Тема: Цена котенка

  1. #41
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    7203226

    По умолчанию

    профессионалы как раз коммерчески успешны! и как раз занимаются продвижением породы и ее развитием
    потому что могут себе позволить купить любое животное для работы, работать в любом направлении - хоть с кистями, хоть с пальцами или ДГГ, на любую выставку для демонстрации своего успеха могут позволить себе приехать

    потому что там где есть профессионализм - он есть во всем!
    Вот, уж, позвольте не согласится. Профессионалом во всем быть нельзя. Само название предполагает достижение успеха в одной профессии. Нельзя быть успешным продажником и, одновременно, изобретать машину времени. Разные принципы мышления, не говоря об остальном.
    Могу привести свой пример. Я профессионал, и профессионал хороший. Мой питомник хорошо известен среди профессионалов, хотя я НИКОГДА не занималась продвижением ни питомника, ни породы, ни своего видения в этой породе. Оно у меня есть, как и цель, я знаю, чего хочу, знаю, как к этому идти и давно уже пришла. Мне абсолютно наплевать на мнение о моей работе других заводчиков, судей, стюардов, фелинологов всех мастей и прочей шушеры. Если скажут что-то интересное, или забавное, могу послушать. И есть очень мало людей мнение которых мне, действительно, интересно. И все они профессионалы (хоть, некоторые и разведенцы). Мне давно наплевать на результаты своих животных на выставках, я и так знаю, чего они стоят. У меня эти кубки отовсюду вываливаются, периодически я их выбрасываю.
    Я могу купить любое животное в любом питомнике, но мне этого давно не надо. Я уже забыла, когда тратила на это деньги. Если понадобиться, я могу просто обменяться.
    И у меня НИКОГДА не окупался питомник. Я и целью это не ставила. Я могу не продать котенка покупателю и за 100 тыс, но отдать его бесплатно, если мне человек понравился. Ну, не для этого я их развожу.
    Ну, и поскольку, хобби это очень дорогое, то у меня, например, часто не бывает возможности поехать на какую-то выставку, особенно, за рубеж.
    Но, непрофессионалом я от этого не стала.
    Что же касается разведенцев, то я знаю некоторые очень успешные коммерческие питомники, и они на это живут. И дается это все очень непросто, и проблем, и затрат у них, в разы, больше, и выматываются они, намного больше меня. И морально, и физически. И деньги свои отрабатывают сполна. И я их хорошо понимаю. Абсолютно, не одобряю, но понимаю.
    Сама так не хочу и не могу. И никогда не буду.
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  2. #42
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    7203226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Ну и так вопрос в воздух

    допустим вы с котом пришли к вет врачу - а он вам - «заводчик во всем виноват, это врожденное или вы притащили из питомника»

    Или допустим - «да что же это за криворук вам яйца резал во младенчестве»

    это врач в ваших глазах кто? Профессионал? Придете еще? Порекомендуете?
    Если все, что он сказал, правда, и он это определил с первого взгляда, то, конечно, профессионал. И, разумеется, порекомендую.
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  3. #43
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coony Посмотреть сообщение
    Если все, что он сказал, правда, и он это определил с первого взгляда, то, конечно, профессионал. И, разумеется, порекомендую.
    Скажите, а вам, что вообще нужно? Зачем эти скопированные огромные тексты?

  4. #44
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    7203226

    По умолчанию

    Если это Вы мне, то мне ничего не нужно. Просто отвечаю на вопрос.
    А, чтобы, было понятно, кому и на какой, вставляю цитату.
    Что не так?
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  5. #45
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,064
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Скопированные откуда? )))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #46
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,224
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coony Посмотреть сообщение

    И у меня НИКОГДА не окупался питомник. Я и целью это не ставила. Я могу не продать котенка покупателю и за 100 тыс, но отдать его бесплатно, если мне человек понравился. Ну, не для этого я их развожу. …

    Что же касается разведенцев, то я знаю некоторые очень успешные коммерческие питомники, и они на это живут. И дается это все очень непросто, и проблем, и затрат у них, в разы, больше, и выматываются они, намного больше меня. И морально, и физически. И деньги свои отрабатывают сполна. И я их хорошо понимаю. Абсолютно, не одобряю, но понимаю.
    Сама так не хочу и не могу. …..
    то что вы не умеете продавать и не разрешаете себе зарабатывать на хобби говорит не в вашу пользу

    да, у меня проф деформация
    я продажник и руководитель направления продаж в маркетинге

    в современном мире хорошо продавать можно научить и обезьянку
    разрешить себе быть успешным и зарабатывать на хобби - это увы, могут единицы и только сами себе. Научить этому нельзя

    Но это не делает из коммерсов разведенцев и уж тем более не повод гавном кинуть … они просто профи, в продажах.
    и продвигая породу в соц сетях помогают продавать всем остальным, хоть естественно и дешевле
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #47
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,064
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Съехали с профессионализма в разведении в профессионализм в продажах)
    Хотя, тоже актуально.
    Человек, способный продать козе баян - профессионал? Или мошенник? Или мошенник-профессионал? ))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #48
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    7203226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    то что вы не умеете продавать и не разрешаете себе зарабатывать на хобби говорит не в вашу пользу

    да, у меня проф деформация
    я продажник и руководитель направления продаж в маркетинге
    Во-первых, при личном обращении, Вы пишется с большой буквы.
    Во-вторых, с чего Вы взяли, что я не успешна, и что деньги обязательно надо зарабатывать на хобби? Кстати, на каком? У меня их много.
    В-третьих, я не кидаюсь в коммерсов говном (тоже, не через "а" пишется), а говорю, что это, ПРИНЦИПИАЛЬНО, разные подходы, коммерческое и породное разведение. И да, я коммерческое разведение не одобряю, хотя понимаю.
    А племенное разведение, убыточно, по определению. Просто потому, что есть такое понятие "отбор". И для получения одного суперживотного, нужно много качеством пожиже, про отбраковку, вообще, молчу. И себестоимость получения любой звезды всегда будет превышать цену ее продажи, сколько бы она не стоила. Именно поэтому, ВСЕ племенные хозяйства в мире, любых животных, дотационны (хотя производители на продажу стоят миллионы), и не каждое государство, или спонсор их себе может позволить. Это, как теоретическая наука.
    Судя по тому, что Вы не понимаете принципов разведения, профессиональным питомником Вы не являетесь.
    Последний раз редактировалось coony; 30.03.2024 в 22:41.
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  9. #49
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Капец!
    " что вы не умеете продавать и не разрешаете себе зарабатывать на хобби говорит не в вашу пользу!"
    Вы, что совсем на деньгах с ума сошли!

  10. #50
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,224
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Coony, (блин, промолчу что значит ваш ник на китайском) ок гОвном - сути не меняет
    критерии оценки профессионализма озвучьте ?

    лично для меня их два:
    - отлично оценивается судьями
    - легко, быстро и дорого покупается покупателями
    при наличии этих двух составляющих я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении.

    для покупателя критерии почти такие же
    - выставочные успехи
    - трансляция компетенций в массы

    разводить и дорого продавать посредственность - вещи несовместимые
    так же неэффективно держать в коммерческом питомнике кошек, которые не умеют рожать или рожают хуже себя, больных, кривых и убогих - в любимцы на диван
    так как как бы не были красивы эти звери - содержать лишний рот коммерсант не может себе позволить - дом не резиновое, время ограничено и расходы опять-таки.

    все процессы в коммерческом питомнике - оптимизированы
    болеть кстати тоже очень не выгодно, помрут ведь все!
    поэтому живности со слабым иммунитетом в коммерческом питомнике тоже делать нечего.

    судя по вашей реакции на мои сообщения, вы не понимаете в принципе, что такое действительно коммерческий питомник
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 5 из 25 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Цена котенка
    от Тира в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 12:08
  2. Цена Monge
    от KeitKeit в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 20:44
  3. Нил Гейман. ЦЕНА
    от Olenic в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 04:52
  4. Смущает цена
    от Dashashka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 21:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •