Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Про воспитание котят

  1. #21
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    кстати, мысль! А вы когти стригли ребенку?))
    Можно и чуток подстричь.
    Правда, я не стригу. Но регулярно играю с кисами. У них есть свои игрушки, которые они знают. Но колечко, которое Айриш аппортирует, я убираю. Оно просто так не валяется. Зато какое счастье, когда у меня есть свободная минутка, и я достаю это колечко!!!
    Кстати, в качестве поощрения Вы можете с котенком играть 2-3 минуты после того, что он сделает что-то так как надо.
    Очень хорошо работает. Мы, как бы, наталкиваем малыша на нужные действия. Сходил в лоточек - похвалили, поиграли. Поточил когти об когтеточку - похвалили, поиграли...
    У меня Айреныш очень смешно себя ведет - он, после того, как в лоток сходит, бежит ко мне, чтоб я его погладила и похвалила. Котик подрос, а привычка осталась)))

  2. #22
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    По своему опыту и опыту других заметила, что то как воспитан малыш до 3.5 месячного возраста - ОЧЕНЬ важно, если мой Кузьма рос у заводчице в свободном выгуле по квартире и был приучен где можно сидеть, а где когти точить - так у меня проблем с этим вообще не было. Обратный пример у моей знакомой - в доме где рос котенок кошачьим разрешалось и даже поощралось (выставочные) возлегать на столах и чем краше тем лучше, так котенок уже кот и не какие пшиканья не помогают - кот просто думает что хозяин в плохом настроении))) и возвращается на стол, как только хозяйка ушла, в итоге пришлось кухню запирать!
    Кузьму мне пришлось учить, что нельзя играть с руками и ногами под одеялом, так теперь через год если я начинаю играть в мышки под одеялом он пять раз мне в глаза заглянет - разрешаю или нет)))
    В этом мире не так важно где мы сейчас, как то, в каком направлении мы движемся !

  3. #23
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    По поводу столов... Абсолютно точно знают на каком столе (классная комната, компьютерный столик...) можно лежать, а на каком нет (кухонный). В класс пускаю только после уроков. Фотать на том столе тоже удобно))

  4. #24
    Member Местный
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    у нас тоже котенку 3,3 месяца) И такое ощущение, что это он нас выдрессировал) Меньше чем за месяц приучил всех домашних распознавать по его курлыканию, чего он хочет) Есть, пить, играть или чтоб погладили))

    Ужас по-моему Поэтому я решила выступать в качестве "строго полицейского". Если что то "не так", то строгим голосом выговариваю недовольство. Также как с ребенком своим, когда чем то недовольна)

    Удивительно, но тоже срабатывает))))))) Хотя (тьфу-тьфу-тьфу) редко применять приходится)) По крайней мере пока))) С ребенком гораздо чаще)))))))))))))

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    а вы человеческому ребенку пример приводите, мол, смотри, какой котенок маленький, а всё понимает! Будет себя плохо вести - отдам на воспитание маме-кошке! А она чуть что - когтистой лапой БАЦ по морде, нашипит и усы обломает ))

  6. #26
    Member Местный
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    у меня ребенок уже достаточно большой, чтобы не верить в "отдам на воспитание маме кошке") но достаточно маленький чтобы создавать шум и разорения по площади)))))))))))))))) жду когда вырастет)))

  7. #27
    Senior Member Старожил Аватар для oly2030
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    465
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Я мятой не пользовалась (валерьяной тоже), сама ничего сказать не могу.
    Но дня 2 назад темку читала как сердечко кисуле "посадили" такими вот капельками....Правда речь о валерьянке шла. Сама в шоке была.

    Так что... поаккуратнее.
    про кошачью мяту смотрела передачу по animal planet ,в передаче про кошек,говорили что она совершенно безвредна

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    А у меня обратная ситуация(( Муж обожает, когда коты играют с его руками. Старшая кошка Стешка его приучила. Она никогда сильно при этом не поцарапает и не укусит, а от этой возни они оба в полном восторге. Но! Ричарду это совершенно не нравится. Он терпит-терпит, когда его дразнят руками, потом начинает злится и убегать. Мои просьбы не мучить кота игнорируются, в итоге все друг на друга дуются.

    Сейчас пытаюсь найти вот такую штуку, надеюсь, понравится обоим:


Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Вес котят и проблемы питания
    от Elena в разделе Котята
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:23
  2. коготочки у котят
    от Alisha в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 19:23
  3. Публикация цен на котят!
    от КуноПаПа в разделе Обсуждения изменения правил
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 15:30
  4. Как воспитывать котят?
    от Bonita в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 22:06
  5. шерсть у котят
    от Alisha в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •