Тема: Оффтоп на любимую тему - цена мейн куна.

  1. #1
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Оффтоп вынесен из темы Маруська ждет оценок
    (Лита).




    ЛЮДИ, ВЫ ЧЕГО??? Вот убейте, не пойму, зачем выставлять на оценку животное, купленное не в разведение, с кучей недостатков, иногда отдалённо похожего на куна, иногда и вовсе нет. Зачем??? Купили - любите на здоровье!
    Это раздел серьёзный, и писать здесь должны, вернее, оценивать, ОПЫТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!!! А они и не приходят, потому что всё превратилось в фарс! Приходят все, кому не лень, и понеслось: "Ой, а мне нравится! Ой, окрас, ой хорошенький!" и т.д. Владелец отвечает, хор сюсюкает...а раздел-то серьёзный!
    Признаться я тоже по "молодости", ну, новичком ещё была, с амбициями, как же, первую кошь купила, да как повезло, такую классную...сунулась сюда с оценкой, за братца Анфискиного горой... получила завуалированный щелчок от Лесикс по носу, а потом обсуждение на несколко страниц: кто должен писать-оценивать, зачем создан раздел, какие должны фотки быть...а я сидела у компа и краснела от стыда, позорище какое, это ж я спровоцировала всё это! Ни разу больше не сунулась сюда и Лесикс благодарна за науку.
    Прошло время, опять всё вернулось на круги своя. Зачем??? Почему???
    Бачилы очи, що купувалы, правда ведь? А, если не совсем понятно, брали в разведение или вообще, как шоу, выставляйте, кто против? Но сделайте же правильные фотки, как КуноПаПа учил, не напрягайте людей, не отговаривайтесь, что вертится, не поймать и пр., не отнимайте зря время у людей, почитайте правила раздела! А то серьёзные люди выставят сюда перспективного кота и не дождутся ответа: заводчики не придут, им эта комедия надоела, где время взять всё перечитать? А дилетанты свои уси-пуси развезут на 5 страниц.
    Пожалуйста, читайте правила раздела! И думайте, а к чему вам это, надо ли?
    Заводчики, а вы простите за ахинею и приходите, пожалуйста! Мы читаем ваши отзывы и учимся у вас ВИДЕТЬ!!!
    Последний раз редактировалось Talochka; 12.03.2011 в 23:25.

  2. #2
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    В этой теме поднимался вопрос, кому, как и зачем здесь писать. И что?? Новые темы, и одно и то же...

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Тала, зайка, ты права, но боюсь тебя не услышит никто...

    По сабжу, теперь точно можно скать котейка - не кун.
    Последний раз редактировалось Lesiks; 13.03.2011 в 14:58.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    большинство тем открывается новичками, неуспевшими или поленившимися ознакомиться с правилами, проблема лечится ужесточением модерации и введением ограничений.....ну или можно смириться с тем что данный раздел просто "болталка".

    по теме сказать нечего кошка и кошка, ну назначили её хозяева Куном, нам то что

  5. #5
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Да нам-то как раз и пофиг. Только зачем? Смысл? Слюни увидеть, розовые сопли размазать? Какой хорошенький, пусть и не кун? А тема серьёзная. И заводчиков нет. Которые вправе и в силах ОЦЕНИТЬ. И не покажутся они они здесь, пока так всё будет. Зачем? Время у них - на вес золота, своих забот полон рот. Спасибо Лесикс и тем, кто хоть иногда здесь появляется!
    Меня хоть кто-то УСЛЫШАЛ? Хочется, чтобы эта тема ЖИЛА, мы здесь тоже учимся.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛелькА
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,499
    Вес репутации
    29047261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Да нам-то как раз и пофиг. Только зачем? Смысл? Слюни увидеть, розовые сопли размазать? Какой хорошенький, пусть и не кун? А тема серьёзная. И заводчиков нет. Которые вправе и в силах ОЦЕНИТЬ. И не покажутся они они здесь, пока так всё будет. Зачем? Время у них - на вес золота, своих забот полон рот. Спасибо Лесикс и тем, кто хоть иногда здесь появляется!
    Меня хоть кто-то УСЛЫШАЛ? Хочется, чтобы эта тема ЖИЛА, мы здесь тоже учимся.
    Поддерживаю! Я - новичок. Естественно первым делом выложила фото ребенка на оценку. Хотелось получить именно реальную оценку (спасибо murmurcat за полный и четкий ответ без прикрас). Все остальное - какой у меня сладкий и любимый котик я всегда рада услышать в теме в разделе "здравствуйте" и "у меня есть мейн кун".
    Поэтому действительно УСЛЫШЬТЕ, уважаемые любители, что это тема - для специалистов, и их мнение хочет услышать новичок в разделе "на столе у ЭКСПЕРТА". Может модераторы смогут ограничить доступ к возможности дать ответ в данном разделе (вот только надо определить критерии)

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,029
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Talochka, как говорится: +100!
    Всё совершенно верно.

    Но я вот одного не понимаю:
    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    А то серьёзные люди выставят сюда перспективного кота и не дождутся ответа
    серьёзные люди с действительно перспективным котом и так всё про себя и своих котов знают.
    Тогда какой же категории владельцев нужна эта тема? Вернее, владельцам КАКИХ животных нужна эта тема.
    Сомневающимся.
    Вот человек засомневался и пришёл. Ему сказали - не кун ни разу. По-моему, всё справедливо.
    Сюси-пуси иногда излишни, но ведь хочется по-человечески утешить человека, которого явно "нагрели"...(((
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 14.03.2011 в 11:25.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для КуКуня
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сталинград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,600
    Вес репутации
    18061983

    По умолчанию

    Тала, ты абсолютно права. Выставился ребенок на оценку, оценка получена. Велком в "Здравствуйте!" создавать свою темку и хвалиться любимым ребенком.
    Коты – это гангстеры животного мира. (Стивен Кинг)
    Gangstercat на форуме, Gangstercat

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    Талочка, абсолютно соглашусь с общей мыслью - соплям "нет", профессионалам - "да".
    другое дело, что профессионализм не подразумевает под собой перехода на личности.
    в соседней теме, пока профи высказывались корректно - усе было хорошо и была благодарность ТК. но в определенный момент была перейдена грань.
    Вежливость, уважение к собеседнику и такт в профессиональном мнении должны присутствовать. ИМХО
    повторюсь - важно не только ЧТО говоришь, но и КАК ты это делаешь

  10. #10
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Talochka, как говорится: +100!
    Всё совершенно верно.

    Но я вот одного не понимаю:


    серьёзные люди с действительно перспективным котом и так всё про себя и своих котов знают.
    Тогда какой же категории владельцев нужна эта тема? Вернее, владельцам КАКИХ животных нужна эта тема.
    Сомневающимся.
    Вот человек засомневался и пришёл. Ему сказали - не кун ни разу. По-моему, всё справедливо.
    Сюси-пуси иногда излишни, но ведь хочется по-человечески утешить человека, которого явно "нагрели"...(((
    Согласна, тут я как-то не очень точно высказалась.
    Придут люди, которые купили вроде куну, но засомневались. Это да. Но зачем? Ведь явно купили за 3 копейки, как домашнего любимца, повторюсь: вот и любите, создавайте темы в соответствующих разделах
    Придут с животными, купленными как брид-шоу, сами не очень разбирающиеся, удостовериться.
    Опытные не придут, и правда сами знают всё, да и покупают, то, что надо

Страница 1 из 19 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Цена мейн куна
    от Svetlaya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 3985
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 22:11
  2. Цена кота под кастрацию
    от kok в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 13:19
  3. Цена взрослого мейн куна
    от Barbariska77 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 00:41
  4. ОффТоп-ы на тему "возьму котёнка недорого или бесплатно"
    от VSh в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 14:30
  5. Из чего складывается цена?
    от Neko в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •