Тема: Стоит ли мне забирать котика непривитого?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для LADY
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Exclamation Стоит ли мне забирать котика непривитого?

    Здравствуйте, счастливые обладатели мейн кунов! Очень-очень нужна ваша помощь. Итак. Ура! Я нашла своего куна. Малыш родился в декабре. Съездила в питомник, познакомилась с заводчицей, с ее питомцами, в очередной раз убедилась, что это именно мой мальчик, именно его я хочу. Подписали договор купли-продажи. Внесла задаток. Заводчица объяснила, что сначала нужно сделать все прививки и выдержать еще недельный карантин после. И вот началось томительное ожидание и приятные хлопоты, в связи с появлением нового члена семьи . В очередной раз, общаясь с заводчицей, она мне рассказала, что у них карантин, что после выставки они подцепили заразу (ринотрахеит). Часть котят заболела (мой - нет) и теперь придется отложить прививки на несколько недель. Через неделю мы общались вновь. Она меня заверила, что мой мальчик здоров и первая прививка назначена через 2 недели. Через положенное время я справляюсь о том, как все прошло, а она мне отвечает, что прививка все еще не сделана, что нужно еще подождать . Но если мне так не терпится, я могу не привитого забрать, а через какое-то время ко мне домой приедет вет.врач и сделает все необходимое.

    В договоре прописано, что она отдает мне привитое и здоровое животное. Также согласно договору я могу в течение 7 дней проверить его на наличие заболеваний. Но как?? Он же не защищен от заразы! А вдруг что схватит в клинике? И еще по договору заводчик не несет никакой ответственности в случае заболевания или смерти животного по прошествии 7 дней с момента передачи мне. Получается какой-то замкнутый круг. Да еще и сроки передачи мне котенка не прописаны. С момента подписания договора прошло 1.5 месяца.


    ВОПРОС:

    1. Стоит ли мне забирать котика не привитого?

    2. Насколько серьезно данное заболевание и как оно может отразиться в дальнейшем на здоровье моего мальчика?

    3. Может стоит заключить доп.соглашение?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    забирать непривитого не стоит, заболевание серьезное, вопросов больше больше чем ответов
    1 кто болел(однопометники или те кто побывал на выставке, взрослые)
    2 был ли контакт
    3 чем лечили или защищали этого котенка
    Последний раз редактировалось Vitka; 13.03.2011 в 23:50.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Не рекомендую забирать куненка без положенных прививок и карантина после них.
    Если вет не дает добро на прививки , значит есть на то основание, т.к. прививают абсолютно здоровых котят.
    Лучше подождать сейчас, чем потом локти кусать.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо Аватар для LADY
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    забирать непривитого не стоит, заболевание серьезное, вопросов больше больше чем ответов
    1 кто болел(однопометники или те кто побывал на выставке, взрослые)
    2 был ли контакт
    3 чем лечили или защищали этого котенка
    Vitka, спасибо большое, что откликнулись. Со слов заводчицы могу ответить, что заболели только детки, т.к. не привиты. Учавствовал в выставке папа котенка (по всей вероятности он и являлся переносчиком инфекции). На тот момент, когда я приезжала в питомник, детки с мамами и няньками находились в отдельной комнате (яслях). Остальным животным туда доступа нет. Чем лечит, буду выяснять. Меня очень волнует вопрос: Продолжительность инкубационного периода, при котором мой котик может заболеть? Как может эта инфекция отразиться в дальнейшем на куненке? Чем ему это грозит?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    котенок сидит вместе с больными и не заболел? что-то я в это слабо верю.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Ринотрахеит лечится и при правильном лечении на развитии малышей не сказывается. Но Вам надо набраться терпения и забрать котенка, только после того, как ему будут сделаны все необходимые прививки в питомнике.
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    котенок сидит вместе с больными и не заболел? что-то я в это слабо верю.
    Согласна, тем более не привитый.
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LADY Посмотреть сообщение
    В договоре прописано, что она отдает мне привитое и здоровое животное. Также согласно договору я могу в течение 7 дней проверить его на наличие заболеваний. Но как?? Он же не защищен от заразы! А вдруг что схватит в клинике? И еще по договору заводчик не несет никакой ответственности в случае заболевания или смерти животного по прошествии 7 дней с момента передачи мне. Получается какой-то замкнутый круг. Да еще и сроки передачи мне котенка не прописаны. С момента подписания договора прошло 1.5 месяца.

    ВОПРОС:
    1. Стоит ли мне забирать котика не привитого?
    2. Насколько серьезно данное заболевание и как оно может отразиться в дальнейшем на здоровье моего мальчика?
    3. Может стоит заключить доп.соглашение?
    Заберая не привитого котенка, вы берете полную ответственость за него. В 90% анализы у сам что-то покажут. Но заводчик будет уже не причем, так это вам не терпелось. Пока по тому, что вы пишите, заводчик хочет сделать все правильно, а не выпихнуть поскорее из дома

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    котенок сидит вместе с больными и не заболел? что-то я в это слабо верю.
    Я очень даже верю. Если у котенка сильная имунка,правильные условия содержания,питания,вакцинации родителей, то вполне может быть и не заболел, ничего в этом особенного нет.

    Тем более что в случае с данным заводчиком и котенком, вообще не вижу криминала, ну карантин в питомнике после выставки, ну заболели ринотрахеитом ( собсно вообще не криминал ) заводчик абсолютно честно сообщил об этом и попросил подождать, и абсолютно правильно сделал.

    Рино, никак не скажется на развитии котенка.
    Котенка лучше забрать после карантина и привитого. Инкубационный период вирусных заболеваний как правило до 7 дней (3-5).

    P.S. Респект заводчику. Все делает правильно.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Marina 68
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,627
    Вес репутации
    35029

    По умолчанию

    Да,в данном случае заводчик все сделал правильно.Ревакцинацию можно взять на себя,если заводчик согласится,но на свой страх и риск.Если изначально есть инфекция в питомнике,то лучше подождать все прививки и после карантина спокойно забрать котейку.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Оцените моего котика Арсения 11 мес.
    от alisushka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 22:44
  2. Вопрос по классу котика
    от Женечка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •