Тема: Как вырастить "ЛОХМАТОГО" КУНА

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Перенесено из темы Неужели такие были раньше настоящие куны

    Вопрос серьёзный и актуальный - предлагаю обсудить его отдельно.
    КуноПаПа


    СОГЛАСНА! )
    Георгий а у Вас мышка линяет? Как Вы боритесь?
    Я зимой держу окна открытыми, но это все равно не сильно помагает (( Все равно линяет
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    СОГЛАСНА! )
    Георгий а у Вас мышка линяет? Как Вы боритесь?
    Я зимой держу окна открытыми, но это все равно не сильно помагает (( Все равно линяет
    Меня так же эта тема мучает... Тигра полиняла.

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Мышара сейчас очень сильно разделась, на нервной почве, наш Персик - почемуто игнорирует Мышару, не любит её и не вяжет - так что девочка от неразделённой любви высохла и практически лишилась своей прекрасной шерсти. ] ] ]
    Сейчас - как можем приводим девочку в порядок.

    Вообще на лоджии, гед у нас основное куно-лежбище - я стараюсь поддерживать минимально возможную плюсовую температуру.
    Но от отопления шерсть всё равно сохнет, так что задумываюсь над увлажнителем воздуха.
    Летом работают сплиты - летом проще, плюс керамогранитный пол даёт куням прохладу.

    Конечно идеально - вальерный выгул - но для меня это пока мечты.

    Ну и конечно витамины и подпитка для шерсти.
    Периодически, перед выставками, длительная маска на шерсть на неделю.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    а у нас хвостик как-то облинял весь(( и не хочет возвращаться в свое предыдущее состояние( наверное это еще и связано с тем, что котят Бэлька кормит... вот у меня еще по температуре вопрос: котятам 6 неделек: какая должна быть оптимальная температура в доме? чтобы и холодно им не было? и чтобы не жарко? может не совсем в тему написала... но хочется чтобы и Бэльке было уютно... и чтобы шерстистость ее вернулась...

    а линять мы кстати перестали после того, как начали принимать Excel Nutri Coat... может быть кому тоже поможет...
    Последний раз редактировалось Alisha; 26.02.2009 в 15:22.

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    А у нас хвост не оделся, а в субботу выставка... Вот думаю везти Кенди или одного Элиота выставить.!?

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Мы с Джо не знаем что такое линька , я думаю потому ,что она регулярно получает витаминно-минеральный комплекс СА-37 для собак и кошек.
    Регулярное добавление СА-37 в корм помогает обеспечить оптимальный баланс необходимых питательных веществ в организме, улучшает состояние кожных покровов и шерсти а также поддерживает Ваших питомцев в отличной форме.
    Кормовая добавка СА-37 особенно рекомендуется для щенков и котят, лактирующим, беременным, а также ослабленным животным.
    После 3 недель приёма значительно увеличелся обьём шерсти, шерсть выглядит здоровой ,блестящей ,линька не наблюдается.
    Качество шерсти также было отмеченно судьями на выставке.

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    А эта добавка в порошке или в таблетках? и можно ли ее добавлять если кошки на сухом корме в основном , ну и даю мяса, но чаще курица.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люда Посмотреть сообщение
    А эта добавка в порошке или в таблетках? и можно ли ее добавлять если кошки на сухом корме в основном , ну и даю мяса, но чаще курица.
    В таблетках и порошке. Я даю в порошке, т.к моя Джо на смешанном питание, утром мясо в него и добавляю .

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    По-моему, на количество шерсти влияет много факторов. Понятно, если у котейки есть возможность жить на улице зимой, то хочешь-не хочешь, шерсть придется отрастить, что бы зимой не замерзнуть, домашним кошам круглый год тепло, поэтому они порой обрастают в лето, а в отопительный сезон линяют. Да и наследственность играет не последнюю роль, если оба родителя лохматые, то и дитеныш тоже будет шерстяной, а если шерсть так себе, то откуда ей взяться? А что бы сохранить в домашних условиях ту шерсть, которая есть, действительно необходим хороший груминг и питание.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Это порошок, очень удобно добавлять и в консервы и в натуралку, и даже в сушку , кондицию кошек держат, но не завозится больше в нашу страну или снят с производства, хотя можно и поискать остатки.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •