Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Подозрение на простейших

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,187
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria_Rambla Посмотреть сообщение
    а то, что метронидазол нам выписали 250 мг, а тинидазол только 500 мг не имеет значения?
    500 делите соответственно назначенной дозировке Метронидазола.
    Haanmoor.com

  2. #12
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    7203226

    По умолчанию

    Ветеринарам доверять можно и нужно, но не всем, к сожалению. И, точно, никому по части кормов. Они просто ничего о них не знают, кроме того, что им впаривают рекламные менеджеры на семинарах. Они и кормов-то других, кроме лекционных, не знают. Они умеют лечить, но не кормить.
    Корм подбирается индивидуально. Я не могу посоветовать какой-то, конкретный, именно, по этой причине.
    Одно могу сказать точно, все эти Пропланы, Хиллсы, Эуканубы, Ройял Канины и прочую рекламируемую хрень, есть нельзя. Кроме ветеринарных линеек. Для их создания проводились специальные исследования, и они работают. Только надо помнить, что это лечебные корма, которые едятся курсами, и не годятся на постоянку. За редким исключением.
    Сейчас нормальные корма с рынка ушли. Есть много отечественных новоделов разного качества, надо пробовать и подбирать.
    Хорошие отзывы об Аллева (стоит, как самолет), один из немногих оставшихся импортных, из наших - Территория, Ajo, Award, Деревенские Лакомства (дорогие). Сейчас все, более-менее, нормальные корма делаются на новом заводе Лимкорм. Завод тоже важен.
    Смотрите на состав. В составе обязательно на первых местах должно стоять дегидратированное мясо (если видите только свежее, потом зерновые, сразу нет), из зерновых, желательно, рис, без крахмала корма не делаются, но из крахмалов лучше выбирать горох, тапиоку, батат, картофель. Ячмень, кукуруза, пшеница, овес и пр. - запретная тема. Смотрите на белок (не должен быть выше 34) и зольность. Чем выше зольность, тем больше костей. Если белка много, а зольность низкая, белок, в основном, растительный. Смотрите минеральный состав, особенно, фосфор. Его не должно быть больше 1. Лучше - меньше. Жирность не должна быть высокой, печень посадите.
    А еще лучше, почитайте, каким должен быть состав кошачьего корма, научитесь разбираться сами. Это не сложно, но, зато, легко сможете ориентироваться. Сейчас корма на рынке постоянно новые появляются.
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  3. #13
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    01.11.2022
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coony Посмотреть сообщение
    Смотрите на состав. В составе обязательно на первых местах должно стоять дегидратированное мясо (если видите только свежее, потом зерновые, сразу нет), из зерновых, желательно, рис, без крахмала корма не делаются, но из крахмалов лучше выбирать горох, тапиоку, батат, картофель. Ячмень, кукуруза, пшеница, овес и пр. - запретная тема. Смотрите на белок (не должен быть выше 34) и зольность. Чем выше зольность, тем больше костей. Если белка много, а зольность низкая, белок, в основном, растительный. Смотрите минеральный состав, особенно, фосфор. Его не должно быть больше 1. Лучше - меньше. Жирность не должна быть высокой, печень посадите.
    А еще лучше, почитайте, каким должен быть состав кошачьего корма, научитесь разбираться сами. Это не сложно, но, зато, легко сможете ориентироваться. Сейчас корма на рынке постоянно новые появляются.
    Все эти показатели в составах я изучала и, конечно, когда мне предложили, перевести кошку на Пурина про план, у меня встали волосы дыбом. Но, единственное, что я поняла после всех перескоков с корма на корм и изучения составов и отзывов владельцев, - это то, что каким бы офигенным ни был состав он может просто не подходить конкретной кошке.
    В нашей жизни был monge bwild, фармина беззерновая, грандорф, фармина гастроинтестинал, alleva и на всех кормах не мог установиться нормальный стул: день сформированный, день частично сформированный, когда-то полупонос, потом опять нормальный, штаны через раз грязные и приходится мыть попу. И только на пурине сразу после перехода и в течение уже 3х месяцев стабильный сформированный стул. Грандорф по составу мне казался идеальным, но сейчас всплывает информация, что не всё так прозрачно там. Присматривалась к доктрин, территории - в составах и описании всё очень радужно, но в паучах территории, например, просто жуткая жижа, кошка даже есть не стала. В общем, вопрос открытый, я бы с радостью ушла с пурины, но не более вредным ли будет для кошки постоянные метания с корма на корм? Вопрос риторический, конечно.
    Последний раз редактировалось Lita; 18.04.2024 в 14:50. Причина: Ошибка кодировки.

  4. #14
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    7203226

    По умолчанию

    Если у кошки на корме начинаются проблемы, других вариантов просто нет. Надо подбирать. Состав у многих наших кормов хороший, а как начнешь дааать, туши свет. Много зависит от качества сырья. Потому и говорю, что на завод обращать внимание надо. Поставщики у всех разные. Лимкорм хвалят.
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  5. #15
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,039
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Если на пурине стул нормальный, зачем уходить с этого корма?
    Сдавайте кровь раз в полгода для контроля и ешьте пурину.
    ​Знаю кошек, которые по 15 лет на пурине сидели и отлично себя чувствовали.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #16
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    7203226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Если на пурине стул нормальный, зачем уходить с этого корма?
    Сдавайте кровь раз в полгода для контроля и ешьте пурину.
    ​Знаю кошек, которые по 15 лет на пурине сидели и отлично себя чувствовали.
    Если бы на Пурине стул был бы нормальный, этой темы не было бы, если я правильно понимаю.
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  7. #17
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,039
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    И только на пурине сразу после перехода и в течение уже 3х месяцев стабильный сформированный стул.
    читаю, что написано )
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Подозрение на МКБ. (срочно)
    от svel в разделе Здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 14:50
  2. подозрение на понос
    от artemsc79 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 12:14
  3. обнаружены цисты простейших. Как лечить?
    от Даночка в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 20:44
  4. ИРТ как диагноз (или подозрение)
    от milima в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 20:23
  5. подозрение на ФИП, нужен совет
    от OxanaK в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •