Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: СОС! Запор? Или непроходимость?

  1. #31
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    08.02.2024
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    А ещё я обратила внимание, что у неё весь подшерсток вылез. Осевая осталась, перьями торчит, а по "пробору" пусто, голая кожа. Обычно кожу под подшерстком не видно. Почитала, что на глисты так бывает. Месяц назад глистогонила, правда до этого давно (год или больше). В какашках глистов не увидела, решила, что повторно не нужно. Ну и сейчас на такое состояние в любом случае нельзя. По узи глистов или признаки их присутствия увидели бы? Из-за чего ещё может весь подшерсток выпасть? Я на выходных вычесывала её, ещё удивилась, что так много. Подумала на весеннюю линьку.

  2. #32
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    08.02.2024
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    коронавирусный гастроэнтерит положительный. Значит котенок тоже заразился? дополнительно будут кошку капать в клинике до нормализации состояния

  3. #33
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Корона после введения в дом котенка либо появилась, либо обострилась. Сейчас задача снять симптомы (альмагель, энтеросгель), заставить есть. Наладить жкт (фортифлора, бифидумбактерин, энтерол). Соблюдать гигиену (мытье лотка (лотков в идеале), подмывать каждого после похода в лоток хлоргексидином, промакивать ватным диском, лапки тоже).
    Обсудите с врачом.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  4. #34
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ой, и гастрокорм обоим на две недели, вылетело из головы. Это стандартные предписания.
    Когда котенок переехал и "на фоне переезда у него расстроился стул", то были первые звоночки вируса, вероятнее всего. В целом, пугаться не надо, соблюдение гигиены и настройка жкт- первые задачи.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  5. #35
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    08.02.2024
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    Спасибо за рекомендации! Вчера почти 4 часа кошка на капельнице была, естественно стрессанула. Вернулась и сразу поела (ура!). Пока по рекомендации ветеринара даю все, что ест, без ограничений. Ела влажники, сейчас и сушку по чуть-чуть подъедает. Пописала несколько раз, но ещё не какала. Проблема в том, что после клиники она на взводе как будто. Как вернулась в течение часа не переставая мяукала. Ночью и сейчас - эпизодически. Но существенно больше, чем обычно. Чего хочет не ясно. Поза не зажатая, не похоже, чтобы что-то болело. Подхожу глажу - на 5 минут успокаивается и снова ходит орёт. Это стресс на клинику? Или что-то ещё?

    А ещё я, наверное, сама себя запутала. 3 разных ветеринара с разными назначениями и мнениями по опасности ситуации. Плюс дали контакты ветеринара, сбросила ей анализы и назначения. Она снова говорит все менять, срочно сдавать кровь на фип, и вообще "у вас очень нехороший вирус". Вижу, что не хороший. Но ведь корона не равно фип?..

  6. #36
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Корона не равно фип. В б/х посмотрела соотношение альбумины/глобулины- 0.47 (некоторые источники указывают, что плохо, если ниже 0.4, некоторые- что плохо, если ниже 0.5), но нужны доп.исследования.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  7. #37
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    08.02.2024
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1

    По умолчанию

    всем добрый день! в итоге ведущий терапевт нашей клиники сказала, что корону мы случайно обнаружили, у кошки не корона такие симптомы дала, а панкреатит. 3 дня капали по 6-8 часов, мы с ней в клинике сидели. В дневной стационар сдать можно было, но кошку жалко, она и так перенервничала. По итогу уже 1й капельницы кошка начала есть, сейчас вроде лучше (ттт!). Продолжаем лечение дома таблетками. Антибиотик кладекса 1,5т 2 раза в день, спазмалгон 1/6, продолжаем миртазапин. ОЧЕНЬ надеюсь, что кошку долечим и почти расслабимся. Почти, потому что надо кошку переводить на сенситив-корм. До этого кот и кошка были на альфапет для котят и для стерильных. Так как оба корма в доступе, то фактически оба корма каждый и ел... Сейчас кошке нельзя детский корм, обоих перевели на сенситив. Котенку рекомендовали дополнить витаминами.

    Чтобы новую тему не создавать, посоветуйте, пожалуйста, витамины котенку. 5 месяцев ребенку, будет есть альфапет сенситив, также принимает канину гаг. Со слов ветеринара, мейн куну в период роста корм сенситив будет пустоват, надо дополнить витаминами. Очень желательно, чтобы еще и сам ел, как ГАГ (но это так, мечты)))

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Запор?
    от Anna88 в разделе Котята
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 17:30
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 11:03
  3. Запор или непроходимость?
    от Dinisimo в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 19:04
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 19:43
  5. ЗАПОР!!!
    от Софья Агрест в разделе Котята
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •