Тема: Памяти Владиславы, нашей Ваадушки

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    08.01.2022
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    29002684

    По умолчанию Памяти Владиславы, нашей Ваадушки

    Ком в горле. Слёзы застряли где-то на полпути. Шок. Невозможность осознать и ещё бОльшая невозможность принять то, что нашей Влады не стало.
    19 февраля 2024 года ушла из жизни...какая ужасная и ни о чём не говорящая фраза, и говорящая о безвозвратном. Необратимом.
    Её просто больше нет.
    Светлого, умного, яркого, неординарного, доброго, родного Человека. С огромным интеллектом и невероятным чувством юмора. Неудобным в общении для изворотливых и малодушных людей.
    Более принципиального и твердо стоящего на своих позициях Человека я не встречала в своей жизни.
    Я так по тебе скучаю. Нам так много есть о чём ещё поговорить. А тебя нет. Как такое могло случиться?
    Не могу принять эту ужасающую правду. Не могу...
    Светлая память.
    Могу и зафеячить!

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    08.01.2022
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    29002684

    По умолчанию

    Твоё последнее сообщение на этом форуме было в теме памяти Георгия.
    Перефразируя тобою сказанное:

    Если любила, то горячо и щедро.
    Никогда не вынимала шашку из ножен без причины.
    Жила искренне, излучая свет.
    Могу и зафеячить!

  3. #3
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Сегодня 9 дней...
    Мы только что узнали.
    Не могу пока ничего написать, мысли путаются, и все слова беспомощны...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Мы только сегодня узнали. И не поверили. Невозможно в такое поверить. Шок, отрицание, спасительные мысли - а вдруг это ошибка, вдруг фейк, вдруг... И Влада сейчас напишет и мы выдохнем.
    А сейчас я не могу вздохнуть. В последнее время мы мало общались. Работа, сумасшедшая жизнь. Но как это всегда бывает с "твоим" человеком, ты просто знаешь - он есть, он всегда где-то рядом. И редкие созвоны и переписки - как глоток свежего воздуха. Влааадаааа! привеееет!
    Как мы шутим с близкими друзьями - кто кому некролог писать будет, мы дурачимся, как будто это будет где-то в параллельной реальности, и нас самих не коснётся.
    И вот теперь я пишу не в вацап, Владушке, а в теме на нашем форуме, которую она никогда уже не прочитает...

    Владислава была одной из наших старожилов, принципиальным, но мудрым модератором, человеком открытого сердца, искренним и бесконечно добрым, очень тонко чувствующим.
    Да, с Владой было порой непросто. Не многие дотягивали... Но если Владушка открывала себя человеку - ты просто тонешь в море обаяния, ума, шикарного юмора и неординарных и где-то максималистских, но всегда острых и искренних взглядов на жизнь, на события в мире.
    Влада человек - фейерверк, ураган... Каждому делу она отдавалась всецело, без остатка, с четкой верой в правильность своего пути и железным желанием СДЕЛАТЬ. И она делала. Очень многое. Много проектов, которые были воплощены в жизнь и объединившие одной целью многих людей. А какие тексты писала Влада. Какие потрясающие поздравления друзьям. Повторить или попытаться превзойти этот стиль, это свойство чувствовать, сканировать человека и находить особенные слова и пожелания, которые могут тронуть до самой глубины души того, которому они посвящаются, - нереально.

    Владушка, всегда буду вспоминать тебя как душевного, искреннего человека, способного без стеснения расплакаться от обиды и так же искренне смеяться от радости.
    И всё равно ты где-то рядом, ты не ушла. Ты просто в другой системе координат, другом измерении. Потому что несмотря на невозможность больше увидеть тебя, то время нашего общения, почерпнутого у тебя опыта, правильного отношения ко многим вещам - со мной навсегда.

    Светлая память. Покойся с миром.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Просто не могу поверить...
    Может это все же не правда?
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #6
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Хотя... смерть всегда внезапна. Она страшна своей случайностью. Она несет боль и мучения для близких. Сейчас мы должны собраться с духом и выдержать это испытание. С нами остались воспоминания
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #7
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    как беспощадна жизнь
    ​почему уходят первыми лучшие

  8. #8
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Вот и прошёл этот день - день узнавания о непоправимой беде, невыносимом горе. Но он ещё не принёс осознания и принятия. Сердце не хочет верить и мириться со страшной трагедией. Как уже написала Оля, мы до последнего надеялись на ошибку, на фейк, на чью-то злую шутку из мести. Но чуда не случилось - нашей дорогой подруги Влады больше нет в этом мире. В мире, который она каждую минуту хотела сделать лучше, чище, ярче, добрее и счастливее. Невероятно светлый человек - яркий, умнейший, искренний, справедливый - она жила свою жизнь для других. У Влады был особый талант - желание и умение помочь всем нуждающимся в помощи, от сотен спасённых кошек до спасённых жизней наших ребят за "ленточкой" своим активным участием в их судьбах. Она никогда не ждала просьб, всегда предлагала помощь сама, на опережение, всегда чувствовала где она нужна и чем можно помочь. Наверное, я никогда не встречала людей с такой активной жизненной позицией, как Влада и её семья. Неравнодушие - это её незыблемое жизненное кредо. Ей всегда до всего было дело в самом прекрасном человеческом смысле.
    Жила на разрыв, тратила всю себя без остатка, отдавала всё своё огромное сердце людям, и оно не выдержало...

    Самые прекрасные звёзды сверкают ярко, но так недолго... Покойся с миром, наша Владушка, ты навсегда останешься с нами - в наших мыслях, поступках, в сердцах.

    От имени всего форума выражаю глубочайшие соболезнования родителям Влады - Алле и Владимиру Ивановичу, сестре Людмиле и всем родным и близким.

    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #9
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Лицо опухло от слёз, но нам придётся выпить эту чашу до дна - принять неизбежное, и я пока не знаю, как это пережить.

    Вспоминаю сегодня весь день наши "Крымские каникулы", ночёвки под звёздным небом ЮБК, День десантника, про Витю в Батильмане, и про нас, перемазанных целебными грязями Чокракского озера. Мы были такие счастливые, беззаботные, весёлые и бесшабашные. Мы тогда ещё не знали, что через два года Крым вернётся домой, что нам перекроют въезд, что начнётся война... Мы радовались жизни, лету, солнцу, морю и не знали, что нас ждёт впереди... и что мы больше никогда не увидимся...

    Владушка, как же мы теперь без тебя? Твои мессенджеры навсегда замолчали для нас, мы никогда не прочитаем и не услышим твоих мудрых мыслей, твоих искренних поздравлений и пожеланий всем нам жить долго и счастливо - только вот ты сама не смогла остаться здесь надолго, пролетев по небосклону яркой кометой, обняв всех нас своим тёплым и добрым светом, умчалась в вечность... видимо, там тоже кому-то нужна твоя помощь.
    Прощай, моя милая подруга...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    08.01.2022
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    29002684

    По умолчанию

    Вчера перечитывала нашу переписку в мессенджерах. Читала и размазывала слёзы по щекам.
    Несмотря на то, что день рождения у нас в один день 14 числа, только у меня весной, а у Влады осенью, и поздравляла я её, в аккурат, 14-го, а она меня - 26-го)) Это уже стало доброй традицией))
    И неизменно начинала она своё поздравительное сообщение фразой: "Я не знаю как так вышло, вернее, знаю как, но не знаю..."
    А я уже ждала 26 число, потому что Влада будет поздравлять.
    Мы могли по месяцу, а то и двум не звонить друг другу, потому что обе понимали и чувствовали занятость, усталость, замороченность повседневными хлопотами и решением злободневных задач каждой из нас. Но при этом всегда было ощущение того, что есть где-то тот человек, который тебя чувствует как родного. Правильно Оля написала. Так оно и есть. Необязательно слать друг дружке открытки "С добрым утром" каждый день, занимаясь, по сути, спам рассылкой, не нагружая такую рассылку никаким душевным теплом и интеллектуальным смыслом, пустышки со сверкающими гифовскими м@нд@вошками, которые больше раздражают и портят настроение, нежели заряжают позитивом. Но уж если удавалось выкроить время на общение, то наговориться, выговориться, оторваться друг от друга было невозможно. А учитывая разницу в часовых поясах, иной раз уже утром, продрав глаза, я находила очередное сообщение "Я знаю, что ты уже спишь, прости, если разбудила, но, надеюсь, что не разбудила и ты прочтешь это утром, но если я сейчас не расскажу, то измаюсся, а потом замотаюсся и забуду"...
    Как она могла написать! Как образно и с каким юмором могла изложить всё на бумаге. Какие эмоции всегда вытягивал её слог из моей души. И как же мне всего этого будет не хватать теперь. Мне уже живётся значительно тяжелее на этой земле только от одного осознания того факта, что её тут нет.
    Знаю, что настанёт и мой черёд, и очень надеюсь на встречу. Вот уж наговоримся...
    Последний раз редактировалось Злая Фея; 28.02.2024 в 11:21.
    Могу и зафеячить!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Памяти Талочки.
    от БарОн в разделе Память о друзьях
    Ответов: 308
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 13:47
  2. Памяти Ольги
    от Vladislava в разделе Память о друзьях
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 14:17
  3. Памяти нашей Милки горит свеча Uralcoon`s Yule Flower по-домашнему Милка
    от Иркя в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 14:54
  4. Памяти Императрицы...
    от Xantia в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •