людей мог сбить с ног, постоянно делал садки. Я до этого не имел никакого опыта обращения с такими собаками и когда привел взрослого кобеля в дом то по ночам когда он подзодил ко мне и заглядывал в глаза своим невозмутимым взглядом становилось не оп себе. Онвел себя как крайне раздраконенный питбуль. Постоянно тянул, видя любую живноть шел убивать. В итоге мне это надоело, к тому же надо было уезжать, и я вернул собаку. Его хозяин его растравливал специально. Второго своего стаффа я воспитал так как хотел я. Он был намного крупнее, никогда не зналзадней, но все же по боевому духу уступал первому стаффу Баксу.

    И у него была одна очень странная черта которую я не встречал ни у кого больше. При всей своей любвеобильности к людям (чисто прилипала как сиамская кошка) он становился агрессивен и насторожен в ночные часы ЕСЛИ оставался один. Был случай, как он будучи один на веранде (на длинной цепи) пошел в атаку на одного из моих гостей с которым до и после этого как ни в чем не бывало заискивал, требовал ласки и вел себя как кот.
    С ним было много забавных случаев, однажды я с его помощь запер "друзей" в ...туалете. Эвакуировали через форточку.




    Потом я взял себе другого амтсффа:

    Он не делал мертвый хват на неживом предмете, только на собаках, так что тарзанка его не интересовала, и он тупо не хотел таскать никакой груз, даже обычную покрышку от лекгвушки. Так что тренировать я его решил при помощи бега и прыжков, иногда с гантелей на шее. В итоге ему это пригодилось.



    Бакс весил всего 25 кг, а Цербер в разное время от 32 до 35. И он был очень гавкуим для стаффа. Малейший шорох во дворе или около воротм как он вылетал на свою площадку на втором этаже и лаял басом как овчарка.

    https://www.youtube.com/shorts/aPTDca3wf-g здесь он весит 33 кг, высота барьера примерно 150 см, вес гири - 3,5 кг.

  2. #2
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию




  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    08.01.2022
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    29002684

    По умолчанию

    Я всегда опасалась таких собак. Мне их сложно понимать. Поэтому никогда даже желания не возникало завести себе подобного питомца. В свое время пересмотрела кучу видео-уроков Антуана Наджаряна. Во многом согласна с его методами воспитания. Мне кажется, что каждый человек выбирает породу собаки по себе. Мне, наверное, никогда не хватало такой внутренней силы, способной укрощать нрав амстаффов, питбулей, ротваков.

    С удовольствием буду читать тему.
    Могу и зафеячить!

  4. #4
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию







    Вот, посмотрите на этих салюки. Обе тощие, особенно мелкая, мышц неТ, кожа и кости. Этот человек, кстати кормит своих собак сырыми яйцами.
    Думал побегает с себе подобными, куда там. Они не бегали, они бегают только за зайчиком или лисичкой если увидят, но помать не могут. Я долго выбирал борзую породу, думал ио салюки, слава Богу не взял. Не моя порода.



  5. #5
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
    Я всегда опасалась таких собак. Мне их сложно понимать. Поэтому никогда даже желания не возникало завести себе подобного питомца. В свое время пересмотрела кучу видео-уроков Антуана Наджаряна. Во многом согласна с его методами воспитания. Мне кажется, что каждый человек выбирает породу собаки по себе. Мне, наверное, никогда не хватало такой внутренней силы, способной укрощать нрав амстаффов, питбулей, ротваков.

    С удовольствием буду читать тему.
    В отличие от ротвейлера амтсафа не надо укрощать, они не пытаются во время взросления проверять хозяина на прочность как овчарки, некоторые могут но не так и это нетипично для породы. Он как кошка, намного более нежный чем овчарка и ротвейлер. Они сильны только в бою с собаками и зверями, в быту это очень нежные собачки.
    И я никогда не понимал когда говорят что каждый выбирает породу под себя. У меня были просто полярные породы собак - мощный боевой амстафф и тоненький уиппет.
    Бакст, тот который суперзооагрессивный, голые руки принципиально не кусал. Даже в игре не прикусывал. А вот цеплять одежду любил. В тряпку вцепиться, в костюм тоже, в человека нет. Только на своей территории и ночью.

  6. #6
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  7. #7
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Самыйц крупный скорпион Ближнего Востока.


    Удавиха.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    08.01.2022
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    29002684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    В отличие от ротвейлера амтсафа не надо укрощать
    Не знаю, мне сложно сравнивать. Нет личного опыта. Возможно, просто сработали штампы. Но рисковать не стала. Взять, переоценить свои силы и вернуть - это не про меня.

    А пёс молодец, нашел выход из ситуации)) раз на улицу нельзя, не на пол же дела делать))
    Могу и зафеячить!

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    08.01.2022
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    29002684

    По умолчанию

    Ёлки, у меня арахнофобия. На скорпиона смотреть не смогла. Шерсть дыбом встала. А удавиха красивая очень.
    Могу и зафеячить!

  10. #10
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дома борзые ведут себя очень спокойно. Куда спокойнее овчарки, даже сравнить нельзя, и запаха псины нет.
    Линяют мало, короткая шерсть лишена подшерстка.


Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Куны и зоопарк
    от Anna2311 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 15:32
  2. Мой зоопарк
    от Трость в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2016, 09:47
  3. Зоопарк, где мы живём
    от bigmama в разделе Hisemalos
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 18:15
  4. Мой ЗООпарк)))
    от Koshaket в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 12:39
  5. 21.08.2010 ЗООПАРК
    от BEST COON в разделе BEST COON
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •